Поесть с жирафами

В 10 км от города Найроби в Кении находится особняк в колониальном стиле, вокруг которого раскинулся частный заповедник редких жирафов Ротшильда, занесенных в Международную Красную книгу. Посетители и гости местного отеля могут позавтракать или пообедать вместе с жирафами, которые приходят сюда из леса пару раз в день.
Поесть с жирафами

1.

На данный момент жираф Ротшильда занесен в Международную Красную книгу, как стремительно вымирающий подвид. (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами

2.

Стадо жирафов появилось здесь в 1974 году в рамках проекта по сохранению этого редкого вида. (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами

3.

Отель для гостей и относящийся к нему Жирафий центр находятся рядом друг с другом. Здесь действует программа по разведению исчезающих жирафов Ротшильда. Выращенных гигантов отпускают в дикую природу, как правило, в возрасте 2 лет. (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами

4.

Животные могут бродить по территории частного заповедника там, где им заблагорассудится. (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами

5.

Дважды в день жирафы Ротшильда приходят к зданию отеля. Они протягивают свои длинные шеи в окна в поисках угощения от посетителей. (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами

6.

Это 14-летная мама с жирафёнком, который родился в конце прошлого года. (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами
Жирафы Ротшильда отличаются от остальных собратьев своим окрасом: широкий рисунок в виде белых полос сразу бросается в глаза, придавая этому подвиду особый шарм.

7.

Ну разве не красавец? Удивительно, но в течение всего часа после рождения жирафёнок уже может стоять на ногах и даже бегать. (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами

8.

Год постройки этой усадьбы в колониальным стиле – 1932. А тут и Пумба есть! (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами

9.

Свое название жираф получил в честь зоолога Вальтера Ротшильда, который был основателем зоологического музея в своем поместье Тринг. Именно Ротшильд самым первым описал этот вид жирафов. (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами

10.

Как уже говорилось, жирафы Ротшильда — исчезающий подвид, в дикой природе их осталось всего несколько сотен. (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами

11.

Большой рост и большое сердце. Самцы жирафа достигают высоты до 5.5—6.1 м, поэтому сердце у жирафов особенно сильное. Оно пропускает 60 л крови в минуту, весит 12 кг и создаёт давление, которое в три раза выше, чем у человека. (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами

12.

Привет! Есть чё? (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами

13.

А мы прощаемся с жирафами Ротшильда и надеемся, что они выживут и останутся в дикой природе. (Фото Klaus Thymann):
Поесть с жирафами

Источник: http://loveopium.ru/zhivotnye-2/zavtrak-s-zhirafom.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz