Как не переесть в новогоднюю ночь?

До Нового года остались считанные дни! Вы тоже перед этим праздником задаетесь вопросом, как не переесть, когда еды столько, что хватило бы на полгорода? Вот вам 5 действительно полезных советов!
Как не переесть в новогоднюю ночь?
Новогодняя ночь – это то, чего ждут и дети, и взрослые весь год. Это и распаковка подарков, и танцы до утра, и, конечно же, роскошный стол со всевозможными вкусностями, от которых ну никак нельзя отказаться. Как провести ночь так, чтобы потом не лежать целый день в кровати, испытывая нереальную тяжесть в животе?

1.

Пейте воду
Как не переесть в новогоднюю ночь?
Конечно, в Новый год есть много других интересных напитков, которые заслуживают внимания. Однако поверьте, этот совет работает очень хорошо. Итак, для чего нужна вода? Вода – это необходимый элемент для комфортного самочувствия человека. Очень часто обезвоживание мы путаем с голодом, в результате чего переедаем. Чтобы не переесть и кушать только необходимое количество, пейте воду перед тем, как будете садиться за стол. Так вы удовлетворите свой организм и уже в меньшей степени будете хотеть есть все подряд.

2.

Не готовьте слишком много
Как не переесть в новогоднюю ночь?
Зачастую хозяйки готовят как можно больше разнообразных блюд по новым рецептам, чтобы удивить своих гостей и предоставить им возможность выбора. Но, естественно, такого количества оказывается чересчур много, поэтому многие блюда застаиваются на столе. В результате многие безостановочно поглощают еду. Ну а что? Ведь не пропадать же еде! Не зря же вы до праздника совершали путешествие по магазинам в поисках товаров на скидках, да? В общем, заранее спросите о предпочтениях гостей, чтобы сориентировать себя при приготовлении новогоднего стола.

3.

Сделайте «правильные» блюда
Как не переесть в новогоднюю ночь?
Да, новогодняя ночь – это тот день, когда себе можно позволить всё и даже чуточку больше. Но лучше тогда отдавать предпочтение «правильным» блюдам. Пусть на новогоднем столе будет что-то полезное:) Замените майонез на йогуртный соус, жареное на запеченное, подсолнечное масло на оливковое, сладкое на фрукты. Более того, даже если вы решили немного переесть, вы не будете чувствовать себя так, будто слопали слона. Все-таки те же соусы и заправки имеют огромное значение.

4.

Стол – это не главное
Как не переесть в новогоднюю ночь?
Зачастую стол является символом праздника. А ведь само празднование заключается в танцах, подарках, общении, играх. Поэтому лучше организовать себе стол-фуршет или шведский стол, где каждый сможет в зависимости от своих желаний подходить и выбирать себе закуски и различные блюда.

5.

Ешьте маленькими порциями
Как не переесть в новогоднюю ночь?
Не ставьте перед собой цель съесть всё и сразу, как будто вы ждали этого дня весь год, а теперь пытаетесь оторваться. Наверняка вы, как и все, привыкли начинать праздник с застолья, а скорее – с употребления большого количества еды. Зачем? У вас вся ночь впереди! Лучше перекусывать несколько раз, но зато маленькими порциями. Так еда будет усваиваться быстрее, и вы сможете контролировать количество съеденного. К тому же, вы сможете попробовать больше блюд, а это однозначный плюс!

Источник: https://flytothesky.ru/kak-ne-pereest/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz