Лучшие компасы выживальщика

Думать, что чувство направления спасет вас в любой ситуации — прекрасный способ заблудиться где-то в лесу или пустыне. Можно, конечно же, положиться на GPS, но где гарантии, что устройство не поломается или не сядет в самый неподходящий момент? Отличным способом не попадать в такую ситуацию будут компас и карта, но ими еще нужно уметь пользоваться. К счастью, современные компасы умеют очень многое. Фактически, большую часть работы эти сложные устройства берут на себя, а выживальщику остается только внимательно ознакомиться с инструкцией. В нашей статье собраны лучшие компасы последнего времени, каждый из которых уж точно может вывести вас из темного леса.

1.

Silva Lensatic 360
Лучшие компасы выживальщика
Достаточно средняя, но надежная и относительно прочная машинка. Данные с циферблата считываются с легкостью, прицельные линии выгравированы прямо на стекле. Это самая недорогая модель в нашем списке, которая, несмотря на невысокую цену, отличается точностью.

2.

Cammenga Model 27CS Olive Drab Lensatic
Лучшие компасы выживальщика
По-военному четкий, мощный и надежный инструмент. Компас был одобрен для использования Министерством обороны США — это значит, что он обладает сверхвысокой точностью и подходит для выполнения тактических задач. Работает при любых температурах, справляется с любыми экстремальными условиями. Титановый корпус покрыт фосфорной краской: посветите на него фонариком полминуты и пользуйтесь.

3.

Suunto M-3G Global
Лучшие компасы выживальщика
Выбор профессионала. Модель M-3G может использоваться как глобальный компас: добавьте к нему топографическую карту и сможете выбраться из самого темного леса. Для удобства выживальщика, инструмент снабжен несколькими типами креплений и светящимися метками по ободу.

4.

Suunto M-9
Лучшие компасы выживальщика
Наручное крепление компаса позволяет не тратить лишнее время — простой взгляд на запястье даст вам понять, куда нужно держать путь. Небольшой вес, компактность, прицельное окно и зубчатый обод прекрасно дополняют картину лучшего инструмента в классе. Suunto M-9 обладает только одним недостатком: использовать его можно только в Северном полушарии.

5.

Pocket Transit 0-360 Degree
Лучшие компасы выживальщика
Литой алюминиевый корпус этого монстра сопротивляется практически любому внешнему воздействию. Водонепроницаемый кремниевый замок позволяет путешественнику перебираться через любые реки, не боясь испортить инструмент. Игла двигается очень плавно и максимально быстро выравнивается на магнитный север.

Источник: http://dnpmag.com/2018/12/16/5-luchshix-kompasov-mira-2/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz