5 отелей, где жизнь как в кино

Hobbit House в Монтане – не что иное, как подземное бунгало площадью около 100 квадратных метров с двумя спальнями и многими типичными для жилища хоббитов предметами, в том числе, резными дверными ручками и статуэткой Гэндальфа.

1.

«Властелин колец», Монтана, США
5 отелей, где жизнь как в кино
Возможно, снаружи это сказочное жилище крохотных героев «Властелина колец» не представляет из себя ничего особенного, но внутри этот миниатюрный частный отель располагает всем, что необходимо современному человеку: королевских размеров кроватью, кухней, интерьер которой оформлен опытным дизайнером, беспроводным доступом в Интернет и т.д. С благами цивилизации в частной гостинице, для сооружения которой был выбран склон холма в Монтане, все в порядке. Владелец необычного отеля Стив Майклс говорит, что если гостям хочется, они могут полностью обнажиться – как будто они действительно находятся в уединенном уголке графства хоббитов. Главное – держаться подальше от барбекю, которое жарят снаружи! Почувствовать себя Королем или Королевой Шира из книжного шедевра Толкиена на одну ночь стоит 245 долларов.

2.

«Трон: Наследие», Юккасъярви, Швеция
5 отелей, где жизнь как в кино
Дизайнеры сьюта в ледовом отеле 21 века в Швеции оказались под большим впечатлением от яркого и захватывающего диснеевского фильма «Трон: Наследие». К тому же это настоящий шедевр инженерного искусства. Комната площадью около 20 квадратных метров напоминает сцену ночного клуба из футуристической картины 2010 года. Помимо двуспальной кровати, в номере есть еще 160 метров электролюминисцентных энергосберегающих проводов, проложенных в стенах из 21,5 тыс. тонн снега и 900 тон льда!

3.

«Двадцать тысяч лье под водой», Фиджи
5 отелей, где жизнь как в кино
Неофициально прозванный «Пять тысяч акров под водой», курорт Poseidon Undersea Resort на Фиджи можно считать первым удачным опытом создания зоны отдыха на глубине. Здесь, безусловно, понравится любителям таких фильмов, как «Двадцать тысяч лье под водой» и «Посейдон». За 15 тыс. долларов в неделю с одного человека гости получают роскошный подводный сьют, фантастический дайвинг в тропических лагунах и право управления 3-местной мини-субмариной.

4.

Киносага о Джеймсе Бонде, Париж, Франция
5 отелей, где жизнь как в кино
В отеле Seven Hotel на rue Berthollet в Париже поклонники самого известного в мире агента могут поселиться в роскошном и одновременно очень укромном местечке – сьюте 007. Уровень комфорта этого изысканного жилища одобрил бы и сам Бонд. Кому не понравится огромный 16-0-сантиметровый телеэкран, бесконечные зеркала, мягкий угловой диван для встреч? Даже лампа над прикроватным столиком оформлена в виду «золотого пистолета»! Да, и не забудьте повесить на дверь табличку «Не беспокоить!», чтобы никто не мешал поистине шпионским страстям.

5.

«Звездные войны», Матмата, Тунис
5 отелей, где жизнь как в кино
Традиционный Berber Htel Sidi Driss в Матмате – культовое место, с которым связаны некоторые известные моменты из «Звездных войн», например, сцена, в которой Люку Скайуокеру подают голубое молоко с кухни Ларса. Сводчатые помещения внутри отеля располагают всем необходимым для гостей, но настоящей жемчужиной по праву должен считаться гостиничный ресторан. Его оформление также навеяно «Звездными войнами»!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz