Самые узкие улицы мира

В какой момент улица перестает быть улицей? Согласно Книге рекордов Гиннеса, самая узкая улица в мире расположена в старом городе Ройтлинген, в Германии. Это фактически узкая аллея, называемая Spreuerhofstrae, между двумя близко расположенными домами.

1.

«Улица» имеет ширину всего лишь 31 сантиметр в самой узкой точке, а в среднем — 40 сантиметров. Улица не особенно длинная — всего 3,8 метра. Но поскольку она расположен на муниципальной земле, люди Ройтлингена настаивают на том, что это общественная улица.
Самые узкие улицы мира
Для того, чтобы использовать улицу, нужно протискиваться мимо двух пустых стен, а когда идет дождь, вода течет из желоба старого фахверкового дома, с одной стороны. Хотя тонна туристов из Азии и Америки стекается, чтобы осмотреть аллею, посетителей не всегда охватывает желание влезать в трещину, потому что есть хорошая возможность в ней застрять. Любой человек ростом более 1,8 метра должен согнуться, чтобы пройти. Некоторые местные жители, как известно, с юмором относятся к Spreuerhofstrasse.

2.

Переулок был построен в 1727 году во время восстановительных работ после того, как район был полностью разрушен в массовом обстреле в городе в 1726 году.
Самые узкие улицы мира

3.

В 1820 году администратор мэрии решил повысить статус этого конкретного пробела до уровня полноценной общественной улицы.
Самые узкие улицы мира

4.

В 2007 году он вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самую узкую улицу в мире.
Самые узкие улицы мира

5.

Власти опасались, что, если это будет продолжаться, улица может стать настолько узкой, что люди больше не смогут ее использовать.
Самые узкие улицы мира

6.

В этом случае Spreuerhofstrae потеряет свой статус «улицы» вместе со своим рекордом. Таким образом, город решил укрепить здание и, вероятно, продолжит поддерживать эту структуру как можно дольше.
Самые узкие улицы мира

7.

Парламентская улица в Англии, которая, на наш взгляд, лучше подходит к определению «улицы».
Самые узкие улицы мира

8.

Фан Тан Элли. Это самая узкая улица в Канаде с самой узкой точкой размером всего в 89 см.
Самые узкие улицы мира

9.

Отель Mrten Trotzigs Grnd расположен в старом городе Стокгольме, в Швеции, в Гамла-стан. Улица спускается по лестнице, сужающейся по мере ее спуска, чтобы достичь всего лишь 90 сантиметров, что делает переулок самой узкой улицей в Стокгольме.
Самые узкие улицы мира

10.

Отель Strada Sforii расположен недалеко от ворот chei в городе Брашов, Румыния. Первоначально он был построен как коридор, который могли использовать пожарные, и он впервые упоминается в документах 17-го века. Strada Sforii теперь является достопримечательностью и местом для встреч. Его ширина колеблется от 111 до 135 сантиметров.
Самые узкие улицы мира

Источник: https://fullpicture.ru/travel/samye-uzkie-ulitsy-v-mire.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz