Признаки того, что ваш смартфон устарел

В контексте смартфонов возраст как таковой значит достаточно мало. Даже старое устройством может служить верой и правдой если не создает каких-либо сложностей для своего пользователя, функционирует бесперебойно и не подводит в самых разных ситуациях. Поэтому, очень важно взглянуть на те ситуации, когда действительно стоит задуматься о замене.
Признаки того, что ваш смартфон устарел

1.

Версия операционной системы
Признаки того, что ваш смартфон устарел
Очень старая версия операционной системы может быть неплохим поводом сменить смартфон на более новый. Например, использовать сегодня Android 6.0 – это не самая лучшая идея. Впрочем, здесь есть и другое «бюджетное» решение. Можно установить своими силами кастомную прошивку более свежей версии. На самом деле именно второй вариант может стать оптимальным.

2.

Скорость работы
Признаки того, что ваш смартфон устарел
Куда более важный критерий, который поможет определиться с вопросом о том, нужно ли на самом деле менять смартфон. Здесь может помочь такая вещь, как AnTuTu. Если ваш смартфон набирает на тестах менее 70 тысяч баллов в рейтинге производительности, то есть повод задуматься. Устаревший процессор, малый объем оперативной памяти, низкая скорость работы памяти – все это может стать причиной медленной работы и зависаний смартфона.

3.

Нестабильная работа
Признаки того, что ваш смартфон устарел
Нестабильная работа смартфона – это еще один повод его заменить, как можно быстрее. Если аппарат стал самопроизвольно отключаться во время работы и сброс настроек до заводских параметров уже не помогает, то совершенно очевидно, что виной тому аппаратное обеспечение гаджета.

4.

Дизайн и качество
Признаки того, что ваш смартфон устарел
Не самый важный, но все же достойный упоминания набор критериев. По большей части подобные параметры влияют лишь на восприятие смартфона самим пользователем. Единственное исключение – экран. Если он стал недостаточно ярким и четким, то это может стать прекрасным поводом для замены.

Разные модели смартфонов имеют отличия как в работе операционной системы, так и касательно работы железа. Есть вопрос по телефону? Задайте вопрос специалистам про ваш смартфон, а после модерации увидите свой вопрос и ответ на него. Возможно, что на него уже ответили раньше и подобный вопрос есть в базе часто задаваемых вопросов и ответов на них.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz