Самые скандальные и самые юные супермодели в мире

Модельный бизнес – денежная и очень противоречивая индустрия. Для многих девушек и парней участие в модных показах и глянцевые обложки – предел мечтаний и самый настоящий современный Олимп славы. Красота издавна прославляется в массовой культуре, но ее стандарты то и дело меняются. Сдвигаются и возрастные рамки участниц модных фотосессий. Порой самые юные модели становятся объектами жарких споров и дебатов на тему гиперсексуализации детей и грани уместного или дозволенного. Перед вами пример 8 успешных моделей, фотографии которых кого-то восхитят, а кого-то могут и оскорбить.

1.

Кристина Пименова, 11 лет
Самые скандальные и самые юные супермодели в мире
В 2014 году красавица из России Кристина Пименова стала самой молодой в мире супермоделью. Фотосессии и глянец знакомы девочки с нежного 8-летнего возраста, а сейчас юной красотке уже 11 лет, и ее карьера только идет в гору.

Титулом «самой красивой девочки в мире» Кристину впервые наградил престижный журнал Women Daily Magazine, и с тех пор это звание ее не покидает. Судя по странице в фэйсбуке, Пименова позирует с 3 лет, занимается гимнастикой и любит путешествовать. Страница девочки набрала уже свыше 4 миллионов лайков! Во впечатляющем послужном списке ребенка участие в показах детской линии одежды таких всемирно известных брендов, как Fendi и Roberto Cavalli, и фотосессии для журналов Vogue Bambini и FYI. Кристина носит только детскую одежду и очень редко пользуется косметикой во время съемок.

2.

Тилан Блондо (Thylane Lena-Rose Blondeau), 15 лет
Самые скандальные и самые юные супермодели в мире
Тилан сейчас уже 15 лет, но на этой фотографии девочке было всего 11. Когда мировая общественность впервые увидела юную Блондо на страницах известного журнала Vogue, ей было только 10 лет, и тогда же ее признали одной из самых красивых девочек в мире. На тот момент у малышки за плечами уже был опыт участия в показе именитого французского модельера Жан-Поля Готье (Jean Paul Gaultier).

Дочь французского футболиста Патрика Блондо и телеведущей Вероники Любри (Patrick Blondeau, Veronika Loubry), Тилан начала карьеру фотомодели еще в 5 лет, но всемирную славу ей принесли именно съемки для журнала Vogue в 2011 году. Девочка стала одной из самых молодых моделей, когда-либо попадавших на страницы этого модного издания, и сразу же привлекла общественное внимание. Многие раскритиковали эту фотосессию, сочтя модель слишком маленькой для такого сексуального образа.

Сейчас Тилан 15 лет, и она представляет агентство IMG Models, которое также гордится контрактами с сестрами Джижи и Беллой Хадид и с дочерью Синди Кроуфорд, Кайей Гербер (Kaia Gerber).

3.

Момока Курита (Momoka Kurita), 13 лет
Самые скандальные и самые юные супермодели в мире
Момока Курита произвела большое впечатление во время грандиозного мотокросса в Японии в 2016 году, где она сыграла роль «королевы гонки». Взрослые мужчины осыпали девочку комплиментами за ее сногсшибательную внешность, но мало кто из них подозревал, что перед ними 12-летний ребенок и самая обычная школьница.

Появление девочки на 48-ом чемпионате кубка Гран При MFJ стало не только успешным стартом ее модельной карьеры, но и спровоцировало множество споров на тему уместного для этой индустрии возраста. Многие утверждают, что одевать 12-летнего ребенка в сексапильные наряды и использовать Момока на мероприятиях для взрослых совершенно неприемлемо. Противники участия школьницы в фотосессиях и развлекательной программе для спортсменов и гостей шоу обвиняют родителей ребенка в халатности, но сама модель утверждает, что никто и ни к чему ее не принуждал, а ее семья просто поддерживает мечты своего ребенка.

После участия в мотошоу юная красавица получила немало выгодных предложений по работе от престижных компаний, но пока что она пытается совмещать учебу в школе, редкие фотосессии, балетные классы и как-то находит время еще и на любимые увлечения (игра на пианино, на гитаре, гимнастика). У Момока очень насыщенный график, и это также вызвало шквал критики – посторонние люди решили, что девочка пропускает свое детство.

4.

Александра Васик (Aleksandra Vasic), 14 лет
Самые скандальные и самые юные супермодели в мире
Несмотря на свой юный возраст, в 2006 году 14-летняя Саша стала самой юной моделью, которая когда-либо выходила на подиум ежегодной недели моды в Лондоне. Девочку заметила Зандра Родс (Zandra Rhodes), всемирно известный модельер. Эксцентричная 65-летняя законодательница моды и дизайна Родс добавила Александру в список своих моделей, когда девочке было 13 лет, и всего за несколько недель до запуска ее первого за последние 20 лет показа мод в Великобритании.

5.

9-летняя девочка с обложки журнала Haven magazine
Самые скандальные и самые юные супермодели в мире
В 2014 году на обложке австралийского журнала для семейных покупок Haven magazine появилась совсем юная девочка, за что общественность сразу же набросилась на редакцию издания, обвиняя ответственных за гиперсексуализацию ребенка. На фотосессии девочка одета в раздельный цирковой костюм, ее волосы разлохмачены, а в руках у нее прозрачный шар.

Критики переживали, что ребенок представлен в слишком сексуальном образе, совершенно неподходящем для возраста модели. Владелец журнала Кили О ‘Коннор (Keely O’Connor) заявил, что гордится этой фотографией, и что никто из 8 участников команды, работавшей над созданием обложки, не вкладывал в образ циркачки никаких подтекстов или спорных намеков.

6.

Лотти Мосс (Lottie Moss), 19 лет
Самые скандальные и самые юные супермодели в мире
Лотти Мосс или Шарлотта – младшая сестра знаменитой супермодели Кейт Мосс. Девушка намного младше своей легендарной родственницы, но уже успела привлечь внимание крупнейших агентств и несколько лет успешно поднимается по карьерной лестнице модельного бизнеса. В 13 лет она приняла участие в пробных съемках для Storm Management, агентства, которое и помогло ей начать свой профессиональный путь в модельной индустрии. Пробы организовали родители Лотти и владелица Storm Management, Сара Дукас (Sarah Doukas). В 1988 году эта же женщина и открыла для мира красоты саму Кейт Мосс, заметив ее в Международном аэропорту им. Джона Кеннеди (John F. Kennedy International Airport), когда семья Мосс возвращалась домой с отдыха на Багамских островах (Bahamas).

Первая официальная фотосессия Лотти появилась на страницах журнала Teen Vogue, где 16-летняя красавица была одета в шикарный красно-белый полосатый свитер и красный пиджак. Вскоре последовала и ее первая полноценная публикация в молодежном журнале Dazed & Confused.

7.

Кайя Гербер (Kaia Gerber), 15 лет
Самые скандальные и самые юные супермодели в мире
Супермодель Синди Кроуфорд – мать поистине фотогеничной девушки, у которой есть все задатки, чтобы стать такой же успешной и знаменитой дивой, как некогда сама Синди. Уже сегодня Кайя успела подписать контракт с престижной компанией Marc Jacobs Beauty и стала ее лицом.

Кайя Гербер попала в модельную индустрию, когда ей было всего 10 лет, а уже в 13 она стала моделью французского агентства IMG Models, опередив в этом свою маму на 3 года. Синди было 16, когда она заключила свой контракт с IMG. Первый крупный показ Кайи состоялся во время презентации новой коллекции одежды для детей знаменитого дома моды Versace. Сейчас девочке 15 лет, и недавно она выиграла титул модели года на церемонии награждения Front Row Awards.

8.

Еве Ионеско (Eva Ionesco) было всего 11 лет, когда она попала на страницы журнала Playboy
Самые скандальные и самые юные супермодели в мире
Ева Ионеско родилась 16 июля 1965 года в семье француженки румынского происхождения Ирины Ионеско, профессионального фотографа середины 20 века. Ева стала успешной актрисой и моделью, но ее карьера началась в 1970-х годах с эротических фотографий, которые до сих пор остаются объектом жарких споров. Кроме матери, Еву также снимали и другие именитые фотографы, например, Жак Бурбулон (Jacques Bourboulon).

На сегодняшний день Ионеско – самая молодая модель, которая когда-либо попадала на обложку журнала для взрослых Playboy. Издание с обнаженным ребенком вышло в свет в октябре 1976 года в итальянской версии журнала, и съемкой руководил тот самый Жак Бурбулон. Следующие фотографии обнаженной Евы появились в ноябре 1978 года в испанской версии журнала Penthouse, куда попали снимки, сделанные уже ее матерью. Вдобавок, девочка побывала и на обложке немецкого еженедельника Der Spiegel.

В 2012 году в возрасте 47 лет Ева подала на свою мать в суд за детские фотосессии порнографического характера. Большая часть требований истицы была отклонена, но женщина все же получила частичную компенсацию.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz