Как преобразить квартиру быстро и недорого

Дом всегда должен быть уютным и светлым. Именно благодаря этому вы сможете продуктивно работать и полноценно отдыхать. Благоприятная обстановка — залог успеха в любой сфере.
Как преобразить квартиру быстро и недорого
Согласитесь, что в красивой и комфортной квартире гораздо приятнее отдыхать, готовить или проводить время с друзьями. Но как быть, если жилье уже выглядит не очень свежо, а денег на капитальный ремонт не хватает? Тогда на помощь приходят простые, но актуальные советы, как быстро и недорого сделать из обычной квартиры оплот комфорта и тепла.

1.

Обои
Как преобразить квартиру быстро и недорого
Несомненно, главную роль в квартире играют именно стены. Они задают стиль и настроение всему помещению. Если вы устали от старых обоев, просто приобретите новые. Поверьте, на сегодняшний день существует множество бюджетных, но стильных вариантов. При совсем ограниченном бюджете можно покрасить стены краской в однотонный цвет. Если вы живете на съемной квартире, и её владелец против таких перемен, вы можете использовать отрезки понравившихся обоев как картины. В крайнем случае можно приобрести виниловые наклейки на стены, которые смогут оживить помещение. После удаления они не оставят и следа!

2.

Освещение
Как преобразить квартиру быстро и недорого
Даже самый дорогой и качественный ремонт не будет выглядеть достойно при слишком ярком или темном освещении. Постарайтесь найти оптимальное количество света, которое позволит квартире выглядеть максимально уютно. На распродажах всегда можно найти оригинальные и красивые светильники, которые хорошо украсят любое помещение.

3.

Текстиль
Как преобразить квартиру быстро и недорого
С его помощью можно обновить не только мебель, но и всю квартиру в целом. Вы не потратите много денег на покупку ткани, зато сможете изготовить из нее маленькие декоративные подушки. Это касается и занавесок, полотенец, постельного белья. Небольшой плед на кресле сможет кардинально изменить атмосферу в доме. Кружевные салфетки на столах и тумбах сделают квартиру гораздо уютнее. Используя текстиль, вы не только добавите особого шарма обычной комнате, но и сможете часто менять её внешний вид.

4.

Всего в меру!
Как преобразить квартиру быстро и недорого
Часто помещение теряет свою красоту из-за чрезмерного количества мебели или элементов декора. Люди смешивают многие стили, цвета, из-за чего получается настоящая неразбериха. Такие квартиры очень сложно назвать уютными и красивыми, ведь они просто сводят с ума! Выбросите ненужные вещи. Забудьте о принципе “может потом оно мне пригодится?” Не покупайте то, в чём вы не уверены до конца. Обращайте внимание только на те вещи, которые на сто процентов подойдут для вашего дома и не будут захламлять его.

5.

Фурнитура
Как преобразить квартиру быстро и недорого
Правильно подобранные дверные ручки или обычные крючки для полотенец могут стать достопримечательностью вашей квартиры. Они стоят недорого и не привлекают к себе слишком много внимания, зато могут полностью преобразить старую тумбочку или неприметный шкаф. Экспериментируйте!

6.

Живой уголок
Как преобразить квартиру быстро и недорого
Обязательно купите себе несколько комнатных растений. Это могут быть как фиалки, так и кактусы — всё зависит от ваших предпочтений. Многие цветы не требуют тщательного ухода, поэтому вы можете не беспокоиться о постоянном поливе и удобрении «зеленых друзей». Цветочный горшок тоже может добавить квартире определенный шарм — это может быть обычное ведро, окрашенное в яркий цвет, или емкость, купленная на распродаже за копейки. Небольшое количество растений всегда будет освежать квартиру и радовать глаз!

7.

Картины
Как преобразить квартиру быстро и недорого
Постеры, плакаты, рисунки или картины, повешенные в правильном месте, смогут сделать квартиру гораздо интереснее и привлекательнее. Даже не обязательно помещать их в рамку, достаточно просто подобрать уместные цвета и размеры. Этот совет поможет скрыть недостатки на стене — пятна, дырки и трещины. К тому же, с помощью фотографий или плакатов вы сможете без слов рассказать о своих предпочтениях в музыке, кино или искусстве. Это отличный вариант для тех, кто не знает, чем можно украсить пустую стену, которая явно не делает квартиру привлекательнее и оригинальнее. Используйте свои личные картины или старые постеры, купленные за копейки на барахолке. Их даже не обязательно вставлять в рамки! Мы надеемся, что эти простые советы помогут преобразить вашу квартиру. Вдохновляйтесь мелочами и не стесняйтесь воплощать в жизнь свои идеи!

Цифровая рамка для фотографий может стать хорошим дополнением к вашим картинам и снимкам в комнате. Приобрести лучшие цифровые фоторамки рекомендуем в интернет-магазине «КораллМикро». Узнайте цены и характеристики цифровых фоторамок на сайте.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz