Экскурсионные поезда в Японии

Несмотря на то, что сверхскоростные поезда – синкансэн – являются одним из символов современной Японии, сами японцы обожают поезда во всех их формах. Одними из самых любимых являются “экскурсионные” поезда, которые идут вдоль береговой линии с великолепными видами на окружающий пейзаж. Некоторые из них просты, некоторые причудливые, а другие совершенно роскошные.
Экскурсионные поезда в Японии

1.

Экспресс Сумерки Мизуказе и Люкс профессора Сикисимы
Экскурсионные поезда в Японии
В 2017 он начал курсировать по Западной Японии Экспресс Сумерки Мизуказе. Один из вагонов в поезде занимает роскошный люкс, с собственной столовой и балконом с видом на Японское море и гору Дайсен.

Месяцем ранее на северо-востоке Японии также начал работу поезд Люкс профессора Сикисимы. Футуристическая обсерватория – с его чувственно изогнутой белой гостиной и ттравянисто-зеленым ковром – выглядит более подходят для наблюдения планет, чем за рисовыми полями.

2.

Семь Звезд
Экскурсионные поезда в Японии
Кюсю – третий по величине японский главный остров – гордится своим оригинальным роскошным экскурсионным поездом. Поезд Семь Звезд выпущен в 2014 году.
С роскошными интерьерами из клена, ореха и тика, это как если бы семь вагонов поезда были вырезаны из какой-то особенно элитных деревьев. Эксклюзивный билет включает возможность приема пищи в Sengan-АН, особняке семьи Симадзу, внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО –гости едят в комнате, где обедали король Эдуард VIII и император России Николай II.

3.

Королевский Экспресс
Экскурсионные поезда в Японии
Вмещающий до ста пассажиров, королевский Экспресс является отчасти ответом на огромную популярность других экскурсионных паровозиков, чьи ограниченные возможности играют на руку конкурентам.Королевский Экспресс едет от юго-запада Йокогамы, рядом с Токио, до потрясающего полуострова Идзу. Свой первый рейс поезд совершил в сентябре 2017 года, а билеты в одну сторону стоят от 200 долларов с человека.

4.

Линия Гоно
Экскурсионные поезда в Японии
Экскурсионная поезда в Японии являются исключительно местной гордостью и предназначены для поездок японцев, но в этом можно услышать информацию на английском языке. В более роскошных поездах, можно отведать изысканные блюда с использованием местных ингредиентов.
Живописный поезд Линия Гоно, например, развлекает пассажиров игрой музыкантов на местном инструменте – трехструнной гитаре сямисэне.

5.

Линия партии Сейбу
Экскурсионные поезда в Японии
Тссс – вагоны в Японии едут очень тихо. Линия партии Сейбу предлагает свои услуги организаторам праздников школ и университетов. Как говорится на сайте железнодорожной компании “со старомодной машиной, в поезде можно вести цветущие разговоры со старыми друзьями, наслаждаясь планами, что нельзя сделать в обычном автомобиле”.

6.

“Невидимая” железная дорога Сэйбу
Экскурсионные поезда в Японии
Новый поезд, который готовится к запуску в 2018 году – словно изготовлен по технологии стелс – его окрестили “невидимым” поездом, и он создан, чтобы слиться с любым пейзажем, через который он следует по пути из Токио в Титибу.

7.

Линия железной дороги Кишигава Вакаяма
Экскурсионные поезда в Японии
Линия железной дороги Кишигава Вакаяма, которая тянется на 14 км через полуостров Кии острова Хонсю, в общем, ничем не примечательна, за исключением шикарных и красивых видов, которыми можно любоваться во время поездки.

8.

Линия Цугару
Экскурсионные поезда в Японии
Поезд Линия Цугару перевозит пассажиров своими дизельными двигателями в течение 45 минут через сонные сельские пейзажи полуострова Цугару в префектуре Аомори на севере Хонсю. На станциях вдоль маршрута продаются поделки местных мастеров.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz