Породы животных, которые стоят баснословных денег

Как оказалось, в мире дорогими бывают не только яхты, дома, автомобили, наряды, украшения, часы и мобильные телефоны, а и животные, стоимость которых исчисляется в лучшем случае десятками тысяч, а в худшем – сотнями, а то и миллионами. И пока большинство людей заботливо почёсывает за ушком своих питомцев, благополучно подобранных на улице или полученных в подарок от доброй тётушки-соседки, другие выкладывают энные суммы за редкие и дорогостоящие породы зверушек, среди которых есть не только лошади, собаки и питоны, а и жуки с коровами.
Породы животных, которые стоят баснословных денег

1.

Зелёная Обезьяна (16,000000$)
Породы животных, которые стоят баснословных денег
Нет, это далеко не обезьяна, как считают многие. На самом деле это чистокровная скаковая лошадь (рысак), отцом которой является другая чистокровная лошадь по имени Forestry. И если верить отчёту CNBC, когда Зелёная Обезьяна совершил свой первый забег, то ему удалось пробежать восьмую часть мили менее чем за десять секунд (поверьте, это невероятно быстро), но к сожалению, получив травму, он больше так и не смог повторить эту скорость. В итоге, в 2009 году жеребца продали на аукционе за шестнадцать миллионов долларов.

2.

Мисс Мисси (примерно 1,200000$)
Породы животных, которые стоят баснословных денег
Пока простой смертный, глядя на фото данной обычной с виду коровы, пытается понять, чем отличается она от тех, что доводилось видеть у бабушки в деревне будучи ребёнком, знатоки поговаривают о том, что Мисс Мисси не просто деревенская бурёнка, а самая настоящая титулованная корова в разных категориях и номинациях, принадлежавшая к голштинской породе, чья оценочная стоимость составляет примерно 12000000 долларов. И тут же напрашивается сам собой вопрос «а почему?». А потому, что продуктивность этой самой Мисс аж на пятьдесят процентов больше, нежели у обычной сельской соплеменницы.

3.

Сэр Ланселот/Лэнси (оценочная стоимость 16,000000$)
Породы животных, которые стоят баснословных денег
Одна пара не могла жить без своего любимого жёлтого лабрадора, поэтому, когда он умер от рака, они вложили целое состояние в его возвращение. Эдгар и Нина Отто потратили сто пятьдесят пять тысяч долларов на клонирование своей любимой покойной собаки по имени сэр Ланселот, для того, чтобы в очередной раз заполучить обожаемого ими питомца в свои руки. Так, спустя мучительно долгие дни, счастливое семейство обзавелось маленькой точной копией покойного Ланселота, назвав щенка тем же самым именем, как и «прародителя». На сегодняшний день уже изрядно подросший Лэнси (так ласково хозяева называют своего пса) оценивается примерно в шестнадцать миллионов долларов, представляя собой значительную ценность.

4.

Тибетский мастиф (ориентировочная стоимость 582 000$)
Породы животных, которые стоят баснословных денег
Тибетский мастиф – самая большая собака в мире, которая внешне похожа на собачью версию свирепого льва. Эта порода первоначально была выведена как сторожевая, способная защитить домашний скот, дом, дворец или монастырь в своё время. К сожалению, чистокровные тибетские мастифы – огромная редкость, и за них можно получить баснословную сумму, которая вам и не снилась. Так, например, в 2011 году последний чистокровный представитель этой уникальной породы был продан за полтора миллиона долларов.

5.

Белые львята (140000$)
Породы животных, которые стоят баснословных денег
Эта порода львов была впервые обнаружена в 1938 году, и тогда они были редкостью. Цветовая мутация была впервые замечена среди львов в районе заповедника Тимбавати и является причиной появления белого меха и светлых глаз у этих животных. Считается, что рецессивные гены у обоих родителей ответственны за первозданный белый цвет детёнышей. По данным Глобального Фонда защиты белых львов, на сегодняшний день их количество составляет примерно триста штук, а стоимость каждой особи насчитывает около ста сорока тысяч долларов.

6.

Арабская лошадь (100000$)
Породы животных, которые стоят баснословных денег
Арабская лошадь считается одной из самых настоящих пород с нетронутыми генами, которая отличается и выделяется на фоне всех остальных лошадей идеальным спортивным телом, длинным хвостом, точёной шеей и изогнутой спиной, что делает её определённо превосходящей другие породы. Помимо всего этого, эти арабские скакуны обладают неимоверной скоростью и настойчивостью, а их стоимость составляет примерно сто тысяч долларов и выше.

7.

Кошки породы саванна (22,000000$)
Породы животных, которые стоят баснословных денег
Несмотря на то, что у кошки породы саванна есть гены домашних кошек, это не делает их реально домашними кошечками, которые ласково и заботливо будут урчать вам на ухо 24 на 7. Своенравные, умные и сильные, животные знают, как вести себя в обществе среди людей и себе подобных, но при этом они в любой момент готовы показать свой характер. Так что лучше лишний раз не провоцировать безобидную и добрую на первый взгляд кису. Именно поэтому большинство любителей экзотики готовы выложить за пятнистых красоток несказанно большие деньги и это при том, что сумма исчисляется шестью нулями после запятой.

8.

Лавандовый питон альбинос (40000$)
Породы животных, которые стоят баснословных денег
Лавандовые питоны альбиносы, как и белые львы, являются продуктом рецессивных генов. Их жёлтые отметины и красные глаза делают их одной из самых красивых змей в мире. И несмотря на то, что выглядят они достаточно устрашающе и специфично, любители экзотических животных готовы заплатить сорок тысяч долларов за один экземпляр такой змеи лишь для того, чтобы стать законным обладателем редкой рептилии.

9.

Пальмовый Какаду (16000$)
Породы животных, которые стоят баснословных денег
Пальмовый Какаду, также известный как Голиаф Какаду, птица, которая славится своим красивым гребнем, длинным клювом и красным пятном на щеке, которое меняет цвет, когда птица возбуждается. Родом из Новой Гвинеи, эти пернатые становятся питомцами многих богатых, успешных и известных людей, готовых выложить за них шестнадцать тысяч долларов.

10.

Гиацинтовый Ара (14000$)
Породы животных, которые стоят баснословных денег
Гиацинтовый ара – один из самых крупных видов попугаев, обитающих в Бразилии, Боливии и Парагвае. Их отличительный ярко-синий с жёлтым окрас с первых же минут привлекает внимание богачей, желающих заполучить данную экзотическую птичку в свою коллекцию домашних животных. И пока одни скупают лошадей и коров на аукционах за миллионы, другие выкладывают всего лишь четырнадцать тысяч долларов за симпатичного пернатого с большим чёрным клювом.

11.

Мартышка Бразза (10000$)
Породы животных, которые стоят баснословных денег
Мартышка Бразза – один из старейших видов среди приматов, которая названа в честь итальянского исследователя Пьетро Саворнана ди Бразза. Отличительной чертой у этого вида является оранжевая полоска на голове и белая морда от носа, которая напоминает бороду старца. Собственно говоря, излишне говорить, насколько очаровательно и потрясающе выглядит это существо, за которое люди при деньгах выкладывают по десять тысяч долларов за одну особь.

12.

Шимпанзе (60000$)
Породы животных, которые стоят баснословных денег
Ещё один друг не бедного человека – шимпанзе. Милая, умная, дружелюбная и очаровательная обезьяна частенько становится желанным объектом богачей, которые приобретают животных как для частных зоопарков, так и в качестве домашних питомцев для своих детишек. И подумаешь, что стоимость одной такой особи составляет порядка шестидесяти тысяч долларов, в итоге получается неплохое такое вложение по цене автомобиля для поговорки «чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало».

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/280519/42843/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz