Способы победить в драке с любым противником

Драка может случится в любой момент. Вы можете случайно встретить человека, который любит самоутверждаться за счет других: особенно в подвыпившем состоянии. Многие говорят, что лучше потерпеть и убежать, но даже неподготовленный человек может себя защитить, а потом не оправдывать свою трусость.

1.

Грязная драка
Способы победить в драке с любым противником
Бейте оппонента по болевым точкам. Ваша единственная цель — выйти из этой драки победителем. Нет никаких правил, никаких останавливающих границ. Коленные чашечки, солнечное сплетение, гортань, глаза. Сломайте ему нос и убирайтесь с места драки подобру-поздорову: если инициатором был враг, то с большой долей вероятности где-то поблизости есть его друзья.

2.

Не стесняйтесь
Способы победить в драке с любым противником
Больше всего проигранных драк строится по одной схеме: вы не можете ударить противника, пока он не сделает это первым. Винить в этом стоит привитое многим интеллигентное отношение к обществу в целом — ну и некоторую часть трусости тоже. Переборите себя. Если события явно двигаются к однозначному финалу, бейте первым. Преимущество неожиданного удара трудно переоценить. Велик шанс закончить неприятную стычку моментально.

3.

Скорость или тактика
Способы победить в драке с любым противником
Предположим, драка уже началась. Не суетитесь лишний раз. Постарайтесь обратить внимание, как действует ваш противник. Если он аккуратен, тщательно выцеливает каждый удар и часто попадает — перенимайте его тактику, скорость тут ничего не решит. Пытается ошарашить вас градом беспорядочных ударов? Значит оппонент не очень опытен. Замедлитесь и примите защитную стойку. Не обращайте внимания на легкие пропуски и выжидайте удобного момента. Суетливость наверняка заставит врага открыться — бейте в болевые точки и снова возвращайтесь к защите.

4.

Экономия энергии
Способы победить в драке с любым противником
Любая драка забирает очень много энергии. Имейте это в виду и тщательно соизмеряйте свои силы с силами противника. Расслабьте плечи, не тратьте энергию на скованные движения. Не устраивайте «танцев» в духе боевиков 90-х. Обычный раунд на ринге длится всего две минуты: подготовленные спортсмены не выдерживают дольше, хотите их переплюнуть? Каждое ваше движение должно быть оправданным.

5.

Дезориентация и взгляд
Способы победить в драке с любым противником
Проще всего будет дезориентировать оппонента внезапным криком. Никто не ожидает звуковой атаки посреди схватки — не стесняйтесь заорать врагу прямо в ухо, когда он повалит вас на землю. От неожиданности человек наверняка ослабит захват и у вас появится возможность подняться на ноги. Не менее важен и контроль своего взгляда. Ни в коем случае не отводите взор от противника. В глаза смотреть бесполезно, лучше остановите взгляд на центре корпуса. Так в поле вашего зрения останутся и руки, и ноги врага.

Источник: http://dnpmag.com/2019/04/13/5-sposobov-pobedit-lyubogo-protivnika-2-2-2/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz