Почему могут появляться морщины на лице

7 неожиданных причин появления морщин на лице, о которых трудно просто так догадаться.
Почему могут появляться морщины на лице
Игнорирование очков
Причем как солнцезащитных, так и для коррекции зрения. Как только тебе исполнится 20 с хвостиком, ты просто обязана следить за тем, сколько и в каких ситуациях жмуришься. Если понимаешь, что раньше отлично видела все написанное на билбордах, а сейчас приходится присматриваться, срочно беги к офтальмологу и подбирай очки или линзы. Дело в том, что когда ты часто жмуришься, кожа вокруг глаз начинает терять упругость и со временем появляются морщины и гусиные лапки. Другая причина их возникновения – игнорирование солнцезащитных очков. Кожа вокруг глаз на 40% тоньше, чем другие зоны лица. Поэтому для ее защиты нужны очки, которые блокирует лучи UVA и UVB типа и сохраняют упругость.

Частое жевание резинки
Конечно, свежее дыхания изо рта очень важно, поэтому, когда нет времени на полноценную чистку зубов, нужно искать альтернативы. Но это отнюдь не жвачки! Что бы ни говорила реклама и насколько бы они не очищали ротовую полость (ты же в это не веришь, правда?), вреда от такой резинки больше, чем пользы. Кроме того, что она может раздражать наш желудок и провоцировать гастрит, опасность еще и в том, что при постоянном ее жевании кожа вокруг губ растягивается. Таким образом, появляются мелкие морщины. Что же делать? Использовать спреи для свежести дыхания, леденцы и пастилки. В крайнем случае, можно пожевать несколько листочков мяты. Это даже лучше, ведь эффект и приятный аромат продержатся дольше.

Чрезмерное очищение кожи
С одной стороны, нашей коже вредят игнорирование правил гигиены и регулярной очистки лица. С другой, регулярные пилинги и скрабирования. Поэтому ухаживай за лицом очень аккуратно и не переусердствуй. Например, используй скрабы только для своего типа кожи и не чаще одного раза в неделю, а пилинги лучше проводи под наблюдением косметолога. Еще один важный нюанс касается утреннего умывания. Если вечером поры действительно могут быть забиты и нуждаются в очищающих средствах, то после сна достаточно сполоснуть лицо водой. Кстати, хорошо бы отфильтрованной, а не из-под крана.

Средства для макияжа составляют одну из главных статей расхода женских бюджетов. Рекомендуем приобретать декоративную косметику в интернет-магазине по ссылке https://sharmbeauty.ua/market/dekorativnaja-kosmetika по низким ценам в Украине. Широкий ассортимент и отличное качество косметических товаров.

Неправильная поза во время сна
Наверное, ты знаешь, что сон на животе негативно влияет на дыхание и наши внутренние органы. Но это еще не все. Оказывается, таким образом мы можем навредить и нашей коже. Если ты спишь на животе, твоя щека практически все время вдавлена в подушку, из-за чего нарушается кровоток, а значит ткани не получают достаточно кислорода и появляются морщины. Поэтому специалисты рекомендуют спать на спине или, в крайнем случае, на боку. Также во время сна на нашу кожу влияет наволочка. Дерма, косметика или средств для стайлинга могут оставаться на ее поверхности и вызывать покраснения и мелкие морщины вокруг глаз. Именно по этой причине дерматологи рекомендуют менять наволочку каждые три дня или хотя бы обрабатывать ее горячим паром утюга.

Использование трубочек для коктейлей
Британский доктор и ведущий врач-косметолог с 28-летним опытом Реха Тейлор считает, что трубочки очень опасны для лица. По ее словам, употребление напитков через соломинку разрушает естественный коллаген в губах и требует постоянного их напряжения, из-за чего образовывается мелкая сетка морщин. Более того, такое же влияние на кожу вокруг губ имеет курение. И даже если учитывать, что вейп менее опасен для здоровья, чем обычные сигареты, губы при его использования мы напрягаем так же. А иногда и чаще. Кстати, складывать для фото губы уточкой доктор тоже не рекомендует.

Длительная работа за компьютером
Кроме негативного влияния на зрение, долгое сидение за компьютером опасно и для кожи. Прежде всего, медики говорят об HEV-излучении. Хотя есть большинство опровержений его воздействия и вообще наличия, но разработки в косметологии доказывают, что такой синий цвет способствует образованию свободных радикалов, что приводит к старению кожи, нарушениям пигментации и провоцирует воспалительные реакции. Кроме того, длительное использование компьютеров и гаджетов, в том числе смартфонов, приводит к ухудшению состояния кожи шеи. Поэтому, если избежать экранов не получается, старайся увеличивать к ним расстояние, не работать по ночам и при плохом освещении, а также использовать специальную косметику для защиты от излучения.

Обезвоживание организма
Стоит сказать, что это одна из главных причин, по которой рекомендуют пить не больше двух чашек кофе в день, добавлять в рацион зелень, овощи и фрукты. Если в организме недостаточно воды, кожа теряет эластичность, становится сухой и раздраженной, что и приводит к преждевременному появлению морщин. Если же ты употребляешь достаточно воды, следишь за питанием, а состояние дермы не улучшается, нужно идти к косметологу и выяснять причину, а также обратить внимание на температуру в своем доме. Жара и сухость также приводят к раннему старению. Достаточно установить дома увлажнитель воздуха, и состояние кожи улучшится.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz