Скандальные звёзды времён немого кино

Мы все знаем, на что похожи современные голливудские фильмы с их умным диалогом, взрывным звуком и превосходными спецэффектами. Иногда мы можем забыть о более скромном происхождении фильмов. Как известно большинству людей, первые фильмы, снятые когда-либо, были совершенно безмолвными, без какого-либо экранного диалога между персонажами. Настоящий золотой век немого кино был на рубеже 20-го века и до конца 1920-х годов.
Скандальные звёзды времён немого кино
За это время такие фильмы, как «Цирк» и «Рождение нации», стали хитами и стали основой современной киноиндустрии. Конечно, это также означало, что мы увидели, что актеры, участвующие в немых фильмах, тоже стали большими звездами. От таких людей, как Чарли Чаплин до Барбары Ла Марр.

Однако не думайте, что эти звезды не участвовали в скандалах! Хотя заманчиво думать о эре немого кино как о более невинной, но тогда громкие имена достигли такого же уровня, как и сегодняшние. Вот десять самых скандальных кинозвезд немого всех времен.

1.

Барбара Ла Марр.
Скандальные звёзды времён немого кино
Ла Марр была большой звездой в эпоху немого кино и снялась почти в 30 фильмах за свою карьеру. Некоторые из них были очень популярными, как «Пленник Зенды», что сделало ее имя нарицательным во всем мире. К сожалению, это и ее естественная красота не удерживали ее от скандалов! Четырежды замужняя, у нее был тайный сын, существование которого было скрыто, чтобы не разрушить ее карьеру. Она, как говорят, спала только 2 часа в сутки и следовала за серией странных диет.

2.

Уильям Десмонд Тейлор.
Скандальные звёзды времён немого кино
Это действительно странный случай с высоты грохочущей эры немого кино. Тейлор был и успешным актером, и режиссером, и мир, казалось бы, у его ног. Он снял почти 60 фильмов и снялся в 27 из них — в основном, с большим успехом. Однако все это прекратилось в феврале 1922 года, когда он, очевидно, был убит. Последующее расследование раскрыло сомнительный образ жизни Тейлора, который, как говорили, включал сексуальные извращения, наркоторговлю, обильное пьянство и даже, возможно, сатанизм. Главным подозреваемым была актриса по имени Мейбл Норманд, которая, по словам многих, была с Тейлором в ночь его убийства. Никто не был обвинен, и остается неясным, кто убил известного режиссера.

3.

Олив Томас.
Скандальные звёзды времён немого кино
Другой кинозвездой немого кино с, по-видимому, возмутительной жизнью была Оливия Томас. Впервые получив известность в 1916 году, она вскоре вышла замуж за актера Джека Пикфорда. Их гламурная жизнь казалась идеальной, но за кадром все было не очень хорошо. По сообщениям, их брак был в беде из-за длительных перерывов на работу. Это привело к тому, что они отправились во второй медовый месяц в Париж, чтобы разжечь искру.

К сожалению для Томас, на этом история заканчивается. После вечеринки в самых шумных ночных клубах Парижа пара вернулась в гостиничный номер. Войдя, Томас проглотила целую бутылку токсического лекарства, которое Пикфорд принимал от сифилиса, и умерла. Перед смертью говорят, что она крикнула «Я приняла яд», что заставило многих подумать, что она хотела убить себя.

4.

Томас Инс.
Скандальные звёзды времён немого кино
Этот следующий случай скандальной личной жизни в безмолвную эпоху был связан не с актером, а с большим студийным магнатом. Инс не только создал первую в мире киностудию, но затем приступил к созданию Paramount Pictures. Во время его смерти в 1924 году Инс был в беде. Имея огромные долги и не имея денег на создание новых фильмов, он согласился отправиться в путешествие на яхте известного газетного магната Уильяма Рэндольфа Херста.

Кроме того, вместе с ним плыли известный актер Чарли Чаплин и любовница Херста. Что именно произошло дальше, неизвестно, но Инс был снят с яхты из-за серьезных травм, от которых он умер немного позже. Именно последующие события заставили людей заподозрить, что все было не так, как кажется. Американские газеты, контролируемые Херстом, вообще не сообщали о явном убийстве. Затем тело Инса было поспешно кремировано после его смерти, и его жена неожиданно отправилась в долгое путешествие после встречи с Херстом. Это привело многих к мысли, что Инс был убит на борту кем-то по неизвестной причине, которая затем была скрыта.

5.

Альма Рубенс.
Скандальные звёзды времён немого кино
Сказка о кинозвезде немого кино Альме Рубенс, пожалуй, самая грустная в нашем списке. Хотя мало кто помнит ее сейчас, она когда-то была огромной звездой, которая зарабатывала большие гонорары за ее выступления в немой классике, такой как «Регенераты». К сожалению, у Рубенс вскоре появилась очень тяжелое пристрастие к морфию и кокаину, котороя разрушила ее карьеру. Все огромное состояние, которое она накопила, пошло на наркотики, и она стала неспособной работать. Последовали несколько стычек с полицией, а также заключение в психиатрической больнице. Все это взяло свое и означало, что ей никогда не получить похвалы за ее талант и трудовую деятельность.

6.

Чарли Чаплин.
Скандальные звёзды времён немого кино
Конечно, самым известным представителем немого кино был этот парень. Создатель неизменно популярного персонажа «Бродяга» и звезда многих хитов, на пике его было невозможно остановить. Несколько раз женатый, он также был предметом отцовских исков от других женщин, которых он слишком хорошо знал.

7.

Рудольф Валентино.
Скандальные звёзды времён немого кино
Жизнь Рудольфа Валентино была охвачена скандалом еще до того, как он добрался до Голливуда. Он начал свою карьеру как танцор танго для состоятельных замужних женщин. После того, как разразился скандал с обвинением в пороке, он переехал в Калифорнию и ворвался в индустрию немого кино.

После его хита «Шейх» он долгое время был действительно большой звездой. Главной проблемой Валентино были женщины. Он женился на своей второй жене, в то время как все еще был женат на первой. Естественно, это не разрешено законом! Когда Валентино умер, было сказано, что более 100 000 человек выстроились на улицах в день его похорон, что показывает, насколько он был популярен.

8.

Роско Арбакл.
Скандальные звёзды времён немого кино
Одним из возмутительных моментов в жизни больших звезд немого кино стал суд над Роско «Толстяком» Арбаклом. Людей потрясли не только смерть молодой женщины, но и развратная вечеринка, на которой она была убита. Причиной смерти Вирджинии Раппе стало сильное давление во время принудительного полового акта. По сути, обвинение утверждало, что Арбакл был таким толстым, что раздавил ее до смерти, когда лежал на ней сверху.

Однако когда начался процесс, появившиеся детали были еще мрачнее. Выяснилось, что Раппе сама не была ангелом и что она часто пила и снимала всю свою одежду на вечеринках. У нее также недавно был аборт, который может объяснить разрыв ее внутренних органов, вызвавший ее смерть. Несмотря на то, что Арбакл наконец был оправдан, подробности, которые появились о его личной жизни и зловещих сексуальных аппетитах, в значительной степени убили его карьеру.

Источник: https://fullpicture.ru/znamenitosti/8-samyh-skandalnyh-zvezd-nemogo-kino.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz