Самые популярные сайты мира на 2019 год

Современному человеку трудно представить свою жизнь без интернета. Каждый день мы заходим на тот или иной сайт в поисках информации. Сегодня во всемирной паутине точно можно найти более 40 различных сайтов посещаемость которых более 1 миллиарда пользователей ежемесячно. Причем каждый месяц этот список сайтов становится все больше.
Самые популярные сайты мира на 2019 год
В нашей статье вы можете ознакомиться со списком топ-10 самых популярных сайтов в мире.

1.

VK.com (Посещаемость: 2 млрд. в мес.)
Самые популярные сайты мира на 2019 год
Социальная сеть Вконтакте (VK) посещается более 2 миллиардами пользователей в месяц. Особой популярностью пользуется среди русского населения, хотя доступна более чем на 90 других языках.

Создателем этой социальной сети был Павел Дуров, но в 2017 году ее главным исполнительным директором стал Андрей Рогозов.

Вконтакте пользователи могут обмениваться друг с другом сообщениями, открытками, изображениями, аудио- и видеозаписями, устанавливать различные приложения.

Интересный факт: ресурс впервые был запущен в России в 2006 году в качестве социальной сети для общения между студентами и выпускниками российских учебных заведений, но быстро расширил свои функции и стал самым быстрым и удобным способом общения между людьми любого возраста.

2.

Instagram.com (Посещаемость: 2,7 млрд. в мес.)
Самые популярные сайты мира на 2019 год
Данная социальная сеть была разработана в США, ежемесячно ее посещают примерно 2,7 миллиардов пользователей всемирной паутины.

Приложение служит для обмена фото и видеозаписями, включает элементы социальной сети. К фото и видео пользователь может применять различные фильтры.

Инстаграм является относительно молодой разработкой, но с каждым днем начинает набирать все большую популярность. Многие известные люди стали использовать данную социальную сеть как источник заработка, например, кто-то размещает здесь свои контакты и фото или видео предлагаемых услуг (мастер ногтевого сервиса, наращивания ресниц, вязание игрушек и т.п.).

3.

Xnxx.com (Посещаемость: 3,1 млрд. в мес.)
Самые популярные сайты мира на 2019 год
На данном сайте располагается контент для взрослой аудитории пользователей. Его посещают около 3,1 миллиардов человек каждый месяц.

Создан он был во Франции и на сегодняшний день является первым по популярности среди сайтов адалт- тематики (содержит контент эротического и порнографического характера).

4.

Twitter.com (Посещаемость: 3,9 млрд. в мес.)
Самые популярные сайты мира на 2019 год
Твиттер был создан в США, является социальной сетью, его посещают около 3,9 миллиардов человек в месяц.

Интересный факт: название социальной сети происходит от английского слова «to tweet, которое в переводе на русский язык означает «чирикать» или «щебетать».

Социальная сеть служит для обмена пользователями сообщениями, также в ней можно вести микроблоги. Ресурс можно использовать бесплатно. Создан он был в 2006 году Джеком Дорси (американский архитектор программного обеспечения).

Офис компании находится в Калифорнии, ежегодная выручка составляет более миллиарда долларов. На сегодняшний день Твиттер завоевал популярность во всем мире, им пользуется около 200 миллионов человек.

5.

Yahoo.com (Посещаемость: 4,6 млрд. в мес.)
Самые популярные сайты мира на 2019 год
Веб-сайт является поисковой системой, каждый месяц его посещает 4,6 миллиардов интернет-пользователей, был создан в США. Корпорация Yahoo! была основана в 1995 году на основании разработки веб-сайта аспирантами Стэндфордского университета.

Популярность и рост данная поисковая система набирала в 90-е гг. Портал также включает в себя сервисы электронной почты, например, Yahoo! Mail.

Поиск на сайте осуществляется с помощью поисковой машины Bing.

6.

Wikipedia.org (Посещаемость: 5,3 млрд. в мес.)
Самые популярные сайты мира на 2019 год
Википедию посещает около 5,3 миллиардов пользователей в месяц, сайт считается международным.

Относится к категории энциклопедий и словарей. Сайт является бесплатным источником для получения знаний практически в любой области, на нем представлена информация на многих языках мира.

Создается и редактируется Википедия интернет-пользователями, почти каждый человек может написать для нее статью о том, в чем хорошо разбирается.

Для справки: русскоязычная версия свободной энциклопедии в интернет пространстве была основана в 2001 году. Создателями многоязычной версии стали Джимми Уэйлс и Ларри Сэнгер.

По своему объему и охвату сведений универсальная интернет-энциклопедия считается самым полным справочником, созданным человеком за всю историю.

7.

Baidu.com (Посещаемость: 10,5 млрд. в мес.)
Самые популярные сайты мира на 2019 год
Данная поисковая система разработана в Китае, ее сайт посещают примерно 10,5 миллиардов пользователей интернет-сообщества ежемесячно.

Является лидером среди китайских поисковиков. Согласно статистическим данным в этой системе содержится более 700 миллионов веб-страниц, 80 миллионов изображений и 10 миллионов видео.

Жители Китая могут также найти в этом поисковике онлайн-энциклопедию с одноименным названием, которая по количеству посещений и числу статей обогнала китайскую версию Википедии. Правки пользователей вносятся в нее не сразу, а после тщательной проверки модераторами и цензорами.

Для справки: поисковик был разработан в 2000 году Робином Ли и Эриком Сю, которым удалось получить высшее образование в штатах. Назвали ресурс фразой из древнекитайской поэмы, переводится оно как «сто раз».

Компания Baidu является перспективным бизнесом, несколько лет назад ее президент заявил, что они собираются спроектировать и начать массово производить самоуправляемые автомобили.

8.

Facebook.com (Посещаемость: 22,3 млрд. в мес.)
Самые популярные сайты мира на 2019 год
Социальная сеть была создана в США, ежемесячно ее посещают около 22,3 миллиардов пользователей. Основателем ресурса стал Марк Цукерберг, сеть была создана в 2004 году.

На сегодняшний день является крупнейшей социальной сетью в мире. Сначала веб-сайт разрабатывался только для студентов Гарвардского университета, но затем доступ к нему был открыт и для учащихся других учебных заведений Бостона, в 2006 году сайтом смогли пользоваться все, кто имел доступ к Интернету и возраст более 16 лет.

Суточная активность сети составляет примерно 720 миллионов человек, ежедневно здесь оставляют около 6 миллиардов отметок «мне нравится», комментариев и публикуют более 300 миллионов фото.

Интересный факт: благодаря данной разработке создатель социальной сети стал в 23 года самым молодым миллиардером на планете.

Основными функциями Facebook является создание собственного профиля, группы, обмен фото, информацией, сообщениями, поиск друзей по интересам, загрузка своих фото, картинок и видео.

9.

YouTube.com (Посещаемость: 23 млрд. в мес.)
Самые популярные сайты мира на 2019 год
Сайт был создан в США, каждый месяц его посещают более 23 миллиардов интернет-пользователей.

Ресурс был создан в 2005 году. Он предоставляет людям услуги хранения, просмотра, показа видеороликов. С его помощью пользователи могут ставить оценку видео, загрузить его, посмотреть, поделиться и добавить в избранное.

Веб-сайт обладает простым и удобным интерфейсом, благодаря чему является самым популярным видеохостингом. На нем можно найти кинофильмы, музыкальные клипы, видеоблоги, видеоролики и т.п.

Помимо просмотра видео сайт обладает и другими возможностями:

  • монетизация (пользователь может с его помощью зарабатывать деньги);
  • вкладка «обсуждения»;
  • вкладка «сообщество»;
  • вкладка «сюжеты»;
  • значок подтверждения;
  • предпросмотр видео.

10.

Google.com (Посещаемость: 42 млрд. в мес.)
Самые популярные сайты мира на 2019 год
Известная поисковая система была разработана в США, ежемесячно ее посещают более 42 миллиардов человек. Ее создателями считаются Лари Пейдж и Сергей Брин.

Известно, что сегодня этим сайтом пользуются более миллиарда человек в день, здесь ищут новости, кинофильмы, книги, всевозможные статьи.

Зарегистрирована компания Google была в 1997 году, развивалась она стремительными темпами, и уже в 2018 году ее капитал достиг 869 миллиардов долларов.

Для обеспечения анонимности и безопасности личной информации при работе в сети используют прокси сервера. Индивидуальные адреса помогают решать различные задачи, но часто proxy перестают работать, и проверить работоспособность сервера можно на сайте прокси чекер нет быстро и в любом формате. Проверка прокси на валидность бесплатно, вы получите точные результаты анализа.

Поделиться этим:

Комментарии

2 комментария для "Самые популярные сайты мира на 2019 год"

avatar
500

Имя
Имя
2 года 8 месяца тому назад

где взяли столько миллиардов пользователей?

Андрей
Андрей
4 года 4 месяца тому назад

А где же порнхаб? (:

wpDiscuz