Весенний браслет из бусин своими руками

Сегодня мы сделаем красивый и очаровательный браслет, который идеально подходит для весеннего настроения. Но можно носить его хоть круглый год. Приступим!

1.

Весна уже не за горами и мы поприветствуем её весенним браслетом, который можно сделать за 30 минут.
Весенний браслет из бусин своими руками

2.

Материалы, которые необходимы для нашего браслета:
Весенний браслет из бусин своими руками
• Весенние бусины, какие вам понравятся! Были использованы:

  • 8 мм круглые бусины цвета оливинового зеленого венецианского кристалла
  • 8мм х 11мм бусины капли цвета оливинового зеленого венецианского кристалла
  • 6мм Бусины биконус (Bicone) цвета оливинового зеленого венецианского кристалла
  • 8 мм круглые розовые бусины венецианского кристалла

• Булавки
• Растягивающийся ювелирный шнур
• Округлые плоскогубцы, можете использовать и обычные плоскогубцы, но с круглым носом легче получить красивый законченный вид
• Кусачки

Для создания подобных изделий не обойтись без качественной фурнитуры для бижутерии и украшений. Рекомендуем приобрести качественные товары для рукоделия в интернет-магазине https://jbizhu.ru/ в Москве, с доставкой по РФ. В наличии также товары для флористики и полимерная глина.

Точное количество бусин и подвесок, нужных для создания этого браслета, зависит от размера бусин. Для этого браслета мне понадобилось 24 8-миллиметровых бусины, чтобы достичь желаемой длины. Частью искусства изготовления ювелирных изделий является то, что вы делаете свое изделие уникальным, поэтому вам совсем нет необходимости руководствоваться такими точными подсчетами, размерами, формами или цветами. Кстати, сами бусины это традиционно составная часть бус, а количество бусин в украшении может играть сакральную роль.

Было намечено подготовить 16 подвесок в форме зеленой капли и еще 8, где использовалась комбинация из круглых розовых бусин и зеленых биконусов. Их чередование создает ощущение листьев и почек — прекрасный весёлый весенний образ.

3.

Делать подвески совсем не так трудно, как может показаться. Сначала вставим булавку в бусину, чтобы она была там хорошо закреплена.
Весенний браслет из бусин своими руками

4.

Чуть выше верхней части бусинки, крепко возьмитесь за булавку с помощью круглых плоскогубцев. Оберните булавку вокруг плоскогубцев, чтобы создать круглую петлю. Обязательно оставьте небольшой зазор между бусиной и петлей, которую вы создаете — достаточно одного или двух миллиметров.
Весенний браслет из бусин своими руками

5.

Затем оберните верхнюю часть булавки вокруг щели, которую вы оставили — своего рода «шею» между вашей петлей и бусинкой. Оберните это 2 или 3 раза, пока промежуток не будет заполнен.
Весенний браслет из бусин своими руками

6.

Если останется лишний хвост, это нормально, просто откусите его с помощью кусачек. Правда он может отлететь в неведомом направлении.
Весенний браслет из бусин своими руками

7.

Это все, что касается создания подвесок! Теперь вам нужно повторить этот процесс и составить столько же подвесок, сколько бусин. В этом случае — 24 бусины, 24 подвески.
Весенний браслет из бусин своими руками
Вам может понравиться весенний венок из деревянных бусин, который также передаёт подобное настроение.

8.

Когда все подвески будут готовы, можно начинать нанизывать их на шнур, чередуя с бусинами. Здесь чередовались как цвета бусин, так и цвета подвесок, но вы можете чередовать их на свой вкус. Что касается длины тросика, то его лучше взять с запасом, чтобы осталось на завязывание узла в конце. Можно сразу нанизывать прямо с катушки, а потом отрезать по завершению.
Весенний браслет из бусин своими руками

9.

Чтобы закончить, я вяжу квадратный узел или двойной узел. Этого будет достаточно, но вы всегда можете добавить дополнительный узел или два — это не повредит!
Весенний браслет из бусин своими руками

10.

Обрежьте лишний шнур, не разрезая слишком близко к узлу. А короткие концы скорее всего будут незаметными.
Весенний браслет из бусин своими руками

И можете наслаждаться своим прекрасным весенним браслетом!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz