Знаменитости, которые планируют полететь в космос

Несколько лет назад компания Virgin объявила о своих намерениях развивать космический туризм. Некоторым голливудским звездам идея показалась очень заманчивой, и они решили приобрести билеты в свое первое космическое путешествие. Компания подобралась очень интересная: скучать на орбите этим знаменитостям точно не придется!

1.

Леонардо ДиКаприо
Знаменитости, которые планируют полететь в космос
Леонардо ДиКаприо не раз заявлял о своем желании полететь в космос. И в 2013 году голливудский актер стал на шаг ближе к своей мечте. Стало известно, что он отправится осваивать просторы Вселенной на суборбитальном космическом корабле компании Virgin Galactic.

В каком году состоится полет, пока неизвестно, зато уже сейчас ясно, кто станет попутчиком Лео в космическом путешествии. Во время одного из благотворительных аукционов российский бизнесмен из Монако Василий Клюкин купил билет на тот же шаттл за 1,2 миллиона евро.

2.

Джастин Бибер
Знаменитости, которые планируют полететь в космос
Джастин Бибер поставил перед собой довольно амбициозную задачу: певец хочет отыграть концерт в открытом космосе. Причем помочь с организацией выступления ему предложили сами специалисты НАСА. Сейчас артист готовится к первому космическому путешествию: он уже купил билет на корабль за $250 тысяч и работает над музыкальным материалом. Интересно, новоиспеченная супруга Джастина Хейли Болдуин полетит вместе с ним?

3.

Майли Сайрус
Знаменитости, которые планируют полететь в космос
«Я всегда мечтала отправиться в космос. И однажды отправлюсь! Virgin Galactic посылает корабль в следующем году, и я уже сейчас стараюсь попасть на его борт. У меня есть друг, который инвестировал в этот проект деньги, так что он может посодействовать. Хочу быть одной из первых!» — заявила Майли в 2013 году. Если запуск специального туристического шаттла все же состоится, Майли отправится на орбиту тем же рейсом, что и Леонардо ДиКаприо с Джастином Бибером. А значит, можно не сомневаться, что на борту будет весело.

4.

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Знаменитости, которые планируют полететь в космос
Анджелина Джоли приняла решение улететь в космическое путешествие, еще будучи в браке с Брэдом Питтом. Супруги хотели вместе покинуть Землю: идея стать ближе к звездам казалась им невероятно романтичной. Дата старта первого туристического космического корабля пока неизвестна, так что у бывших возлюбленных еще есть шанс сдать билеты или хотя бы поменять места, чтобы не сидеть рядом.

5.

Леди Гага
Знаменитости, которые планируют полететь в космос
Леди Гага не зря столько лет эксплуатировала в своих образах тему космоса. Певица вместе с другими знаменитостями отправится на орбиту как турист. Об этом «королева монстров» заявила в 2013 году. В Сети даже начали шутить о том, что инопланетянка наконец-то вернется домой.

Сама же артистка относится к идее космических полетов очень серьезно. Она так же, как и Джастин Бибер, планирует дать концерт на орбите. Ее выступление будут транслировать на фестивале передовых технологий в области развлечений Zero G Colony, который пройдет в пустыне штата Нью-Мексико, США.

6.

Эштон Катчер
Знаменитости, которые планируют полететь в космос
Эштон Катчер тоже мечтает хотя бы раз в жизни увидеть Землю из космоса. В 2012 году, когда компания Virgin только объявила о своей космической программе, актер вошел в число первых 200 счастливчиков, которым удалось купить билеты всего за $200 тысяч.

«Эштон присоединился к постоянно растущему сообществу настоящих первопроходцев, которые совершат путешествие, способное изменить их жизнь и вписать их имена в учебники истории. Здорово, что он с нами!» — рассказал в интервью основатель Virgin Ричард Брэнсон.

7.

Кейт Уинслет
Знаменитости, которые планируют полететь в космос
Кейт Уинслет билет в космос получила в качестве свадебного подарка. Причем столь щедрый презент актрисе вручил сам Ричард Брэнсон. По его задумке, звезда «Титаника» вместе с мужем Недом Рокнроллом должна была провести несколько часов на высоте 60 миль над Землей в воздушном судне компании Virgin Galactic. Дело было в 2012 году, так что пока неизвестно, воспользовалась Кейт предоставленной услугой или нет.

Источник: https://www.cosmo.ru/stars/krupnim-planom/blizhe-k-zvezdam-kakie-znamenitosti-poletyat-v-kosmos-i-skolko-eto-stoit/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz