Самые странные места в мире

Зачем человек пытается покорить космос, когда большая часть загадок Земли так и остается в разряде нерешенных и вряд ли вообще будет когда-то решена? История Бермудского треугольника, мистика заброшенных зданий, исчезновения людей на ровном месте и даже все чаще появляющаяся информация об НЛО, тайны океана — в этих 10 странных, порой пугающих местечках случиться может все, что угодно!

1.

Озеро Хиллиер
Самые странные места в мире
Австралия
Ученые подозревают, что причиной розового цвета этого озера являются микроводоросли Dunaliella salina, которые производят пигмент под названием каротиноиды. Несмотря на то, что озеро Хиллиер имеет высокое содержание соли, в нем совершенно безопасно купаться.

2.

Лес Хойя
Самые странные места в мире
Румыния
Лес Хойя расположен неподалеку от городка Клуж-Напока, Румыния. Правда, местные обходят его далеко стороной, ведь люди тут пропадают постоянно. Кроме того, отважившиеся на прогулку вскоре начинают ощущать за собой слежку, а на следующий день по всему телу у них проявляется странная красная сыпь.

3.

Badab-e Surt
Самые странные места в мире
Иран
Оранжевые цвета травертиновых образований обусловлены большой концентрацией оксида железа. Благодаря двум минеральным горячим источникам, которые находятся там, это местечко обладает множеством удивительных лечебных свойств.

4.

Дверь в ад
Самые странные места в мире
Туркменистан
Дарвазский газовый кратер, также известный как «Дверь в ад» или «Врата ада», представляет собой кратер, образовавшийся в 1971 после взрыва метана. Газ горит уже почти сорок лет.

5.

Сокотра
Самые странные места в мире
Йемен
Уникальное место, где обитает почти 700 видов флоры и фауны, которые нигде больше не встречаются на Земле. Кроме того, это еще и одно из самых изолированных мест планеты.

6.

Орадур-Сур-Глен
Самые странные места в мире
Франция
Деревня, расположенная во Франции, была полностью уничтожена в 1944 году. Жители деревни, в том числе женщины и маленькие дети, были убиты нацистами. С тех пор Орадур остается таким же, каким был 50 лет назад. Деревня, застывшая во времени.

7.

Fly Geyser
Самые странные места в мире
Невада
Трудно в это поверить, но Fly Geyser — дело рук человеческих. Прежде, чем превратиться в инопланетный оазис, здесь был всего лишь колодец. Вода с большим количеством минералов насытила окружающую местность, сформировались настоящие горы.

8.

Красный Пляж
Самые странные места в мире
Китай
Невероятный красный пляж в Паньцзине кружен водорослями Суэда. Это один из крупнейших болотных тростниковых заповедников в Азии.

9.

Сады Бомарзо
Самые странные места в мире
Италия
Сады Бомарзо, также известные как «Парк Монстров», это сад, созданный в XVI веке в провинции Витербо, Италия. Такую скульптурную группу придумал и воплотил в жизнь Франческо Орсини в память о безвременно погибшей супруге.

10.

Бермудский треугольник
Самые странные места в мире
Это регион в Северной Атлантике, где огромное количество самолетов и кораблей исчезло без объяснения причин. Притом, загадочные события происходят здесь даже в наше время технической революции, а ведь впервые с чертовщиной треугольника столкнулся еще Христофор Колумб!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz