Люди с самым высоким в мире IQ

Средний уровень IQ варьируется от 90 до 110, такие цифры слышат более 50% людей, которые проходят тест. И менее 1% населения всего мира имеют IQ более 140. Сложно поспорить с тем, что это гении и их смело можно назвать самыми умными людьми нашего времени.

Выдающиеся учёные, исследователи в различных областях, чей особый “дар” и силу их интеллекта заметили ещё в раннем детстве. Они удивляли окружающих людей, учителей и преподавателей своей сообразительностью, пониманием сложных тем и не по годам развитым мышлением.

Они быстрее всех осваивают учебные программы, поражают скоростью работы мозга и, без сомнения, являются надеждой человечества, ведь именно эти люди создают и открывают, исследуют и экспериментируют на благо всех живущих на Земле.

К тому же они стали вдохновителями для многих людей, их труды и целеустремленность заставляют не опускать руки и идти до конца, даже если идея на первый взгляд кажется абсурдной. В нашем списке представлены люди с самыми высокими IQ в мире.

1.

Никола Поляк, 182
Люди с самым высоким в мире IQ
Последние тесты показали, что у Николы Поляка IQ составляет 182. Основные достижения он получил в области молекулярной физики и физики элементарных частиц. К тому же он преподавал в нескольких канадских и американских университетах. Он ведущий специалист в разных областях и часто проводит время в лаборатории в Нью-Йорке.

2.

Филипп Эмеагвали, 190
Люди с самым высоким в мире IQ
Билл Гейтс Чёрного континента, так прозвали гения из Африки. Несмотря на то, что в его стране не прекращались войны и разногласия, он смог выбраться и даже получить стипендию. Обменный юноша обладал IQ в 190 пунктов. С его помощью были разработаны современные суперскоростные компьютеры. Он смог придумать передачу данных, которой пользуются до сих пор.

Как рассказывает сам Филипп Эмеагвали, его вдохновили пчелы, а точнее то, как они строят свои соты. Также благодаря его инновациям, люди смогли повысить эффективность добычи нефти.

3.

Мэрилин вос Савант, 190
Люди с самым высоким в мире IQ
Не только мужчины поражают весь мир своим интеллектом. История знает множество случаев, когда женщины вставали во главе интеллектуальной армии. Эта девушка попала в Книгу рекордов Гиннеса еще в 1986 году, как обладательница самого высокого интеллекта.

Большего всего достижений Мэрилин вос Савант получила в писательской сфере. Она была замечательным автором множества научных и художественных книг. Ее муж прославился в области медицины, создав первое работающее искусственное сердце. За свои достижения эта пара стала известна во всем Нью-Йорке. Интересно, как уживались в одном доме два умнейших человека своего времени.

4.

Мицлав Предавек, 192
Люди с самым высоким в мире IQ
Такой гений рождается один на миллион. IQ Мицлава Предавек составляет 192 пункта. Каким бы гениальным ни был этот человек, он живет обычной семейной жизнью. Его хобби – это головоломки и разные интеллектуальные задачки.

Его жена утверждает, что несмотря на то, что он может решить что-то невероятно сложное, иногда он затрудняется с обычными бытовыми вещами, например, вставить сим карту в телефон. Но такое можно простить, ведь мозг этого человека заточен на решение сложных математических заданий.

5.

Кристофер Лэнган, 195
Люди с самым высоким в мире IQ
Этот гений из Северной Америки уже в возрасте трёх лет читал взрослую литературу. В университете он не доучился, так как считал, что профессора его ничему не смогут научить. Как и большинство гениев, Кристофер Лэнган пробовал свои способности в разных областях. Тушил пожары и даже работал вышибалой. Опробовав разные ипостаси, он так и не смог остановиться на чем-то конкретном.

Славу принесла ему книга “Когнитивная теории модели Вселенной”, над этим научным трудом он корпел долгие годы. Уровень его интеллекта приравнивается к 0,5% населения всего мира и составляет 195 пунктов.

6.

Ким Ун Ён, 210
Люди с самым высоким в мире IQ
Корейский гений, который попал со своим уровнем интеллекта в Книгу рекордов Гиннеса. Он владел двумя языками уже в возрасте двух лет, а к четырём годам мог решить самые сложные задачи из высшей математики.

Когда Киму Ун Ён исполнилось восемь, он поехал учиться в США по приглашению НАСА. Уровень его интеллекта составляет 210 пунктов. Ребенок-гений смог покорить своими знаниями не только свою страну, но и весь мир.

7.

Никола Тесла, 224
Люди с самым высоким в мире IQ
Гений своего времени. Официально уровень его интеллекта не проверялся, но учёные утверждают, что он колеблется от 200 до 224. С такими показателями он становится самым умным человеком своего времени, ведь в 20-е годы это было невероятно.

Никола Тесла был не просто умным человеком, но еще и загадочной личностью. Его жизнь окутана множеством тайн и загадок. Именно он дал начало таким изобретением как сотовые телефоны, пульты управления и беспроводные зарядные устройства.

О нем знают если не все, то точно большинство людей, ведь современный мир каждый день пользуется его изобретениями. Ученые до сих пор изучают его жизнь, его личность и все над чем он работал. Каждый раз на свет появляется изобретение, которое было бы невозможно создать без информации от Теслы.

8.

Кристофер Хирата, 225
Люди с самым высоким в мире IQ
Этот молодой человек за два года смог доказать свой высокий уровень интеллекта. В 14 он поступил в Калифорнию в технологический университет и уже в 16 он был замечен НАСА и стал активно работать в проекте по колонизации Марса. Всего в 22 года он был удостоен звания доктора наук в области астрофизики.

Кристофер Хирата в очередной раз доказывает всем, что возраст это только цифры и если поставить себе цель, даже невообразимую на первый взгляд, можно добиться всего за несколько лет.

9.

Теренс Тао, 225 – 230
Люди с самым высоким в мире IQ
О том, что этот человек станет гением, стало известно ещё когда ему едва исполнилось два года. Пока сверстники Теренса Тао учились говорить, он с легкостью решал сложнейшие математические задачи.

В девять лет он изучал университетскую программу. К 20 годам Теренс Тао заслуженно получил докторскую степень в Принстонском университете и к 24 стал преподавать в университете в Лос-Анджелесе. Тогда он был самым молодым профессором за всю историю, но его заслуги вызывали уважение, даже если его ученики были старше него.

Во время преподавания он активно писал свои научные работы и выпустил более двухсот пятидесяти публикаций. Трудоспособности Теренса можно только позавидовать. Он никогда не стоял на месте и всегда старался изучать что-то новое. В те времена это было совсем не так легко, как сейчас.

10.

Уильям Джеймс Сайдис, 250 – 300
Люди с самым высоким в мире IQ
Родители этого человека были настроены серьезно, они сразу решили что произведут на свет ребенка-гения и им это удалось. Благодаря им в мире появился самый умный человек, интеллект которого стал известен всем. Его IQ был от 250 до 300.

В возрасте всего 6 месяцев, он уже мог говорить простые слова, в семь лет он знал всю школьную программу и говорил свободно на восьми языках. К девяти годам его приняли в Гарвард, но разрешили посещать занятия только в двенадцать лет. После долгих разговоров приняли решение, что мальчик, несмотря на свою гениальность, ещё не созрел в эмоциональном плане.

Уильям Джеймс Сайдис был кочевником и путешествовал в разные страны, в самые дальние уголки мира. Все, кто когда-то знал этого гения, говорил что он был глубоко несчастным человеком. Именно таким он и умер в возрасте всего 46 лет.

Источник: https://top10a.ru/lyudi-s-samymi-vysokimi-iq-v-mire.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz