Лучшие пляжи во Вьетнаме

Располагая более чем 3000 километров береговой линии, Вьетнам может похвастаться уникальными укромными бухтами, белыми песками пляжей и водами, подходящими для сноркелинга. Сегодня мы посетим лучшие пляжи во Вьетнаме.
Лучшие пляжи во Вьетнаме

1.

Лонг-Бич, Фу Куок
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Лонг-Бич (Бай-Тронг), охватывающий западное побережье острова Фу Куок, представляет собой 20-километровый участок в основном пустынного мягкого желтого песка и качающихся кокосовых пальм. Идеальное место для принятия солнечных ванн, любованием закатом и плавания.

2.

Стар Бич (Бай Сан), Фу Куок
Лучшие пляжи во Вьетнаме
В основном неразвитое восточное побережье Фу Куока — так же красиво, как и более популярная западная сторона острова. Один из самых красивых пляжей на острове — Стар Бич (Бай Сан) с ослепительным белым песком и завораживающими спокойными водами.

3.

Городской пляж, Нячанг
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Нячанг, восхитительный город южного побережья. Шесть километров песка морского побережья у самого города, катящиеся волны находятся на одной стороне, другие — окаймлены кафе, ресторанами и необычными современными скульптурами.

4.

Пляж Хон Чонг, Нячанг
Лучшие пляжи во Вьетнаме
К северу от Нячанга находится уединенный пляж Хон Чонг. Сюда стоит отправиться в ночное время через залив в центре города. Здесь изобилуют дешевые рестораны, где подают морепродукты.

5.

Док-Лэйт-Бич, полуостров Хон Хой
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Док-Лэйт-Бич на великолепном полуострове Хон Хой, является нетронутым местом для пляжного отдыха. Белые пески и казуарины (вечнозеленые деревья) создают восхитительные виды.

6.

Хо-Кок-Бич, Хо-Кок
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Зачарованный, часто пустынный пляж, Хо Кок предлагает примитивный, но замечательный пятикилометровый участок золотого песка. На пляже есть чистая вода и прекрасные песчаные дюны, а горячие источники Бинь-Чау расположены удобно поблизости.

7.

Дай Лань, полуостров Хонг Гом
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Полуостров Хонг Гом покрыт в основном пустыми бесконечными пляжами. Возможно, лучшее место – рядом с Дай Лань, крошечной рыбацкой деревушкой в ​​северной части километрового пляжа, окруженной прозрачными бирюзовыми водами Южно-Китайского моря и мантией зеленых гор.

8.

Мой Хе, Куанг Нгай
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Мой Хе в Куанг Нгай состоит из семикилометрового порошкообразного песка, поддерживаемого казуаринами (вечнозелеными деревьями), и очень хорош для плавания.

9.

Пляж Куа Дай, Хой Ань
Лучшие пляжи во Вьетнаме
От Хойана сюда можно добраться на популярном водном велосипеде или такси. Лучший способ насладиться этим занятием — взять зонтик и шезлонг в одном из многочисленных кафе-ресторанов на пляже.

10.

Кам ан Бич, Хой Ан
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Кам ан Бич, к северу от его более популярного пляжа Куа Дай, является приятным и изящным местом для отдыхающих туристов.

11.

Остров Кон Сон, архипелаг Кон Дао
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Кон Сон окружен приятными пляжами — Ло Вои и Ан Хай — ближайший город Кон Сон.

12.

Ка На, южное побережье
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Многочисленные припаркованные кораллы (круглые лодки) выходят на пляж в Ка На с прозрачной водой и здоровыми, но бритвенными острыми кораллами.

13.

Пляж Нинь Чу, Нинь Чу
Лучшие пляжи во Вьетнаме
В пяти километрах к северу от оживленного Фан Ранга расположен приятный, широкий полумесяц пляжа Нинь Чу. Менее популярный среди туристов, пляж по-прежнему обеспечивает спокойную остановку в середине недели, хорош для купания, принятия солнечных ванн и пляжных игр.

14.

Мой Хе, Да Нанг
Лучшие пляжи во Вьетнаме
В трех километрах к югу от города Да Нанг, Мой Хе — длинный участок песка, популярный среди местных жителей, жаждущих морепродуктов.

15.

Квай-Нхон, провинция Бинх Динь
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Квай-Нхон, небольшой морской порт, граничит с пляжем, по общему признанию, менее живописным, чем другие на побережье, но по этой причине почти безлюдным. Для более предприимчивых путешественников — это хорошее место, чтобы уйти от туристов и народа.

16.

Нон Нуок Бич, Да Нанг
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Нон Нуок — пыльная, неопрятная деревня, населенная с пятнадцатого века резчиками по камню. Однако пройдя по асфальтированной дороге к востоку от деревни, вы доберетесь до пляжа Нон Нуок, приятного и протяженного пляжа.

17.

Кат Ко 1, 2 и 3, Кат Ба
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Три небольших песчаных пляжа расположены к востоку от города Кат Ба, на острове Кат Ба, к западу от залива Халонг.

18.

Дой Дуонг, Фантхьет
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Непритязательное очарование провинции Бинххуань и город Фантхьет, как правило, менее интересны для иностранных туристов, чем пески Мю Не вдоль побережья. Дой Дуонг — это собственный пляж, который очень популярен среди местных жителей. Чтобы добраться до самого лучшего места, пройдите около 700 м к северо-востоку от главной точки входа на Нгуен Это Тхань.

19.

Цюань Лан, Бай Ту Лонг
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Главной достопримечательностью длинного острова на внешних краях залива Ха-Лонг, является Куан-Лан — пустынные, песчаные и относительно чистые пляжи на восточном побережье.

20.

Ха-Лонг-Бей
Лучшие пляжи во Вьетнаме
Захватывающий каякинг может понравиться многим, особенно во время плавания через спокойные воды среди мерцаний фосфоресцирующего планктона в заливе Ха-Лонг.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz