10 самых востребованных профессий в интернете

С появлением интернета жизнь людей кардинально изменилась. Теперь можно не ходить по магазинам, а заказывать товары на сайтах. Для того, чтобы познакомиться, необязательно куда-то идти, достаточно зайти на сайт знакомств. Что говорить, если даже работать можно, не выходя из дома. В последнее время фриланс стал очень популярен. На разных сайтах то и дело мелькает реклама о заработке в интернете. Счастливые мамочки в декрете, студенты, успешные мужчины работают по часу в день и зарабатывают больше, чем среднестатистический офисный сотрудник. Конечно, это невозможно. Но не стоит расстраиваться, заработать в интернете можно. Правда придется потрудиться. Ну и конечно, чтобы работать удаленно недостаточно одного интернета, нужно обладать некоторыми знаниями и умениями. Мы представляем вашему вниманию 10 самых востребованных профессий в интернете.
10 самых востребованных профессий в интернете

1.

Разработчик мобильных приложений
10 самых востребованных профессий в интернете
Многие популярные сайты выпускают мобильные приложения. Преимущественно это интернет-магазины, онлайн-банкинг, обучающие проекты. Так вот, ими занимаются разработчики мобильных приложений. Эта профессия появилась недавно, она довольно новая на рынке труда, перспективная и хорошо оплачиваемая. Уровень зарплаты зависит от опыта специалиста и от его умений. Например, на известном сайте HeadHunter, самая минимальная сумма, которую предлагают разработчикам 80 тысяч рублей в Москве. Можно устроиться официально и работать дома, во многих компаниях это в порядке вещей. Можно искать работодателей в интернете, их там более чем достаточно. Но чтобы работать разработчиком мобильных приложений, нужно получить образование. Популярный образовательный портал, где можно обучиться многим интернет профессиям — GeekBrains.

2.

Веб-дизайнер
10 самых востребованных профессий в интернете
В обязанности веб-дизайнера входит создание внешнего вида сайта. Он должен разработать уникальный дизайн, придумать как пользователь будет взаимодействовать с сайтом. Веб-дизайнер – творческий человек, но без хороших знаний программиста здесь делать нечего. Человек, решивший заниматься веб-дизайном, может рассчитывать на высокую зарплату. Опять же, если он хороший специалист. Примерная зарплата фрилансера от 40 до 80 тысяч рублей. Эти цифры довольно условны, все зависит от квалификации и умений. Для того, чтобы работать веб-дизайнером удаленно необязательно иметь профильное образование. Некоторые учатся всему самостоятельно. В интернете есть бесплатные курсы, видео на YouTube. Конечно, если вы рассчитываете на высокую зарплату этих знаний будет недостаточно. Работать можно на биржах удаленной работы.

Ищите качественный и красивый шрифт? Бесплатные шрифты на https://fontstore.ru/ — лучшие начертания букв в интернете. Для каждого дизайнера это отличный способ расширить свой арсенал.

3.

Копирайтер
10 самых востребованных профессий в интернете
Копирайтер пишет тексты на заказ. И от того, какого качества эти тексты, зависит уровень дохода. Начать работать копирайтером может любой: достаточно зарегистрироваться на бирже копирайтинга и взять свой первый заказ. Но, если человек не обладает никакими выдающимися знаниями, он вряд ли сможет заработать много. Информационные тексты, как правило, стоят недорого. Тот, кто хочет заработать действительно хорошие деньги, должен уметь писать продающие тексты. Тексты для рекламы, слоганы, коммерческие предложения, рассылки. Соответственно необходимо разбираться в маркетинге. Научиться всему этому можно самостоятельно, в сети достаточно бесплатных и платных курсов. Кроме того, о копирайтинге написано много полезных книг.

4.

Веб-программист
10 самых востребованных профессий в интернете
Без веб-программиста не сможет работать ни один сайт. Он занимается созданием и обслуживанием сайтов. Веб-программисты не только разрабатывают программное обеспечение, но и сопровождают ресурс. Сайт должен соответствовать современным тенденциям, а они постоянно меняются. Уровень зарплаты его сильно колеблется. Но обычно такие специалисты получают не менее 30 тысяч рублей. Чтобы работать веб-программистом все-таки нужно профильное образование, хотя в интернете много бесплатных обучающих курсов и вебинаров. Однако очень тяжело будет научиться всему с нуля. Программист должен знать множество программ и уметь работать с разными инструментами.

5.

Администратор социальных сетей
10 самых востребованных профессий в интернете
Сейчас очень распространена профессия администратор социальных сетей. Он продвигает товары или услуги компании, привлекает людей, оформляет группу, наполняет ее. Администратор должен общаться с людьми, отвечать на вопросы подписчиков, регулировать спорные ситуации. Средняя заработная плата его колеблется от 2 до 20 тысяч рублей за группу. Конечно, если это высококлассный специалист, занимающийся крупным проектом, зарплата будет намного выше. Специального образования здесь не требуется. Важно иметь представления о маркетинге и иметь минимум знаний о соцсети, в которой он собирается работать. Найти работу можно по объявлениям в сети, либо предлагать свои услуги в группах социальных сетей.

6.

Переводчик
10 самых востребованных профессий в интернете
Об этой специальности не нужно рассказывать, все знают, чем занимается переводчик. Необходимо переводить тексты с одного языка на другой. Не только английский язык пользуется популярностью. Наоборот, если человек знает языки, которые можно назвать экзотическими, для него это неоспоримое преимущество. Ведь среди переводчиков со знанием английского высокая конкуренция. Лучше если фрилансер знает несколько языков, тогда у него точно не будет проблем с трудоустройством. Вознаграждения переводчиков сильно отличаются. Некоторые работают в компании постоянно, им платят ежемесячную сумму. Те, кому не так сильно повезло, ищут работу на биржах и сайтах фриланса. Там оплата обычно указана за выполненный объем работы.

7.

Видеомонтажер
10 самых востребованных профессий в интернете
Видеоролики для многих гораздо предпочтительнее, чем тексты. Именно поэтому такое распространение получила профессия видеомонтажера. Красочные рекламные ролики, видеопрезентации, свадебные и домашние видео – все это работа видеомонтажера. Получать базовые знания о работе можно из обучающих материалов в сети. Но все же, чтобы стать успешным в этом деле, очень важно иметь специальное образование. Новички могут рассчитывать на сумму не более тысячи рублей за ролик. Профессионалы получают намного больше, в зависимости от уровня мастерства.

8.

Менеджер интернет-проектов
10 самых востребованных профессий в интернете
Чтобы реализовать новый проект в интернете, нужен не один специалист, и даже не два. Как и на обычной работе сотрудниками должен кто-то управлять. Этим занимается менеджер интернет-проектов. В его обязанности входит контроль за работой специалистов, соответствие сроков плану работы. Обычно он самостоятельно набирает команду для работы над очередным проектом. Эта работа очень тяжелая и ответственная. Он должен разбираться в тонкостях работы всех специалистов, уметь вести переговоры, быть «универсалом». Список обязанностей менеджера интернет-проектов впечатляет. В России нет возможности получить образование по этой специальности. Высшего образования в сфере информационных технологий будет вполне достаточно. Заработная плата у них более чем достойная.

9.

Архитектор
10 самых востребованных профессий в интернете
Архитектор занимается проектированием зданий. В соответствии с требованием заказчика они подготавливают проект, занимаются разработкой документации. Все это можно делать удаленно. Профессия эта очень востребована, в интернете достаточно много предложений. Разумеется, без профильного образования работать архитектором нельзя. Заработная плата хороших специалистов обычно не меньше 500 долларов. Можно зарегистрироваться на бирже и приступать к поиску заказчиков.

10.

Специалист по контекстной рекламе
10 самых востребованных профессий в интернете
Он планирует, запускает и оптимизирует кампанию контекстной рекламы. Каждый замечал, что после поиска какой-то информации в интернете, на сайтах начинает появляться реклама именно того, что искали. Если компания небольшая, специалист сам подготавливает объявления, придумывает баннеры. Специалист по контекстной рекламе привлекает новых клиентов для заказчика. Чтобы работать по этой специальности достаточно окончить курсы, можно даже удаленно. Зарплата – минимум 30 тысяч рублей в месяц, все зависит от опыта и уровня профессионализма.

Источник: http://top10a.ru/10-samyx-vostrebovannyx-professij-v-internete.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz