Почему бездомные коровы стали проблемой в Индии

Как и во многих других городах по всему миру, в индийских городских общинах много бродячих собак, которые живут рядом с людьми. Но самая большая проблема Индии — это не собаки, а коровы. Каждый месяц они становятся причиной тысячи дорожно-транспортных происшествий, блокируют движение и распространяют болезни. Правительство давно в курсе проблем, возникающих из-за того, что коровы свободно передвигаются по оживленным городским дорогам, но никто, кажется, не знает, что с этим делать.
Почему бездомные коровы стали проблемой в Индии

1.

Бродячие коровы были частью индийской городской жизни на протяжении многих лет, но в последние годы, с развитием инфраструктуры и увеличением числа автомобилей, они доставляют все больше проблем. Городские коровы не боятся движения, поэтому нередко можно увидеть, как они невозмутимо расхаживают посреди дороги. Насилие к ним неприемлемо, так как коровы считаются священными, причинение им вреда злит индусов, поэтому люди должны держать гнев под контролем, независимо от того, насколько плохи дела.
Почему бездомные коровы стали проблемой в Индии

2.

Тот факт, что в Индии есть бездомный скот, напрямую связан с его священным статусом в преимущественно индуистской стране. Убой запрещен на большей части государства, поэтому, когда коровы и быки перестают нести какую-либо пользу или становятся слишком большим финансовыми бременем, владельцы просто выставляют их на улицу. Это происходит так давно, что сегодня число беспризорных коров в Индии исчисляется миллионами и растет быстрыми темпами.
Почему бездомные коровы стали проблемой в Индии

3.

Коров можно увидеть шатающимися по оживленным дорогам в больших городах, таких как Нью-Дели. Они вызывают несчастные случаи и блокируют движение, но наиболее они опасны ночью. Водителям транспортных средств, которые движутся с высокой скоростью, сложно заметить этих животных вовремя, а аварии иногда приводят к смертельному исходу. Власти Пенджаба объявили, что коровы-беспризорники, участвующие в дорожно-транспортных происшествиях, за последние 30 месяцев убили 300 человек. И это только в одном штате.
Почему бездомные коровы стали проблемой в Индии
Но дорожно-транспортные происшествия и пробки — всего лишь две проблемы, вызванные коровами. Хотя большинство из них выглядят здоровыми, на самом деле они больны или переносят некоторые опасные пищевые и передающиеся через воду патогены. В основном эти коровы питаются мусором, и данные показывают, что их молоко, а также отходы, которые они производят, полны антибиотиков, гормонов и тяжелых металлов, некоторые из которых могут вызывать болезни у людей, а другие — даже привести к смерти.

4.

Еще одна проблема — нелегальные молочные заводы в крупных городах Индии. Зараженное молоко беспризорных коров они дешево продают бедному населению. Они не только сознательно выставляют коров на улицу, чтобы сэкономить деньги на корме, но и иногда используют политические связи, чтобы животных освободили из коровьих приютов.
Почему бездомные коровы стали проблемой в Индии

5.

В настоящее время отлов — единственный способ, которым пользуются индийские города, чтобы справиться с беспризорными коровами. Иногда людей, которые этим занимаются, называют городскими ковбоями. Их единственные средства — лассо и грубая сила: они ловят коров, заталкивают в грузовики и перевозят в один из переполненных приютов. Им разрешено использовать оглушающее оружие, только когда их сопровождает ветеринар, но это бывает нечасто.
Почему бездомные коровы стали проблемой в Индии

6.

Для «ковбоев» угрозу представляют не только коровы, которые лягаются и буйствуют, но и люди. Разочарованные водители часто прибегают к насилию, если ловцы слишком долго блокируют движение, пытаясь поймать коров, владельцы незаконных молочных производств поступают еще хуже, и даже простые прохожие кидают в них камни, заставляя оставить в покое священных животных.
Почему бездомные коровы стали проблемой в Индии

7.

Ловцы изо всех сил пытаются избавить улицы городов от бродячих коров, но скоро у них не останется мест, куда можно будет отправить животных. Раджендра Сингх Шехават, который руководит крупнейшим приютом в Нью-Дели, говорит, что его приют почти переполнен, а все остальные сталкиваются с такой же проблемой. А коров становится все больше: машины и тракторы занимают их «рабочие места».
Почему бездомные коровы стали проблемой в Индии

8.

Власти постоянно объявляют кампании по избавлению городов от бродяг, но, по оценкам, по улицам все еще бродят 5 миллионов животных.
Почему бездомные коровы стали проблемой в Индии

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz