Чай и кофе в борьбе за похудение

Чай и кофе являются двумя наиболее широко употребляемыми напитками в мире (кроме воды, конечно). И недавно мы писали о том, как молочный белок может снизить эффективность зеленого чая при снижении веса, сегодня же поговорим о пользе кофе с молоком для похудения. Если ты ярая противница молочки или хочешь сбросить вес, тебе стоит употреблять напиток, заменяя коровье молоко на растительное или козье, которое не вызывает воспаления в организме и не вредит ни коже, ни фигуре, ни здоровью в целом.
Чай и кофе в борьбе за похудение

Как кофе помогает похудеть
Кофеин и флаваноиды, содержащиеся в натуральном кофе, являются очень важной частью плана по снижению веса. Хотя, очевидно, как и все в жизни, слишком много полезных продуктов могут нанести вред, так что не стоит пить 10 чашек крепкого кофе в день, потому что это потенциально может помочь сбросить лишний вес.

Разумное количество чашек кофе составляет три-четыре в день при условии, что у тебя нет проблем с сердечно-сосудистой системой и органами ЖКТ. Исследования показывают, что 400 мг кофеина в день безопасны для большинства здоровых взрослых это примерно столько же, сколько в четырех чашках сваренного кофе (в латте и капучино кофеина меньше, поэтому их можно выпить и 6 чашек без вреда для здоровья, но не фигуры).

Для того, чтобы снизить вес стоит пить черный кофе без сахара и других добавок, так он будет полезен для здоровья и не увеличит потребление калорий в течение дня.

Чашка кофе заставляет тело сжигать больше калорий. Просыпаться по утрам тяжело, действительно тяжело. Единственное, что облегчает эту задачу, это первая чашка крепкого несладкого кофе. Он пробуждает твою нервную систему, приводит в движение пищеварительный тракт и дает импульс, необходимый для того, чтобы начать работу. Ура кофеину! Кроме того, кофе богат веществами, которые заставляют твое тело сжигать больше калорий. Это способствует похудению, а вот добавление в кофе молока снижает этот эффект.

Можно ли пить кофе с молоком при похудении
Можно, если осторожно. Стоит помнить о калорийности продукта. В одной порции черного кофе (около 450 мл) — примерно 10-15 калорий. В латте и капучино того же объема без подсластителей содержится 180 калорий. И это при условии того, что ты использовала молоко средней жирности, если добавляешь сливки, то калорий может быть больше. Например, те же 450 мл кофе мокка — это от 300 до 450 калорий. Таким образом, кофе с молоком может заменить собою целый прием пищи.

Однако, если жизнь без кофе с молоком для тебя — не жизнь, ты можешь позволить себе некоторые слабости даже при похудении. Ты можешь добавлять молоко в свой напиток и это никак не снизит эффективность снижения веса, если ты не будешь перебирать с калориями в рационе. Средний кофе с 30 мл нежирного молока (до двух процентов) без подсластителей содержит около 30-45 калорий, поэтому ты вполне можешь им перекусить без вреда для фигуры. Ты даже можешь выпивать 2-3 чашки в день, не опасаясь за свою фигуру, главное не пить любимый капучино на ночь, так как в молоке содержится лактоза и ее лучше употреблять до 14-16:00. Если употреблять все в меру и в правильное время, вреда не будет.

С другой стороны, зеленый чай содержит гораздо меньше кофеина, но он может быть эффективнее для снижения веса, так как его можно пить перед тренировками, натощак и даже после 16:00, не опасаясь того, что кислотность напитка может навредить системе пищеварения. Ты можешь смело выпивать до шести чашек зеленого чая в день и при этом оставаться в пределах нормы употребления кофеина, что будет способствовать похудению.

Источник: https://www.cosmo.com.ua/mozhno-li-pit-kofe-s-molokom-pri-pohudenii/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz