Частые причины для обращения к врачу в праздничные дни

Попасть в больницу, да еще во время праздников — последнее, чего хотелось бы! Но иногда это просто необходимо. Вот несколько недугов, с которыми точно не получится остаться дома.
Частые причины для обращения к врачу в праздничные дни

Боль в груди
При возникновении неожиданной боли в груди нужно обязательно ехать в больницу и проверять сердце. Если оно в порядке, это может быть травмой, панической атакой или признаком пневмонии.

Затрудненное дыхание
Еще один важный симптом инфаркта. А также следствие слишком активных занятий спортом, высокой температуры или большого веса.

Грипп
Типичные признаки гриппа — высокая температура, озноб, боль в горле, насморк, боль в мышцах, головная боль, усталость. С этими симптомами можно остаться дома, но если в груди или животе не проходит боль, тебя постоянно знобит или есть проблемы с мочеиспусканием, лучше показаться врачу.

Боль в животе
Постоянная сильная боль может быть признаком панкреатита, аппендицита или холецистита. А еще несварения или диареи. Если боль не проходит дольше двух дней, вызывай скорую.

Травмы
Частая причина для посещения больницы в праздники — переломы, ушибы и растяжения, особенно если на улице гололед.

Психические заболевания и алкоголь
Очевидно, что в праздничные дни возможны проблемы из-за опьянения. Но депрессия и повышенная тревожность тоже могут усилиться, когда все вокруг празднуют, а у тебя нет настроения. Если не получается справиться самому, обратись к врачу.

Источник: https://www.cosmo.ru/health/your_health/prazdnichnye-opasnosti-6-glavnyh-prichin-dlya-obrashcheniya-v-bolnicu-na-novyy-god/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz