7 самых дорогих наручных часов в мире

Пожалуй, все догадываются, что в мире существуют такие часы, цена которых может ввести в шок даже самого состоятельного человека. Но какова их реальная стоимость и за что необходимо отдавать такие деньги, рассказываем прямо сейчас.

1.

Joaillene Manchette, $26000000
7 самых дорогих наручных часов в мире
Может показаться, что это обычный браслет. Но его стоимость говорит за себя. Эти шикарные часы сделаны из чистого белого золота с вкраплениями оникса и бриллиантов. Циферблат почти незаметен, однако и он выполнен с применением драгметаллов ­- серебра с сапфировым стеклом. Что подарить любимой — придется выбирать: за эти деньги, например, можно приобрести самую дорогую квартиру в Plaza с видом на Пятую авеню. Ну или эти часы.

2.

201-Carat Chopard, $25000000
7 самых дорогих наручных часов в мире
Эти часы не просто так заняли почетное второе место. Яркий браслет, покрытый множеством драгоценных камней, дополняет маленький циферблат. Несложно заметить, что все камни в единой форме сердца, а их количество сводит с ума — 874. Сложно представить, как они все уместились, однако вес изделия составляет 200 каратов.

3.

Patek Philippe — Henry Graves Supercomplication, $24128000
7 самых дорогих наручных часов в мире
Эти часы, пожалуй, самые знаменитые в мире. Последний раз такие приобрели за рекордную сумму — 24 миллиона долларов, не считая комиссионного сбора. До этого на аукционе Sotheby’s был побит рекорд за Patek Philippe — Henry Graves Supercomplication: 11 миллионов долларов. За что же такие деньги? 24 сложных механизма, 8 лет ручной работы, вес более полукилограмма при диаметре 74 мм. Но это еще не все, за что готовы заплатить богатые мира сего. У этих часов есть история: они появились благодаря соперничеству банкира Генри Грейвза и производителя автомобилей Джеймса Уорда Паккарда. Каждый мечтал носить самые сложно сконструированные часы, и в 1933 году Грейвз наконец победил.

4.

Patek Philippe Caliber 89, $5000000
7 самых дорогих наручных часов в мире
Перед вами самые сложные современные часы в мире. Эта модель полностью покрыта драгоценными камнями, которые пленяют своим окрасом и ярким блеском. Работа над часами была настолько кропотливой, что мастерам потребовалось 9 лет, чтобы сотворить совершенство. Таких экземпляров насчитывалось всего 4, и все они были из разного драгметалла: белого, желтого, розового золота и платины.

5.

Louis Moinet «Meteoris», $4600000
7 самых дорогих наручных часов в мире
Уникальными эти часы делают материалы, использованные в процессе их создания. «Изюминка» представленных часов таится в кусочке метеорита, который расположен внутри. Данный аксессуар заслуживает внимания благодаря ремешку, поскольку он сделан из кожи аллигатора. Для любителей водного экстрима, которые боятся оставлять свою драгоценность на суше, есть хорошая новость: они водонепроницаемые.

6.

Patek Philippe Platinum World Time, $4000000
7 самых дорогих наручных часов в мире
За все время выпуска этой модели Patek Philippe Platinum World Time — единственные часы, корпус которых выпущен в платиновом исполнении. Внутри корпуса диаметром 37 мм установлен механизм, с помощью которого можно узнать время в 24 часовых поясах. Представленная модель выпущена в специальных версиях, а на циферблатах изображалась карта европейского и американского континентов. Неудивительно, что 15 лет назад эти часы ушли с аукциона по заоблачной цене — $4000000.

7.

Piaget Emperador Temple, $3300000
7 самых дорогих наручных часов в мире
«Храм императора» — неплохое название для часов, согласна? Но на самом деле это две пары часов: одни расположены на верхней крышке, вторые — под ней. На корпус этой модели ушло около 1200 бриллиантов, а сами часы — основные — имеют двойной механизм с турбийоном и запас хода до 40 часов. Эта модель выпущена всего в двух экземплярах — одна уже продана, вторая ждет своего владельца.

Источник: https://www.cosmo.ru/fashion/shopping/komu-zachem-kak-vyglyadyat-i-skolko-stoyat-samye-dorogie-chasy-v-mire/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz