Модные тренды в интерьере

Милан стал своеобразной Меккой не только для модных дизайнеров, но и для дизайнеров интерьеров, а также архитекторов. Каждую весну профессионалы рынка спешат в Италию на выставку Salone del Mobile за вдохновением и последними тенденциями. Консоль, которая, возможно, завтра появится в вашей гостиной, уже вчера показали в Милане. Так чем же именно запомнится выставка в этом году?
Salone del Mobile 2017 принимает вызов времени и делает ставку на персонификацию.

1.

Jumbo Collection
Модные тренды в интерьере

2.

Visionnaire
Модные тренды в интерьере
Конечно, на стендах большинства марок среди новинок можно было заметить и объекты, которые все видели неоднократно. И это понятно: бренды хотят продлить жизнь своим бестселлерам как можно дольше, иногда лишь просто добавляя в коллекцию новый цвет или доверяя его трансформацию именитому дизайнеру. При этом ни какого-то одного лидирующего цвета, ни громкого звучания одного дизайнера, как это бывало раньше, на выставке не было. По всей видимости, диктат цвета или личности стал чем-то прошлым. На смену ему пришел подход, направленный на выполнение запросов конкретных заказчиков и отказ от стилистических барьеров.

3.

Turri
Модные тренды в интерьере

4.

Gianfranco Ferre
Модные тренды в интерьере
Хотя некие тенденции определенно прослеживаются. Например, мрамор стал не просто деталью, а полноценным игроком в отделке интерьера. Обилие мрамора со сложной текстурой показали Baxter, Mariani, Ulivi, Medea. Еще один материал, вышедший на первый план, — медь. Также многие марки увлеклись армированием. Подобный прием использовали Tacchini, Gustavo Martini.

5.

Savio Firmino
Модные тренды в интерьере

6.

Boca do Lobo
Модные тренды в интерьере
Разумеется, не обошлось и без экспериментов. Авангардные мысли многих дизайнеров вылились в предметы неправильной формы и в сочетание несочетаемого. Желание отойти от классических представлений об интерьере (не выходя при этом за грань хорошего вкуса) продемонстрировали Boca do Lobo, Driade, e15, Sigma Elle Due.

7.

Gustavo Martini
Модные тренды в интерьере

8.

Lema
Модные тренды в интерьере
Ну а любители классики могут спать на своих шелковых простынях под балдахином спокойно: такие бренды как Savio Firmino, Turri, Visionnaire, Gianfranco Ferre и Jumbo Collection остаются оплотом традиций и интерьера на века.

9.

Flou
Модные тренды в интерьере

10.

Fendi Casa
Модные тренды в интерьере
Наконец, изменения коснулись и самой выставки. В этом году фотографировать стенды тайком не пришлось. Наоборот, едва ли не каждый бренд призывал делиться увиденным со своими подписчиками в социальных сетях. Лишь бы хэштег стоял подходящий. Трансформация мебельного бизнеса — налицо.

11.

Roberto Cavalli Home Interiors
Модные тренды в интерьере

Источник: http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/344211-otmenyay-i-vlastvuy-novye-trendy-v-dizayne-interera

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz