За что можно получить штраф или даже срок в разных странах

Отпуск в другой стране — прекрасная идея! Но иногда он может оказаться кошмарным, если ты не знаешь местных законов. Вот за что могут оштрафовать и даже посадить в тюрьму в разных странах.
За что можно получить штраф или даже срок в разных странах

1. Жвачка
В Сингапуре ее жевать нельзя! Когда властям надоело тратить деньги на оттирание жвачки от разных поверхностей, ее запретили, и произошло это аж в 1992 году. Исключение — терапевтическая или никотиновая жвачка, купленная по рецепту врача. Штраф — до 100 тысяч долларов, возможно и тюремное заключение на срок до двух лет.

2. Лекарства
Во многие страны нельзя ввозить рецептурные препараты, а в некоторые — любые лекарства вообще.
Эпинефрин — Япония.
Диазепам, трамадол, кодеин и прочие «контролируемые наркотики» — Греция, ОАЭ, Индонезия, Япония.
Снотворное, антидепрессанты, сильные болеутоляющие — Сингапур, Индонезия.
В Коста-Рике и Китае можно иметь при себе запас лекарств только на время отпуска с подписью врача.

3. Драки
В ОАЭ действует принцип правоты того, кто первым обратился в полицию. Поэтому если ты попал в драку, стал ее инициатором, жертвой, просто проходил мимо — можешь быть выслан из страны со штрафом.

4. Переход дороги
В США за переход на красный свет или в неположенном месте полагается штраф, причем в разных штатах разный. Например, в Массачусетсе придется заплатить по доллару за первые три нарушения и по два — за последующие.

5. Вейп
В Таиланд нельзя привозить вейпы, любые системы нагревания табака или электронные сигареты. За это можно угодить в тюрьму на срок до десяти лет!

6. Секс
В некоторых регионах ОАЭ секс вне брака жестоко наказывается. Одна британка заявила о том, что ее изнасиловали, — и была заключена под стражу вместо насильников. Нельзя жить вместе или снимать номер в отеле, если вы не состоите в браке или близких отношениях.

7. Заказ алкоголя
В Таиланде нельзя купить алкоголь в любое время, кроме обеда (1114 часов) и ужина (после 5 вечера), а также в дни национальных праздников. На Мальдивы нельзя привозить свой алкоголь, а на некоторых островах его еще и не продают.

8. Некоторые татуировки
В Шри-Ланке нельзя появляться с татуировкой Будды или позировать для фотографий перед его статуями.

9. Купальники на улице
В Испании — Барселоне и на Майорке — можно заплатить штраф до 500 евро за разгуливание в одном купальнике вне пляжной зоны.

10. Ругань
В некоторых регионах Австралии за матерные слова можно угодить за решетку на полгода. В ОАЭ порицают за непристойные жесты.

11. Чужой интернет
В Сингапуре подключение к чужой сети Wi-Fi расценивается как хакерство и карается штрафом до 100 тысяч долларов или тюрьмой до трех лет.

12. Ночное караоке
На Гавайях нельзя громко петь после захода солнца.

13. Каблуки
В некоторых регионах Греции запрещено посещать развалины (они же — памятники архитектуры) на каблуках, чтобы не портить камень.

Источник: https://www.cosmo.ru/lifestyle/travel/dva-goda-za-zhvachku-v-kakih-stranah-i-za-chto-tebya-mogut-posadit-v-tyurmu/#part1

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz