Концепты автомобилей будущего

Концептуальные автомобили – это не те модели, которые пользуются безоговорочной популярностью и интересом со стороны абсолютного большинства автомобилистов. Тем не менее, данная область проектирования очень важна для автопрома и бизнеса в целом. Впрочем, даже на этом поприще появляются достаточно любопытные образцы, которые следовало бы увидеть и оценить всем и каждому. Вот некоторые из них.

1.

Mercedes-Maybach 6
Концепты автомобилей будущего
Примерно так калифорнийские дизайнеры видят перспективный кабриолет, созданный под эгидой Mercedes и Maybach. К сожалению, демонстрируется образец только внешне. Представления о том, как должен был бы выглядеть автомобиль внутри – нет. Выглядит концепция действительно очень симпатично, тем более, что это электромобиль.

2.

BMW concept 8 series
Концепты автомобилей будущего
Концептуальный BMW был представлен еще в прошлом году. Многие из его элементов определенно точно пойдут на конвейер для автомобилей предстоящего выпуска. Уже сейчас видно, что BMW хочет сделать свои автомобили еще более изысканными и утонченными в вопросе внешнего вида.

3.

Honda Sports EV
Концепты автомобилей будущего
Концепция спортивного автомобиля Honda EV была показана на последнем автосалоне в Токио. Машина является электрокаром и позиционирует себя, как самый “чистый” автомобиль на планете. Данных о производстве модели пока нет.

4.

Infiniti Prototype 9
Концепты автомобилей будущего
Концептуальный ретро-родстер с открытыми колесами. На сегодняшний день эта работа одна из лучших попыток переосмысления дизайна автомобилей первой половины XX столетия, с поправкой на современные материалы и технологии.

5.

Audi Aicon
Концепты автомобилей будущего
Концепция была впервые показана на автосалоне во Франкфурте. Трудно поверить, но это универсальный люксовый автомобиль. Отличительной чертой образца стало то, что в нем нет ни привычных водителю педалей, ни рулевого колеса.

6.

Renault SYMBIOZ
Концепты автомобилей будущего
При первом знакомстве может быть трудно поверить, что эта капсула на колесах – автомобиль. Данный электрокар примечателен не только своим внешним дизайном и интерьером, но и тем, что он полностью автономен в вопросах езды. Именно так инженеры Renault сегодня видят машину будущего.

7.

Mazda Vision Сoupe
Концепты автомобилей будущего
Только посмотрите на этот образец. Выглядит действительно круто. В прошлом году данный концепт был признан одним из самых удачных, а самое главное, что элементы Vision Сoupe можно будет увидеть уже в ближайших моделях компании-производителя.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz