Машины с лучшим расходом топлива

Расход топлива – это одна из тех вещей, которая волнует абсолютное большинство автомобилистов при выборе новой машины. Существует достаточно много авто, которые не могут похвастаться даже умеренным потреблением горючего. По счастью, рядом с такими обжорами всегда были и будут машины, которые стоит хвалить и всячески превозносить уже только за то, что они не тратят многие литры на «пробежку» по шоссе.
Машины с лучшим расходом топлива

1.

Peugeot 208
Машины с лучшим расходом топлива
Автомобиль, который по праву носит на момент 2018 года титул одного из самых скромных потребителей горючего. Его 1.6-литровый силовой агрегат дает всего 75 лошадиных сил. Любопытно, что при этом машина имеет совсем неплохие скоростные показатели. Работает авто на 6-ступенчатой механической коробке передач. На 100 км пути машина потребляет около 2 литров в смешанном цикле. В бак при этом помещается 43 литра горючего.

2.

Vauxhall Corsa
Машины с лучшим расходом топлива
Британский малолитражный автомобиль, который также славится своей экономичностью. Его 1.3-литровый двигатель дает 75 лошадиных сил. Взамен на 100 км пути эта машина употребит порядка 2.6 литров топлива. Машина также может похвастаться удобным салоном, в котором смогут комфортно расположиться абсолютно все участники поездки.

3.

Volkswagen Golf
Машины с лучшим расходом топлива
Куда же без Volkswagen Golf! Автомобили этой линейки всегда были готовы заявить о себе, как о самых не прожорливых участниках движения. Двигатель объемом 1.4 литра дает выходящую мощность в 125 лошадиных сил. Работает с 6-ступенчатой «механикой». Автомобиль имеет неплохие скоростные показатели. На 100 км пути «съедает» 2.6 литра горючего.

4.

Kia Rio CRDi
Машины с лучшим расходом топлива
Автомобили марки Kia в последние годы пользуются все больше популярностью, в том числе и благодаря своему достаточно скромному расходу топлива. Пускай скоростные показатели CRDi оставляют желать лучшего, зато расход топлива в городе составляет 3.6 литра, а на шоссе – 2.6 литра, что делает этого гостя с востока одним из лучших кандидатов для путешествий.

5.

Renault Clio
Машины с лучшим расходом топлива
Если нужен автомобиль с небольшим расходом топлива в городе, то стоит взять Renault Clio. В смешанном цикле автомобиль потребляет 2.7 литра топлива. В городе расход топлива поднимается до 3.4 литров. Машина также не может похвастаться скоростными показателями, однако ей это и не нужно.

6.

Skoda Octavia Greenline
Машины с лучшим расходом топлива
Модель, которая начала свою историю еще в 1959 году и с тех самых пор (почти неизменно) радует автомобилистов небольшим расходом горючего. При двигателе на 1.6 литра, машина дает расход в 2.8. Выходная мощность достигает 110 лошадиных сил. Для того, чтобы добиться таких показателей, конструкторам авто пришлось пойти на множество ухищрений.

7.

Ford Fiesta
Машины с лучшим расходом топлива
Наконец, упоминания заслуживает и такой автомобиль, как Ford Fiesta. Стоит оговориться на то, что данная машина является дизельной. Тем не менее, расход достойный восхищения – 2.9 литра.

Источник: https://novate.ru/blogs/141018/48074/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz