Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах

Мысль о том, что в вашем доме тайно живёт незнакомец, звучит как кошмар из фильма ужасов. Тем не менее, некоторые люди находили нежеланных гостей, проживавших в их домах. Большинство таких «подселенцев» обитают на чердаках, хотя иногда они занимают подвалы и шкафы или даже живут просто под домом.

Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах
Некоторые из них до своей поимки прожили в чужих домах больше года. Кому-то удалось убежать прежде, чем установили их личность. Нижеследующие истории должны стать хорошим напоминанием о том, что никогда не будет лишним проверить, хорошо ли у вас заперты двери и окна.

1.

Тацуко Хорикава
Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах
В 2008 году неназванный 57-летний японец внезапно узнал, что у него в доме есть тайный жилец. Ранее он замечал, что стала пропадать еда из его холодильника. Мужчина заподозрил, что к нему повадился взломщик, и установил камеры наблюдения, которые передавали изображение прямо на его смартфон.

В один прекрасный день он получил видеоизображение незнакомой женщины, открывающей его холодильник. Он позвонил в полицию, которая быстро прибыла к нему домой, надеясь поймать грабительницу. К удивлению полиции, все двери и окна были заперты и не имели никаких признаков взлома. Тем не менее, полицейские вошли в дом, надеясь, что преступница всё же пока внутри.

Полиция не находила никаких следов злоумышленницы, пока не проверила антресоль над шкафом. Внутри полицейские обнаружили 58-летнюю Тацуко Хорикава. Расследование выявило, что до того как поселиться в этом доме, Хорикава тайно жила ещё в нескольких домах в этом районе. Она прожила в доме год, прежде чем её поймали.

2.

Безымянный мужчина
Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах
В 2012 году Трейси считала, что единственными жильцами её дома в Южной Каролине были она и её пятеро детей – пока не обнаружила, что в доме есть ещё один человек: её бывший молодой человек, с которым она рассталась 12 годами ранее. За день до того, как Трейси обнаружила своего экс-бойфренда, она услышала какие-то странные звуки на чердаке. Вместе с двумя сыновьям она проверила чердак, но они ничего не нашли.

Странные звуки продолжались всю ночь. Кроме того, на кровать Трейси с потолка упали штукатурка и гвозди. На следующий день Трейси позвонила племяннику, чтобы тот ещё раз проверил чердак. Племянник сначала ничего не нашёл, но, забравшись в дальний угол, нашёл там спящего мужчину. Когда тот проснулся, то поспешно и с улыбкой покинул дом. Позже Трейси узнала, что за её спальней можно было наблюдать через вентиляционное отверстие.

Трейси не могла понять, как её бывший попал в дом или как долго он пробыл там. Годом ранее он помог ей поставить новые двери, а недавно закончил отбывать 90-дневный арест за кражу её автомобиля. Он оставил свои вещи на чердаке, включая фотографии, игрушки, кассеты и несколько ёмкостей с калом и мочой.

3.

Энтони Джонс
Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах
В 2017 году женщина получила шок, когда обнаружила мужчину, живущего на чердаке её арендованной квартиры в Арлингтоне, штат Вирджиния. В ту ночь женщина была дома одна, когда вдруг услышала несколько шагов на чердаке. Она обратилась к владельцу, но тот отрицал, что ночью ходил на чердак. Владелец вызвал полицию, которая посетила дом.

Полицейские поднялись на чердак и приказали выйти тому, кто там прячется. Им оказался 60-летний Энтони Джонс, который вышел и сдался полиции. На чердаке нашли его одежду и постельные принадлежности. Пока полиция не смогла определить, как долго Джонс жил в доме. Подозревают, что он вошёл через открытую дверь.

4.

Неопознанное лицо
Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах
В ту же ночь, когда Амбер Доун переехала в свою новую квартиру в Энумклаве, штат Вашингтон, в 1997 году, она услышала шаги на чердаке дома. Амбер проверила дверцу люка, который вёл на чердак. Хотя всё это и выглядело подозрительным, Амбер даже не думала, что кто-то действительно может там быть. Она рассказала о звуках хозяйке, но та её просто высмеяла.

В течение следующих нескольких месяцев Доун замечала странности в доме. Вещи таинственно пропадали без вести или оказывались не на своих местах. Как-то раз её девятинедельный щенок оказался в раковине её ванной комнаты во время потопа, хотя самостоятельно он бы не смог забраться туда. Доун подозревала, что виновником всего был её брат, у которого тоже был ключ от квартиры. Правду она узнала только через шесть месяцев после переезда.

Однажды вечером она нежилась в ванной, когда её взгляд упал на люк, ведущий на чердак. Люк был открыт. Амбер поспешно схватила молоток, подхватила собаку и выскочила из дома. Снаружи она позвонила своей невестке, которая приехала и забрала Амбер. Затем она обратилась в полицию. Позже полицейские обыскали квартиру Доун и никого не нашли, однако они нашли еду, книгу и спальный мешок, лежавшие на чердаке.

5.

Неизвестная женщина
Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах
В 2016 году Дэвис Уолман услышал странные звуки на чердаке своего дома в Сиэтле. Он поднялся наверх, чтобы всё проверить, и обнаружил, что в одной из комнат был включён свет. Это было странным, потому что Дэвис его выключал. Он попытался войти в комнату, но дверь была заперта изнутри. Он постучал, и женский голос спросил изнутри: «Джимми, это ты?»

Уолман сказал женщине, что он не Джимми, и прежде чем позвонить в полицию, спросил, что женщина делает в его доме. Женщина открыла дверь. Она не стала отвечать на вопросы Уолмана, но сказала, что живёт в доме уже три дня и что мужчина по имени Джимми сказал ей, что она может остаться. Однако она сбежала, прежде чем прибыла полиция.

Уолман проверил свой чердак и обнаружил, что женщина оставила там свои вещи. В тот вечер, когда он обнаружил женщину, он заметил перед этим некоторые странные вещи. Кто-то включил часть лампочек, которые он выключил, открыл окно в его ванной и разложил пожарную лестницу. После инцидента он поменял замки на всех дверях в своём доме.

6.

Джереми
Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах
В 2013 году несколько студентов Университета штата Огайо обнаружили, что они не одни в своём доме за пределами кампуса. Кто-то жил в подвале их дома. До этого открытия студенты часто находили свои шкафы и микроволновку открытыми и даже слышали шум из подвала.

Они никогда особо не задумывались обо всём этом и часто шутили, что странные события были работой призраков. Студенты узнали, что призрак был их тайным соседом лишь после того, как работники службы безопасности с помощью взлома открыли подвал. Незнакомец был тоже студентом, о котором известно лишь то, что его звали Джереми. Студенты позволили ему забрать свои вещи, прежде чем выселить его из дома.

Никто не знал, как Джереми попал в дом или как долго он жил в нём. Предполагается, он вселился в дом ещё до того, как в него въехали студенты, поскольку хозяин никогда не менял замков дома. Интересно, что один из жильцов видел Джереми раньше, но он думал, что это гость.

7.

Хосе Рафаэль Лейва-Каравео и Вероника Фернандес-Белета
Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах
В течение нескольких месяцев 2012 года Трой и Дейна Донован и их двое детей не могли вернуться в свой собственный дом в Литтлтон, штат Колорадо, из-за того, что в нём поселились двое переселенцев: Хосе Рафаэль Лейва-Каравео и Вероника Фернандес-Белета. Донованы жили в доме, пока не уехали в Индиану, где Трой нашёл временную работу. Они заперли свой дом, но Хосе и Веронике удалось войти внутрь.

Хосе и Вероника утверждали, что они получили дом на основании данных под присягой показаний, что дом заброшен и что они заплатили за вселение 5000 долларов. Это произошло несмотря на то, что закон штата Колорадо требует, чтобы прошло как минимум 18 лет (в некоторых обстоятельствах – 7 лет) до того, как дом можно будет передать новым владельцам. Донованы были вдали от своего дома только в течение нескольких месяцев.

Семья оказалась в тупике. Полиция отказывалась вмешиваться, потому что это считалось гражданским, а не уголовным делом, а переселенцы выселятся не хотели. Хосе и Вероника даже получили решение суда, запрещавшее приближаться Донованам к их дому. Позднее семья Донован выиграла суд, и Хосе и Веронике приказали освободить дом в течение 48 часов.

Однако это было не так просто, поскольку Вероника уже подала заявление о банкротстве. Согласно закону штата Колорадо, переселенца нельзя немедленно выселить, если он объявил о банкротстве. Тем временем Донованы продолжали жить в подвале дома своего родственника в другом городе, надеясь, что им наконец-то удастся выселить «новосёлов» из их собственного дома. Донованам удалось вернуться домой лишь после того, как выяснилось, что Хосе и Вероника обвинялись в нескольких уголовных преступлениях.

8.

Неопознанное лицо
Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах
В 2013 году 73-летняя бабушка Велма Келлен заметила, что в передней части её дома в Ельме, штат Вашингтон, было холоднее, чем в других частях дома. Она заподозрила, что плохо работает отопление и купила другую печку. Но проблема осталась, поэтому хозяйка вызвала ремонтника, чтобы проверить печь.

Ремонтник обнаружил, что проблема заключается не в печи, а в том, что кто-то живёт под домом. Человек перерубил трубопровод, чтобы перенаправить потоки тёплого воздуха. Келлен была в шоке. Хотя она никогда не видела этого человека, она замечала, что в её доме происходили странные вещи. Однажды она обнаружила, что ворота дома были открыты, в доме часто пахло «чем-то худшим, чем сигаретами». Ремонтник не нашёл под домом никаких наркотиков, но обнаружил пиво.

9.

Тигра Шиферд
Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах
Немного о мошенничестве. Однажды в 2018 году жительница Южной Каролины обнаружила в своём доме незнакомцев. Кэтрин Ланг только что вернулась из отпуска и решила осмотреть трубы своего нового дома. Она обнаружила на улице собаку и кошку, что, по её мнению, было странным. Кэтрин вошла в дом и увидела там двух женщин.

Одна из женщин, Тигра Шиферд, переехала в дом после того, как откликнулась на рекламное объявление в Facebook. Она заплатила 1150 долларов мошенникам, которые выступили в качестве владельцев. Мошенники сказали женщине, что в дом ей следует войти через чёрный ход, заявив, что человек, который должен был принести ключи, был задержан полицией. Сама Ланг никогда не жила в этом доме. Она всё ещё проживала в своём старом доме, который пыталась продать, прежде чем переехать в новый.

10.

Цзэн
Истории о людях, которые тайно жили в чужих домах
В Китае мужчина, о котором известно лишь то, что его зовут Ван, нашёл в 2014 году на чердаке своего дома в Куньшане, провинция Цзянсу, незнакомца по имени Цзэн, проживавшего там с 2012 года. Ван никогда бы не узнал о Цзэн, если бы последний не запер дверь изнутри. Ван позвонил в полицию, которая обнаружила дыру в кухонном потолке, шедшую на чердак. На чердаке полицейские обнаружили Цзэна.

Ранее Ван замечал, что в его доме пропадают еда и деньги. Полиция установила, что Цзэн украл в доме Вана около 2000 юаней. Он также готовил еду для себя, пока Ван был в отъезде. Цзэн забрался на чердак с задней стороны дома. Он признался, что чередовал дом Вана с домом его соседа.

Источник: http://muz4in.net/news/10_istorij_o_ljudjakh_kotorye_tajno_zhili_v_chuzhikh_domakh/2018-11-02-47117

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz