Жуткие способы наказания из прошлого

Сегодня нарушители закона отбывают своё наказание в тюрьмах, а в древности даже за мелкое нарушение преступников могли наказать жесточайшим способом. Отрезание носа, испытание водой и огнем, маска позора… Какую только жуть не придумывали наши предки в качестве мер наказания.
Жуткие способы наказания из прошлого

1.

Отрезание носа
Жуткие способы наказания из прошлого
В Древнем Египте многим нарушителям закона отрезали носы. После экзекуции преступников отправляли в тюрьму в местечке Rhinocorura недалеко от границы с сектором Газа, полную таких же безносых заключенных. Носов лишали мелких преступников и воров, а также чиновников за взятки. После того, как жена Рамсеса III перерезала ему горло во сне, ее сообщников приговорили к отрезанию носов.

2.

Маска позора
Жуткие способы наказания из прошлого
В 17-18 веках в Европе использовались маски позора. Железные маски с шипами самых разных форм и размеров надевали на провинившихся за клевету, ругань, оскорбления и другие словесные преступления. Обычно наказывали женщин, уличенных в сплетнях, подслушивании и лжи. Смысл наказания состоял не только в сильной боли, которую испытывал провинившийся, но и в прилюдном унижении.

3.

Казнь слоном
Жуткие способы наказания из прошлого
Казнь слоном была распространена в Южной и Юго-Восточной Азии, хотя ее практиковали и на западе. Большую популярность метод получил в Индии, где его использовали до 19 века. Слоны умные животные, поэтому их быстро обучали, даже расправе над людьми. Слоны топтали ногами тело преступника или наступали на голову. Иногда для пущей жестокости к бивням прикрепляли острые лезвия.

4.

Железная дева
Жуткие способы наказания из прошлого
Железную деву якобы использовали в средние века в европейских странах. Цилиндрическая железная камера, чаще с откидным верхом, внутри была усеяна шипами. Когда камеру закрывали, шипы вонзались в тело провинившегося. Неизвестно, действительно ли устройство использовались для наказания преступников, так как многие специалисты считают, что деву соорудили историки 18-го века на основе знаний о других подобных методах.

5.

Бык Фаларида
Жуткие способы наказания из прошлого
Жесточайшее наказание в виде казни в медном быке практиковали древние греки. Жертву помещали в медное изваяние быка через отверстие между его лопаток (или в боку), закрывали, а затем разводили костер под статуей. В области ноздрей быка были проделаны отверстия, через которые выходил дым, а устройство акустики позволяло слышать стоны жертв. Согласно описаниям, метод использовался для развлечения публики.

6.

Божий суд
Жуткие способы наказания из прошлого
Суд путем испытания огнем, раскаленным железом и водой зародился в Раннем Средневековье. Если обвиняемый проходил все испытания и выживал, его признавали оправданным, если умирал виновным. Один из известных примеров Божьего суда наказание ведьм в средневековой Европе. Обвиняемых со связанными руками и ногами бросали в воду. Если они плыли, это значило, что они ведьмы, если тонули считались невиновными.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz