Частый секс приносит удовольствие лишь мужчинам

Британские учёные выяснили, что у мужчин высокая сексуальная активность ведёт к увеличению чувства удовлетворённости жизнью, однако к женщинам это не относится. Им скорее приносит удовлетворение эмоциональная близость с партнёром, а также ласки и поцелуи.
Частый секс приносит удовольствие лишь мужчинам

В ходе исследования суммировались данные по анонимному опросу семи тысяч жителей Британии в возрасте от 50 до 89 лет. В связи с солидным возрастом участников, в качестве высокой сексуальной активности учитывалась интимная близость не реже 2 раз в месяц. Исследователи рассмотрели влияние сексуальной активности на благополучие, которое, в свою очередь, взаимосвязано с общими положительными показателями состояния здоровья.

В ходе предыдущих работ учёные выявили широкий спектр преимуществ для психологического и физического благополучия, получаемых в результате активной половой жизни. Это и улучшение качества жизни, и укрепление ментального здоровья, и даже снижение риска возникновения некоторых видов рака.

И хотя в текущем исследовании женщины не сообщали о возрастании чувства удовлетворённости жизнью в связи с сексуальной активностью, тем не менее, ранее полученные данные говорят о корреляции между сексуальной удовлетворённостью и долголетием. В связи с этим учёные полагают, что пропаганда активной половой жизни в зрелом возрасте может принести пользу не только отдельным людям, но и системе здравоохранения в целом.

Однако следует отметить, что с годами сексуальная активность человека снижается. Например, согласно цифрам исследования, проведённого в 2016 году, 94% опрошенных 50-60 лет сообщали о продолжении половой жизни, но для категории опрошенных старше 80 лет эта цифра снижалась до 31%.

Кроме того, авторы признают, что в связи с анонимным характером опроса не могут в точности выявить, является ли частый секс причиной повышения чувства удовлетворённости жизнью, либо наоборот, гедонисты склонны к более частому сексу.

Элегантное белье и различные интимные товары помогут разнообразить вашу сексуальную жизнь. Рекомендуем обратиться в популярный секс шоп с широким выбором игрушек для взрослых и доставкой по Москве, а также другим городам России. В каталоге вы обязательно найдете желаемое, а товары тщательно упаковываются в непрозрачные материалы для конфиденциальности.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz