Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года

Парижский автосалон 2018 года был непохож на себя самого. Дело в том, что в юбилейном автошоу (Mondial De L’Auto исполнилось 120 лет) отказались участвовать многие автомобильные бренды. Например, здесь не было Volkswagen, Lamborghini и Bentley, автоэнтузиастам не хватало также Nissan, Mitsubishi, Mazda, Ford, и Subaru. Руководители автогигантов все чаще говорят о том, что участие в выставках, аренда площадей, застройка стендов и прочие затраты на презентацию новых моделей экономически нецелесообразны, так как малоэффективны для их продвижения на рынке. И что лучше потратиться на какой-то необычный проект (провезти концепт-кар на самолете по всем континентам или устроить автопробег из Москвы вокруг всего земного шара), чем выбрасывать деньги на шоу. Однако хоронить автомобильные салоны пока рано, тем более что помимо постоянных участников на них появляются амбициозные новички с яркими проектами.

1.

Lexus LC 500 Yellow Edition
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
Lexus выступил очень ярко, представив спецверсию флагманского купе LC 500 под названием Yellow Edition. Ее легко узнать по ярко-желтому кузову Flare Yellow, карбоновой крыше, 21-дюймовым кованным дискам с V-образными спицами. В списке оснащения спецкупе значится проекционный дисплей и сиденья с электрорегулировкой в 10 направлениях. Внутри тоже интересно: самоблокирующий дифференциал Torsen, подруливающие задние колеса и выдвигающийся на скорости 80 км/ч задний спойлер из карбона. Пятилитровый атмосферный мотор V8 (всего 477 «лошадей») разгоняет купе до 100 км/ч всего за 4,7 секунды. Максимальная скорость — около 270 км/ч.

2.

Jaguar F-Pace SVR
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
В Париже компания представила свой самый динамичный и мощный SUV — Jaguar F-Pace SVR, который разгоняется с нуля до 100 км/ч всего за 4,3 секунды. Автомобиль оснащен 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с нагнетателем, развивающим 550 л. с. Версия SVR стала первой для F-Pace, оснащенной системой Electronic Active Differential и другими новыми технологиями. Любители погонять оценят то, что активация режима Engaging Dynamic позволяет F-Pace SVR быстрее менять передачи, резче реагировать на нажатие педали и движения руля, что гарантирует водителю ощущения почти как от управления гоночным болидом.

3.

Audi Q8
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
Одной из главных новинок компании из Ингольштадта стала модель Q8, с которой Audi решительно ворвалась в сегмент SUV-купе. И тут есть на что посмотреть: броская внешность, безрамочные двери, полноуправляемое шасси, адаптивная пневмоподвеска, три экрана в салоне и множество других приятных мелочей. Модель построили на базе Q7, превратив ее в сильного конкурента BMW X6. Новинка стартует с трехлитровым дизелем (286 л. с.), который обеспечит максимальную скорость 232 км/час, а разгон до 100 км/ч — за 6,3 с. В 2019 году Q8 оснастят бензиновым турбированным V6 мощностью 340 л. с.

4.

BMW Z4
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
Свежий родстер BMW Z4 предстал перед публикой с классическим матерчатым складным верхом. Он имеет более жесткий кузов, адаптивную подвеску, низкий центр тяжести и почти идеальную развесовку по осям — 50:50. Все это гарантирует новичку максимальную устойчивость на трассе и податливость автомобиля благодаря адаптивному спортивному рулевому управлению. На выбор предлагают три бензиновых мотора: две рядные «четверки» по 197 и 258 л. с. и мощная «шестерка» в версии M40i (340 л. с.), которая разгоняет машину до 100 км/ч всего за 4,5 секунды.

5.

Mercrdes-Benz GLE
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
Самой интересной премьерой Mercedes-Benz стал новый GLE. Его активный ассистент движения в пробках обеспечивает практически беспилотную езду. К тому же GLE оснащен активным шасси E-Active Body Control. Это полностью интегрированная в сеть гидропневматическая активная подвеска, в которой жесткость пружин и сила демпфирования могут регулироваться индивидуально на каждом колесе, нивелируя все крены кузова. Под капотом в базовой версии стоит рядная «шестерка», которая выдает 367 л. с. и 500 Нм. Нужно уйти в отрыв? Используйте бустер EQ Boost, кратковременно получив дополнительные 22 лошадиные силы и 250 Нм.

6.

Porsche Macan
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
Европейскую премьеру в Париже отпраздновал Porsche Macan. Он вышел с двухлитровым турбированным бензиновым двигателем, который отличается новой геометрией камер сгорания и наличием сажевого фильтра. Мотор развивает мощность 252 л. с. и максимальный крутящий момент 370 Нм, что позволяет компактному SUV, оснащенному семиступенчатой коробкой передач Porsche Doppelkupplung, разгоняться до 100 км/ч за 6,7 секунды и развивать максимальную скорость 227 км/ч. Новый ассистент движения в пробках в кроссовере использует адаптивный круиз-контроль, который позволяет комфортно и спокойно двигаться на скорости до 60 км/ч. Система способна не только наполовину автоматически разгонять автомобиль и осуществлять торможение, но и помогает удерживать его в пределах своей полосы.

7.

Skoda Vision RS
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
Skoda показала концепт компактного автомобиля будущего — Vision RS. Дизайнеры не пожалели сил и времени на создание внушительного образа: брутальные бамперы, огромные 20-дюймовые диски, решетка радиатора с подсветкой (в вертикальные прутья встроены диодные ленты). В салоне — четыре раздельных кресла, два дисплея и сенсорный пульт управления трансмиссией, а отделка выполнена в основном из переработанного пластика. Кроме того, использовались ткань со специальной пропиткой, алькантара, карбон и даже волокна листьев ананаса.

8.

VinFast Lux A2.0
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
VinFast — это первый вьетнамский автобренд, ставший яркой звездой этого автосалона. Им были представлены седан VinFast Lux A2.0 (сделанный на базе «пятерки» BMW) и кроссовер VinFast Lux SA2.0 (на основе BMW X5 серии F15). Обе модели заднеприводные, хотя для кроссовера доступен и полный привод. Внешность у обеих новинок оригинальная, так как в разработке дизайне участвовало знаменитое ателье Pininfarina. А интерьер переработали с учетом национальной специфики (80% вьетнамцев используют смартфоны), поэтому переднюю панель заменили вертикальным тачскрином диагональю 10,4 дюйма с вьетнамскими пейзажами на обоях.

9.

Renault Ez-Ultimo
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
Renault продолжает свои эксперименты на тему робомобилей. В этот раз получилось красиво — полностью электрическая модель Ez-Ultimo. Длина люксового прототипа — 5,8 метра. Внутри царство luxury — натуральная кожа и дерево, бархат и мрамор, приглушенный свет и максимальные онлайн-возможности. Предназначение новинки —этакий бизнес-шатл. На нем можно возить босса с парей секретарш или устраивать туристические экскурсии по городу для VIP-гостей.

10.

Peugeot 508 SW
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
Французы выступили традиционно, представив публике новый универсал 508 SW. Интересно, что разработчики уделили много внимания различным емкостям в салоне: бутылки различного объема можно разместить в бардачке, охлаждаемом кондиционером, в дверных панелях и в центральном подлокотнике. Такое ощущение, что французы решили снова взяться за колонизацию дальних стран. Среди электронных систем — система ночного видения, система с функцией Stop-&-Go и полностью автоматический парковщик.

11.

Toyota Corolla Touring Sports
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
Японцы представили универсал Corolla Touring Sports в гибридной версии. В салоне — 3D-приборная панель, индикатор на лобовом стекле, премиальная аудиосистема и беспроводная зарядка смартфона. Универсал получился более просторным внутри, а благодаря пониженному центру тяжести он должен стать более устойчивым на трассе во время путешествий на длинные дистанции.

12.

GAC Enverge
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
Китайская компания GAC Motor представила в Париже концепткар GAC Enverge. Этот экстравагантный электрокар оснащен четырьмя электромоторами на каждом колесе суммарной мощностью 238 л.с. При этом разгон до 100 км/ч автомобиль осуществляет за 4,4 с, а запас хода — 595 км. Камеры в зеркалах заднего вида и боковые окна тонированы в цвет кузова.

13.

Kia e-Niro
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
Благодаря батарее энергоемкостью 64 кВтч и электромотору мощностью 204 л. с. e-Niro способен промчать от розетки до розетки 485 километров. При этом разгон до 100 км/ч — 7,8 с. Скоро появится и более доступная версия с электромотором мощностью 136 л. с. и запасом хода 312 км. Благодаря специальному навигатору с инновационной функцией «предвидения» e-Niro обеспечивает особенно экономичный стиль езды.

14.

Suzuki Vitara
Самые интересные новинки с автосалона в Париже 2018 года
Японцы привезли в Париж обновленный кроссовер Vitara, который уже в конце 2018 года можно будет купить в России. Vitara обрел новый облик благодаря модернизированной радиаторной решетке, обновленным бамперам и задним фонарям. Экстерьер новинки украсили хромированные элементы и 17-дюймовые колесные диски. В салоне появилась новая приборная панель с цветным центральным дисплеем. В Россию собираются поставлять модель с 117-сильным двигателем объемом 1,6 литра. Хочется помощнее? Тогда смело покупайте версию с турбомотором 140 л. с.

Источник: http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/368293-glavnye-avtomobili-2018-goda-parizhskaya-versiya

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz