Способы вывести лишнюю воду из организма

Ох уж эти мистические килограммы, которые то появляются, то пропадают. Эти распухшие пальцы, ноющие лодыжки и неприятное чувство в животе… Такие симптомы могут указывать на наличие так называемого водяного веса, который так портит жизнь, когда ты считаешь калории, а цифры на весах не уменьшаются. Вот как от него избавиться.
Способы вывести лишнюю воду из организма

1. Уменьши потребление соли
Соль — это магнит для воды, поэтому лучше есть ее поменьше. Рекомендованный максимум примерно в 10 раз выше реальной потребности организма! Чем меньше соли ты ешь, тем лучше. Она отлично прячется во многих видах еды, особенно в готовой. Кроме того, у некоторых людей повышенная чувствительность к соли. Если через час после еды ты чувствуешь легкую боль в пальцах и они слегка увеличились в размерах, значит, соль нужно ограничить.

2. Поменьше углеводов
Они могут задерживать воду в организме. Если ты съел что-то углеводное и не превратила это в энергию, углеводы превращаются в гликоген, который хранится в мышцах. На каждый грамм гликогена приходится 2,7 г воды.

3. Пей больше воды
Да-да, именно так! Особенно после приема соленой пищи. Да и вообще, если ты мало пьешь, организм вынужден копить воду внутри на случай обезвоживания. Считается, что пол-литра воды перед приемом пищи помогает быстрее сбросить лишние килограммы.

4. Принимай магний и калий
Полезно принимать витамины, особенно магний. Кроме того, полезно повысить дозу калия — съедай, например, на один банан в день больше.

5. Гуляй
Помимо потери калорий в результате прогулки ты заставишь организм избавиться от лишней воды. Долгое сидение на одном месте заставляет клетки задерживать молекулы воды. Постарайся вставать каждый час на пять минут.

Источник: https://www.cosmo.ru/health/your_health/progonyaem-vodu-5-sposobov-izbavitsya-ot-vodyanyh-kilogrammov/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz