7 причин пить морковный сок

Фразу из мультфильма «Ну, погоди!» знают все, но морковный сок не пьет почти никто. А зря! Пищевые волокна, бета-каротин, антиоксиданты — морковь просто переполнена полезными для организма веществами. Вот ее основные преимущества.
7 причин пить морковный сок

1. Укрепляет иммунитет
В сезон болезней это особенно важно. Помимо здорового питания, сна и спорта, можно выпить стакан морковного сока, в котором много витамина С. А его, как известно, организм сам вырабатывать не умеет.

2. Улучшает зрение
Об этом знают почти все, и это правда: витамин, А — не только мощный антиоксидант, но и важный питательный ресурс для глаз. Недостаток витамина, А вызывает ночную слепоту.

3. Помогает не есть вредную пищу
Когда хочется чем-то перекусить, можно схватить конфетку или чипсы. Но если вместо этого выпить морковного сока, то чувство насыщения останется надолго. В стакане сока больше 2 г белка и пищевых волокон, так что это прекрасный перекус.

4. Улучшает состояние кожи
Благодаря витаминам, А и С кожа быстрее заживает, в ней образуется больше коллагена, а клетки становятся более здоровыми.

5. Помогает контролировать давление
Если ты страдаешь от гипертонии, морковный сок обязательно поможет. Калий помогает убрать негативное влияние солей и держать давление под контролем. Также калий полезен для сердца.

6. Помогает при проблемах с желудком
Морковный сок поможет, если пучит живот: снижает количество газов и способствует нормальному пищеварению.

7. Снижает холестерин
Помимо давления, морковный сок помогает держать под контролем уровень холестерина, что благотворно влияет на здоровье организма в целом.
Если тебе не нравится морковь в виде сока, ешь ее просто так, этот вариант ничем не хуже. Зато в сок можно добавить, например, сливки — и получить полноценное блюдо на завтрак!

Источник: https://www.cosmo.ru/health/diets/peyte-morkovnyy-sok-7-prichin-polyubit-ego-pryamo-seychas/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz