Вся правда о плюшевых коровах

У нее нет рогов и даже полноценного вымени. А некоторые скептики считают, что никаких плюшевых коров не существует вовсе и все это лишь правильно причесанная обычная буренка. Впрочем, это маловероятно — пушистые волосы у этой коровы, в отличие от обычных, растут даже на ногах.

1.

Вся правда о плюшевых коровах
Тем не менее официально порода еще не признана и считается гибридом. Вывели ее в США — в «сельскохозяйственной житнице» страны, штате Айова, на ферме некоего Мэтта Лоттнера, который занимается разведением коров больше 20 лет. Первый пушистый бычок с совершенно неподходящим для столь декоративного создания именем Техасское Торнадо был продемонстрирован на ежегодной ярмарке крупного рогатого скота в Айове в 2013 году.

2.

Вся правда о плюшевых коровах
Популярность Торнадо взлетела мгновенно и до небес. Теперь на ферме Лоттнера, ранее занимавшейся поставками мясной продукции, множат плюшевых коров. Это куда выгоднее. Одна такая буренка стоит от пяти до нескольких десятков тысяч долларов. При этом никакого мяса и молока ждать от нее не приходится — она создана для того, чтобы умилять. Фермер даже написал о своих животных книгу «Это намного больше, чем плюшевая корова».

3.

Вся правда о плюшевых коровах
Коровы регулярно участвуют в выставках, где самым очаровательным достаются крупные денежные премии. Правда, в основном их получают лишь телята — взрослые особи с хорошо сформировавшимся мышечным рельефом уже не выглядят так мило, как малыши. Но фермеры не останавливаются на достигнутом: в их планах создать настоящую породу, которая и во взрослом состоянии будет выглядеть так же привлекательно, как молодняк.
Помимо плюша у коровы есть и свои анатомические особенности: некрупная голова, широкая шея, очень прямая спина, приподнятая задняя часть, крепкие и короткие ноги, удлиненный хвост с кисточкой и большие мохнатые уши. Несмотря на «квадратный» вид, бока у плюшевой коровы довольно округлые. Вес внушительный: у телочек — до 550 кг, у бычков — до 800 кг. А вот окрас может быть разным: светло-коричневый, черный, светло-коричневый с белым и черно-белый. Эти параметры тоже тщательно анализируются конкурсной комиссией.

4.

Вся правда о плюшевых коровах
За шерстью животного необходим профессиональный парикмахерский уход. Корове подбирают правильное питание, содержащее специальные корма для лоска шерсти. Регулярно моют с шампунем, кондиционером, лосьоном, муссами, пенками, маслами и воском. А еще зачем-то делают неопреновые обертывания. Сеанс купания проводится не реже раза в неделю, а перед выставкой — ежедневно, тех же, чья шерсть наиболее длинная, купают целых два раза в день. При этом сушка в естественных условиях — солнцем и ветром — категорически запрещена: получите валенок. Непосредственно перед выставкой корову даже могут накрутить на бигуди — чтобы придать «плюшу» объем.

5.

Вся правда о плюшевых коровах

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz