Как ловят питонов в Африке

Во многих странах охота является разновидностью мужских игр. И хотя после охоты добычу выкладывают на стол, большинство охотников могло легко купить это мясо в любом продуктовом магазине. Но в некоторых странах охота – это средство выживания.
Например, в Африке охотятся на змей именно для того, чтобы поесть, ибо другой еды в ближайшее время не предвидится, да и шкура питона дорого ценится на рынке. Ниже показано, как охотники добывают 6-метрового африканского горного питона на живца.

1.

Как ловят питонов в Африке

2.

Для начала обматывают одну руку шкурой бизона. Предположительно в эту руку вцепится гигантский змей.
Как ловят питонов в Африке

3.

Находят змеиную нору в горах и лезут туда головой вперёд. Нора питона имеет длину около 10 метров. Чтобы не застрять в норе, на тело наносят специальную смазку.
Как ловят питонов в Африке

4.

Змей прекрасно видит в темноте. Вернее, у него инфракрасное зрение. Человек теплый, поэтому змей, увидевший “вкуснятину”, саму приползшую к нему в нору, приготавливается к броску. Чтобы запутать змея и самому что-то увидеть, охотник зажигает ветки. Они гораздо теплее тела человека, Это вводит змея в заблуждение.
Как ловят питонов в Африке

5.

Змей, свернувшись кольцами, лежит на яйцах (в кладке, обычно, не менее 100 штук).
Как ловят питонов в Африке

6.

Змея кидается на обед.
Как ловят питонов в Африке
Но ловкий парень подставляет змею руку, обмотанную шкурой бизона. Дезориентированный змей пытается прокусить шкуру, а охотник свободной рукой перекрывает змею пищевод, чтобы змей случайно не сглотнул руку вместе со шкурой и самим охотником.
В принципе, даже трехметровый питон способен задушить человека, ну а шестиметровый, как в данном случае, заглатывает человека полностью. Причем сначала питоны впиваются зубами (зубы у питона в два ряда, загнуты назад, и вырваться можно только оставив кусок своей плоти), потом постепенно обматываются вокруг кольцами, душа жертву и ломая ей кости. Ну, а в конце, как чулок “надеваются” уже на потерявшую сознание жертву, заглатывая её целиком. Иногда жертва может прийти в сознание внутри питона,; правда, большого смысла уже нет.

7.

Вылезти обратно с шестиметровым змеем, весящим 10-15 кг за погонный метр, одному нереально.
Как ловят питонов в Африке
Но для этого и есть голодные товарищи охотника. Они должны вытащить охотника за ноги вместе со змеем.

8.

Охотник, держа за горло змея, появляется на поверхности.
Как ловят питонов в Африке
Если под землей змей не может сильно сопротивляться, то на поверхности начинается настоящая битва.
Охотники должны: один – прижать рогатиной голову змея к земле, второй – держать за хвост, ну а сам охотник перерезает горло змею, стараясь не повредить кожу (её можно продать).
Битва закончилась. Один из помощников лезет в нору и забирает, оставшиеся без охраны яйца. Если их сварить на костре, они становятся настоящим деликатесом.

9.

Когда, нагруженные добычей, охотники появляются в деревне – их встречают как настоящих героев.
Как ловят питонов в Африке

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz