Некоторые интересные факты о волосах

Вы считаете, что многое знаете о волосах? Вот некоторые интересные факты, которые помогут это проверить.
Некоторые интересные факты о волосах

Время и внимание
Приблизительно 2 часа в неделю женщины уделяют внимание своим волосам. Таким образом выходит, что за 65 лет среднестатистическая дама провела более 7 месяцев за этим занятием. А у тех, кто следит за волосами каждый день, этот показатель приближается к одному году.
Естественный цвет
Оказывается, что натуральный цвет ваших волос определяет их количество. Так, у блондинов и блондинок их больше всех, а у рыженьких наоборот.
Прочность
Волосы очень прочные и эластичные. Они оказываются сильнее в сравнении с медной проволокой одного с ними диаметра.
Растительность на лице
Мужчины проводят за бритьем где-то около 5 месяцев за всю жизнь. На лице волосы отрастают быстрее, чем на других частях тела.
Потеря волос
Выпадение волос происходит постоянно, обычно люди теряют по 50-100 волос в день. Но учитывая, что на голове у нас их около 150000, это немного.
Покров тела
Можно сказать что люди относительно волосаты, ведь волосы покрывают до 95% поверхности тела.
Секс и пол
По волосам разных людей нельзя установить, какого они пола. А еще сексуальные фантазии ускоряют рост волос.
Отращивание
Вы наверное слышали, что подкорачивание кончиков волос ускорит их отрастание. Но это не так. Хотя, обрезание секущихся концов и поможет волосам оставаться более здоровыми.
Скорость
Человеческие волосы являются одной из самых быстрорастущих тканей в организме, быстрее обновляются только клетки костного мозга.
Длинные волосы
Вам нравятся длинные волосы? Тогда нужно быть терпеливыми: до плеч волосы отрастут примерно за 3 года, а ниже лопаток они опустятся за 7 и более лет.
Что влияет на скорость роста
Волосы быстрее всего растут у людей в возрасте от 16 до 24 лет. А еще летом и во время сна — также скорость роста увеличивается.
Возрастные изменения
Чем взрослее и старше становится человек, тем более сухими становятся его волосы. Но возрастным изменениям подвержен весь организм в целом.
Кожа головы и перхоть
Перхоть появляется при сухой коже головы и сухих волосах. Рекомендуем не переживать по этому поводу, так как стресс только усложняет выздоровление в этом случае.

Наши волосы служат нам и защищают нас. Спасибо им за это! А еще они помогают нам выглядеть модными и привлекательными. Рекомендуем модное окрашивание волос омбре, которое выглядит стильно на любых волосах, носится 3-4 месяца без необходимости коррекции прядей, требуя лишь тонирования. Обладательницы такого окрашивания могут поэкспериментировать с разными оттенками.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz