Скрытая польза соли в быту

Помимо своего столового назначения, свойства соли полезны в быту. Ей можно убрать запотевание стекол, почистить вещи и даже устранить запах обуви.

1.

Зубная боль
Скрытая польза соли в быту
Конечно, лучше сразу отправиться к стоматологу, а самолечение оставить кому-нибудь другому. Но где взять стоматолога глубокой ночью? Купировать зубную боль на время поможет слабый раствор соли: подержите его в рту, прополоскайте между зубов и тщательно промойте рот. До утра точно продержитесь!

2.

Запотевание стекол
Скрытая польза соли в быту
Между двойными рамами стеклопакетов можно поставить маленькую плошку соли и окна больше не будут запотевать никогда. Дело в том, что соль просто идеально впитывает влагу.

3.

Средство очистки
Скрытая польза соли в быту
Всего пара столовых ложек соли на литр воды поможет вам быстро и, самое главное, начисто вымыть окна в доме. Да и автомобильные стекла после такой смеси будут сверкать. Нет средства для пробивки засорившейся раковины? Горячая вода+соль, залить в трубу, через два часа смыть — вот и все.

4.

Стирка
Скрытая польза соли в быту
Как ни странно, но и в стирке соль тоже применима. Чайная ложка соли будет препятствовать усадке тканей. Больше любимая майка не превратится в украшение для кукол.

5.

Борьба с насекомыми
Скрытая польза соли в быту
Муравьи отчего-то соль ненавидят. Попробуйте рассыпать соль у порога дверей, окон и там, где вы видели большие скопления муравьев. Три дня и проблемы как не бывало.

6.

Голливудская улыбка
Скрытая польза соли в быту
Отбелить зубы также довольно просто в домашних условиях. Смешайте питьевую воду и соль, нанесите на зубную щетку и аккуратно почистите зубы. Применять этот способ можно не чаще раза в неделю, иначе повредите эмаль.

7.

Свежая обувь
Скрытая польза соли в быту
Кроссовки после пробежки нужно выставлять за дверь, иначе запах может распространиться на всю комнату. Впрочем, есть и более легкий метод: положите в кроссовки немного соли и подождите. Соль впитает влагу, а вместе с ней и неприятный запах.

8.

Сковорода и соль
Скрытая польза соли в быту
Девушки изначально понимают, как жарить так, чтобы еда не пригорала и не прилипала к сковородке. Для любого парня это может стать серьезной проблемой — чуть зазеваешься и будь добр потратить на очистку пригоревшей сковороды полдня. В следующий раз просто разотрите поверхность сковородки солью и может смело готовить: еда больше не пригорит.

Источник: http://dnpmag.com/2019/10/01/skrytyj-rezerv-sol-2/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz