Почему во время менструации происходят перепады настроения?

Любой девушке известно, что во время менструации очень сложно сдерживать не только аппетит, но и эмоции. Проблемы со сном, раздражительность, отеки, перепады настроения и многое другое сопровождают девушку до и в особенности во время месячных. Данные симптомы – не миф, а реальность с которой сталкивается каждая представительница слабого пола. Сегодня мы поговорим о том, почему же организм так бушует и как справиться с нахлынувшими эмоциями без вреда для талии.
Почему во время менструации происходят перепады настроения?

1.

«Это все ее характер!»
Почему во время менструации происходят перепады настроения?
К сожалению, большинство мужчин свято уверены в том, что проблемы с настроение у женщины связаны больше с переменчивостью в ее характере, что является, мягко говоря не особо правдой. Конечно же, есть особи, которые именно благодаря надутым губкам могут спровоцировать другого человека себя пожалеть, но это не значит, что все такие. Всему виной гормон прогестерон, а если быть точнее, то его резкое снижение. Он отвечает не только за развитие молочных желез, но и готовит эндометрий к возможной беременности. Помимо этого, именно прогестерон помогает справиться со стрессами, отвечая за нервную систему. Поэтому нет, это все не из-за того, что характер такой.

Прогестерон является одним из самых важных женских гормонов. В период менструации происходит резкое снижение уровня прогестерона, почему большинство женщин в этот период раздражаются и имеют плохое настроение. Узнайте по ссылке http://polikistoz-ya.ru/progesteron/ о лечении при отклонении концентрации прогестерона. Этот гормон является естественным антидепрессантом, и его недостатки ухудшают самочувствие.

2.

Как справиться с нахлынувшим переменчивым настроением?
Почему во время менструации происходят перепады настроения?
Прежде всего стоит отметить, что примерно за неделю до дня Х необходимо завершить все важные дела, которые требуют вашего вмешательства. В период месячных, с болями внизу живота, болезненными ощущениями в районе груди и отекшими ногами, девушки очень часто чувствуют себя более разбитыми, чем обычно. Важные и серьезные дела стоит либо поставить на паузу, либо завершить до начала месячных. Так вам удастся не только избежать возможных конфликтов дома и на работе, но и обезопасить себя от лишних стрессов, которые ни к чему хорошему не приведут.

3.

Почему во время менструации происходят перепады настроения?
Доверяйте себе и своим ощущениям в первую очередь. Поймите, что некоторые процессы в организме вам не остановить просто так и нужно не просто смириться, а разработать определенный план действий, который может помочь. Поговорите с любимым человек, объясните, что в период менструации вам нельзя таскать тяжелые сумки и очень хочется не только покричать, поплакать, но и теплых любящих объятий.

4.

Почему во время менструации происходят перепады настроения?
К сожалению, нет таких таблеток, которые могут молниеносно поправить ваше настроение во время менструации. Но есть черный шоколад, который не повредит иметь под рукой.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz