17 самых больших тайн и загадок истории

Самые большие тайны истории могут привести к тому, что величайший из сыщиков будет ломать голову. Скорее всего, вы просто сойдете с ума, если будете думать об этом слишком много. Тем не менее, небольшая тайна никогда никому не повредила, верно? Итак, садитесь поудобнее, мы собираемся рассказать самые удивительные тайны, известные человечеству. Хотя некоторые из этих тайн пресловуты, а другие слишком неясны, но все они любопытны. Думаете, вы сможете разобраться в этих загадках?

1.

Колония Роанок.
17 самых больших тайн и загадок истории
В 1587 году 121 колонист во главе с Джоном Уайтом прибыли на остров Роанок в нынешней в Северной Каролине, чтобы создать колонию. Однако, из-за напряженности, связанной с коренным населением, Джон Уайт вернулся в Англию, чтобы потребовать подкрепления. Когда он вернулся несколько лет спустя, поселение исчезло без каких либо признаков борьбы, и никогда не было найдено. Поселение стало известно как потерянная колония, и ни один из ее членов не был найден

2.

Движущиеся камни.
17 самых больших тайн и загадок истории
Камни Долины Смерти размером до 320 кг. таинственно скользят по поверхности земли без каких-либо заметных внешних сил, действующих на них. В то время как некоторые исследователи полагают, что сочетание естественных событий, таких как ветер и лед, заставляют эти камни «плыть», другие отвергают эту теорию, указывая, что камни не следуют предсказуемому пути и резко меняют направление.

3.

Таос Хум.
17 самых больших тайн и загадок истории
Низкий звук, который часто описывается как нечто похожее на дизельный двигатель на холостом ходу на расстоянии, слышен во многих местах по всему миру, особенно в США, Великобритании и Северной Европе. Название происходит от небольшого города Таос, Нью-Мексико, где в 1997 году Конгресс поручил исследователям определить его. Тем не менее, его источник остается загадкой.

4.

Сигнал «Wow!».
17 самых больших тайн и загадок истории
15 августа 1977 года д-р Джерри Р. Эман обнаружил сильный узкополосный радиосигнал во время работы над проектом SETI на радиотелескопе Большого уха Университета штата Огайо. Поразмыслив над тем, насколько близко он соответствует ожидаемой сигнатуре межзвездного сигнала, он окружил его на распечатке компьютера и написал комментарий рядом с ним. Хотя он длился целых 72 секунды, он не был обнаружен снова.

5.

Шаровая молния.
17 самых больших тайн и загадок истории
Это необъяснимое атмосферное явление, обычно связанное с грозами, которое состоит из шарообразных объектов. Из-за своей редкой и мимолетной природы, ее практически невозможно было изучить. Наилучший документированный случай произошел в 1984 году, когда шаровая молния диаметром около 10 см вошла в российский пассажирский самолет и «полетела над головами ошеломленных пассажиров, прежде чем покинуть самолет почти бесшумно».

6.

Случайное возгорание.
17 самых больших тайн и загадок истории
Хотя казалось бы необъяснимое и спонтанное воспламенение живой ткани человека было записано много раз на протяжении всей истории, никаких убедительных исследований по этой теме не было сделано из-за отсутствия доказательств. Однако некоторые из наиболее распространенных объяснений включают статическое электричество, концентрированный газ и повышенный уровень алкоголя в крови.

7.

Тунгусский метеорит.
17 самых больших тайн и загадок истории
В 1908 году пылающий огненный шар спустился с неба и опустошил огромную площадь в районе реки Подкаменная Тунгуска в Сибири. По оценкам, взрыв был равен более 2000 атомных бомб взорванных в Хиросиме. Хотя ученые думают, что это, вероятно, был метеор, отсутствие доказательств привело к многочисленным спекуляциям от НЛО до экспериментов Теслы. По сей день никто точно не знает, что вызвало взрыв.

8.

Бермудский треугольник.
17 самых больших тайн и загадок истории
Площадь воды между Флоридой и Пуэрто-Рико, была ответственна за необъяснимое исчезновение многочисленных кораблей и самолетов. На протяжении многих лет было выдвинуто много объяснений, включая плохую погоду, изменения в электромагнитной активности и пузырьки метанового газа.

9.

Лохнесское чудовище.
17 самых больших тайн и загадок истории
Это правда, что многие считают, что «Несси» — это мистификация, но несколько фотографий и даже видеокассета с 2007 года заставляют некоторых людей поверить в это существо. Оно даже появилось на некоторых гидролокаторах. К сожалению, однако, данные и кадры не доказывают его существование. Итак, на данный момент он остается одним из самых известных примеров криптозоологии в истории.

10.

Атлантида.
17 самых больших тайн и загадок истории
Платон описывает Атлантиду как огромную военно-морскую силу, которая завоевала большую часть Европы и Африки около 9 000 лет до нашей эры. Однако, не сумев вторгнуться в Афины, она погрузилась в океан «в один день и ночь несчастий». Несмотря на многочисленные усилия, направленные на поиск останков города, ничего не было найдено.

11.

Рукопись Войнича.
17 самых больших тайн и загадок истории
Средневековый документ, написанный на неизвестном языке, в течение сотен лет его содержание оставалось загадкой. Хотя преобладающая теория заключается в том, что она служила фармакопеей, загадочные иллюстрации подпитывали многие другие теории о ее происхождении и содержании.

12.

Эль-Чупакабра.
17 самых больших тайн и загадок истории
Буквально переводится на «Козий вампир», название происходит от предполагаемых нападений на животных, и их обескровлевания, особенно коз.

13.

Бимини-роуд.
17 самых больших тайн и загадок истории
В 1968 году под озером Северного Бимини на Багамах была обнаружена подводная горная форма. Хотя некоторые ученые считают, что это пример естественного процесса, необычно симметричное расположение камней привело к размышлениям о том, что это остатки какой-то давно утраченной цивилизации.

14.

Человек-мотылёк.
17 самых больших тайн и загадок истории
Сообщается, что это легендарное существо было замечено в районе Западной Вирджинии в районе 15 октября 1966 года и 15 декабря 1967 года. Поскольку после краха Серебряного моста 15 декабря больше не было наблюдений, легенда гласит, что эти два события были как-то связаны. Биологи, однако, предположили, что это существо было на самом деле журавлем.

15.

Леди Бабушка.
17 самых больших тайн и загадок истории
Таинственная женщина в коричневом пальто и шарфе на голове появилась на многочисленных фотографиях сразу после убийства Кеннеди. Ее имя пришло от русских бабушек — которые носили подобные платки. По фотографиям трудно сказать, но, похоже, она фотографирует. Несмотря на то, что ФБР публично просило ее передать отснятые материалы, она так и не сделала этого.

16.

Зодиак.
17 самых больших тайн и загадок истории
Серийный убийца, который в 1960-х годах убил по меньшей мере 5 человек в Северной Калифорнии, известен тем, что издевался над полицией загадочными письмами, в которых содержалась информация, которую он скармливал, раскрывая свою личность. Хотя Артур Ли Аллен был главным подозреваемым, все доказательства указывали, что убийца не он. По сей день убийца не раскрыт.

17.

Джек Потрошитель.
17 самых больших тайн и загадок истории
Серийный убийца, который терроризировал Лондонский Ист-Энд на рубеже веков. Убийства были довольно жуткими и обычно включали расчленение проституток. Несмотря на современные методы полиции, до сих пор никто не знает, кто такой Потрошитель.

Источник: https://fullpicture.ru/istoriya/17-samyh-bolshih-zagadok-istorii.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz