Простые способы очистить плиточные швы

С течением времени все портится и приходит в негодность, теряет свои первоначальные свойства и надлежащий внешний вид. Касается это в том числе и плиточных швов, которые с каждым новым месяцем становятся все темнее, а совсем скоро и вовсе чернеют, теряя, таким образом, всякую эстетическую привлекательность. С этим нужно и можно бороться.
Простые способы очистить плиточные швы

1.

Почему это происходит
Простые способы очистить плиточные швы
Почему же швы между плиткой теряют свою первоначальную чистоту и белизну? На самом деле все предельно просто. Напольное и настенное покрытие ванной комнаты регулярно подвергается воздействию воды, бытовой химии и прочим загрязнениям. Несмотря на то, что затирочный состав имеет высокую плотность, пыль и грязь постепенно проникают в мельчайшие поры и остаются там. Это приводит к образованию стойкого загрязнения. Хуже всего то, что плиточная затирка плохо поддается традиционному уходу.

2.

Способ первый: покраска
Простые способы очистить плиточные швы
Самый простой (и не самый лучший) способ решения проблемы. Главным достоинством вторичной покраски является то, что такой способ «отбеливания» швов займет минимум времени. К сожалению, эффект от подобных действий сохранится не так долго, как хотелось бы и уже совсем скоро швы станут вновь темными. Для окраски плиточных швов следует использовать специальную краску. Найти такую краску можно в любом строительном магазине. Как правило она представлена широким ассортиментом.

3.

Способ второй: чистящие средства
Простые способы очистить плиточные швы
Отличный результат достигает, если использовать моющие средства содержащие хлор. Данный способ отбеливания можно реализовать с использованием большинства современных чистящих средств. Главным достоинством способа является его доступность и дешевизна. Используя моющие средства, будет удалена не только грязь, но также грибок, который неизбежно появляется на плитке с течением времени.
После процедуры очистки нужно не забыть смыть все моющее средство при помощи воды. Также, настоятельно рекомендуется протереть плитку (и конечно же швы) сухой тряпкой.

4.

Способ третий: спецсредства
Простые способы очистить плиточные швы
Наконец, почистить плитку и швы можно специально созданными для этого растворами. Данный способ хорош тем, что не только чистит и дезинфицирует поверхность, но также повторно цементирует основу затирки, благодаря содержанию воска в своем составе. Правда, используя спецхимию, придется повозиться больше всего. Некоторые растворы приходится сушить до двух суток.

Источник: https://novate.ru/blogs/110519/50347/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz