10 самых малопосещаемых стран мира

Ежегодно Всемирная туристическая организация Объединенных Наций (UNWTO) составляет рапорт самых посещаемых стран в мире под названием «UNWTO Tourism Highlights». В авангарде стран, наиболее посещаемых туристами, как были, так и остались: Франция (83 миллиона туристов), США (69,8 миллиона туристов), Испания (60,7 миллиона туристов), Китай (55,7 миллиона туристов) и Италия (47,7 миллиона туристов). На основании данных, представленных в этом материале, мы решили показать вам 10 самых малопосещаемых стран мира.

1.

Палау. (Фото: Mark Kenworthy / flikr.com)
10 самых малопосещаемых стран мира
Республика Палау состоит из 328 островов — это самая западная группа островов Каролинского архипелага в Тихом океане. Численность населения всего 20,9 тысяч человек. В 2013 году Палау посетило 105 тысяч туристов.

2.

Республика Молдова. (Фото: Dave Proffer / flikr.com)
10 самых малопосещаемых стран мира
96 тысяч туристов посетило в 2013 году Молдову — бывшую республику Советского Союза. На фотографии: Оргеев, или Орхей, — город, расположенный в 40 километрах от столицы Молдовы — Кишинева.

3.

Восточный Тимор. (Фото: Frank Starmer / flikr.com)
10 самых малопосещаемых стран мира
Демократическая Республика Восточный Тимор занимает восточную часть острова Тимор в Малайском архипелаге и находится в 450 километрах на север от Австралии. Это одна из самых бедных стран в мире. В 2013 году ее посетило 78 тысяч туристов.

4.

Доминика. (Фото: Ken Bosma / flikr.com)
10 самых малопосещаемых стран мира
Этот остров, расположенный между Карибским морем и северной частью Атлантического океана, находится на полпути от Пуэрто-Рико до Тринидада и Тобаго. Благодаря первозданной красоте и богатой флоре и фауне его называют «Островом Природы». В 2013 году Доминику посетило 78 тысяч туристов.

5.

Сент-Винсент и Гренадины. (Фото: Tom Erickson / flikr.com)
10 самых малопосещаемых стран мира
Государство в Карибском море, которое состоит из острова Сент-Винсент и 32 маленьких островков группы Гренадины, посетило в 2013 году 72 тысячи туристов.

6.

Ангилья. (Фото: jeremy_h/flikr.com)
10 самых малопосещаемых стран мира
Остров Ангилья вместе с прилегающей к нему группой маленьких островов является самоуправляемой частью британских заморских территорий. В 2013 году Ангилью с населением чуть более 13 тысяч человек посетило 69 тысяч туристов.

7.

Лихтенштейн. (Фото: paul bica / flikr.com)
10 самых малопосещаемых стран мира
Это одна из самых богатых стран в мире. Низкие налоги и либеральная политика в отношении банковских депозитов сделали Лихтенштейн «налоговым раем» в Европе. Налоговый рай посетило в прошлом году 60 тысяч туристов.

8.

Ниуэ. (Фото: Pia Waugh / flikr.com)
10 самых малопосещаемых стран мира
Ниуэ — это один из крупнейших в мире коралловых островов, который является самоуправляемым государством, ассоциированным с Новой Зеландией. В 2013 году остров посетило только 7000 туристов.

9.

Монтсеррат.
10 самых малопосещаемых стран мира
Из-за частых ураганов, землетрясений и извержений вулканов этот остров в Карибском море, который когда-то был любимым местом отдыха американцев, англичан и канадцев, покинуло большинство его жителей. Количество туристов, посетивших его в прошлом году, составило 7 тысяч человек.

10.

Кирибати. (Фото: Department of Foreign Affairs and Trade / flikr.com)
10 самых малопосещаемых стран мира
Республика Кирибати — это группа, состоящая из 33-х коралловых атоллов в Тихом океане, расположенная по обеим сторонам экватора. В 1979 году страна перестала быть зависимой от Великобритании. Кирибати — это одно из островных государств, таких как Мальдивы и Тувалу, которые находятся под угрозой затопления из-за постоянно растущего уровня воды в океанах. Только 6000 туристов за весь прошлый год посетило эту страну.

Источник: http://fullpicture.ru/travel/top-10-samyh-maloposeshhaemyh-stran-mira.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz