Знаменитые гиперкары и как они выглядят

Гиперкары — это особый класс автомобилей, наиболее быстрых, мощных и манёвренных. По своим характеристикам они превосходят даже суперкары, хотя чёткой границы между этими классами нет.

1.

McLaren F1
Знаменитые гиперкары и как они выглядят
McLaren F1 стал первым автомобилем, для которого, собственно, и придумали класс гиперкаров. За время производства с 1993 по 2005 годы было продано всего 106 таких машин разных модификаций. Наиболее мощная, гоночная версия F1 GTR, имела двигатель мощностью 636 лошадиных сил, что по современным меркам уже не так уж и много.

2.

Hennessey Venom F5
Знаменитые гиперкары и как они выглядят
Американский гиперкар, который был представлен в 2017 году. Под капотом у этого монстра 7,6-литровый V8 с двумя турбинами, который развивает сумасшедшие 1600 лошадиных сил и 1763 Нм крутящего момента, при том, что собственная масса автомобиля всего 1338 кг. Предполагается, что с места Hennessey Venom F5 будет разгоняться от 0 до 300 км/ч за 10 секунд. Продажи начнутся уже в 2019 году.

3.

Aria FXE
Знаменитые гиперкары и как они выглядят
Гибридный гиперкар с бензиновым и электрическим моторами. Этот автомобиль — первое и пока единственное детище небольшой инженерной компании из Калифорнии, США. Суммарная мощность двух моторов — 1150 лошадиных сил при 1784 Нм крутящего момента. Автомобиль представили на выставке в Лос-Анджелесе в 2017 году и сейчас готовят к выпуску первую партию из 400 экземпляров. Каждый из них собирается вручную и кастомизируется под конкретного владельца.

4.

Aston Martin Valkyrie
Знаменитые гиперкары и как они выглядят
Последняя разработка именитой английской компании. В новом гиперкаре будет установлен 1130-сильный 6,5-литровый V12 в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой. Цены на автомобиль начинаются от 2 миллионов фунтов стерлингов. Примечательно, что все 150 экземпляров Aston Martin Valkyrie были проданы задолго до начала самого производства.

5.

Apollo Intensa Emozione
Знаменитые гиперкары и как они выглядят
Этот автомобиль практически полностью построен из углепластика. Сам монокок, который лёг в его основу весит всего 105 кг, а полная масса машины — 1250 кг. В движение её приводит 6,3-литровый V12 мощностью 780 лошадиных сил. Автомобиль построен по классическим канонам жанра: никаких турбин и гибридов, только задний привод и многолитровый «атмосферник». По «паспорту» с 0 до 100 км/ч Apollo Intensa Emozione должна разгоняться за 2,7 с а максималка установлена на 335 км/ч.

6.

Koenigsegg Regera
Знаменитые гиперкары и как они выглядят
«Старичок», который был выпущен ещё в 2015 году. Максимальная скорость — 410 км/ч, разгон до 100 км/ч длится 2,7 секунды, вес автомобиля 1628 кг. Гиперкар оснащен 5-литровым твин-турбо V8, который развивает 1100 лошадиных сил и 1280 Нм крутящего момента.

7.

Pagani Huayra
Знаменитые гиперкары и как они выглядят
Итальянский гиперкар использует немецкий V12 от Mercedes-AMG с углом развала цилиндров 60° и двумя турбокомпрессорами. В данной вариации двигатель развивает свыше 700 л. с. мощности и 1000 Нм крутящего момента. Максимальная скорость заявлена производителем на уровне 370 км/ч, разгон от 0 до 100 км/ч на мокром покрытии автомобиль осуществляет за 3,3 с.

8.

Weber Faster One
Знаменитые гиперкары и как они выглядят
Автомобиль швейцарской фирмы Weber Sportcars. В качестве исходной базы был использован серийный двигатель General Motors LS7. Это би-компрессорный V8-мотор с углом развала цилиндров 90 градусов, объемом 7 литров, с 2 клапанами на цилиндр с приводом от нижнего распределительного вала. От 0 до 100 автомобиль разгоняется за 2,6 с.

9.

Bugatti Divo
Знаменитые гиперкары и как они выглядят
Новый эксклюзивный гиперкар Bugatti с просто запредельным ценником. Купе разработано на основе модели Chiron, но отличается от соплатформенника оригинальным кузовом, оптимизированными аэродинамическими характеристиками, улучшенной подвеской и доработанными тормозами. Правда мотор остался без изменений: это всё тот же 8-литровый W16 мощностью 1500 лошадиных сил и 1600 Нм с 4 турбо компрессорами, работающий в тандеме с 7-ступенчатой роботизированной коробкой. Цены на Bugatti Divo стартуют с отметки 5 миллионов евро.

10.

Rimac C Two
Знаменитые гиперкары и как они выглядят
Компания Rimac больше известна разработкой компонентов трансмиссии и тяговых батарей для различных автомобильных компаний. И вот, хорваты решили выпустить свой собственный гиперкар причём полностью электрический. Автомобиль имеет по одному электродвигателю на каждое из колес с двухступенчатыми редукторами на задней оси. Суммарная отдача — 1914 лошадиных сил и 2300 Нм крутящего момента. Впечатляет, не правда ли? Планируемое время разгона от 0 до 100 км/ч — 1,97 с. Сколько будет стоить это удовольствие, пока не известно, хотя производитель утверждает, что модель полностью готова к производству и уже даже сертифицирована в некоторых странах. По слухам цена составит около 1,8 миллиона евро.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz