Самые большие из тракторов в мире

Испокон веков человек придумывал все новые и более совершенные орудия труда. Это касалось всех сфер жизнедеятельности, но всегда самой главной оставалась сфера сельского хозяйства. Очень давно люди одомашнили лошадь, а в некоторых странах быков, для облегчения обработки земли.
Самые большие из тракторов в мире
С появлением парового двигателя инженеры разработали машины, которые превосходили живых помощников по мощности и объему выполняемой работы.
С течением времени люди добились совершенства и разработали тракторы и бульдозеры, которые спасали множество людей от голода и тяжкого, порой непосильного труда.
Наш сегодняшний рейтинг посвящён железным трудягам, которые за свою работу требуют лишь качественного топлива и своевременного ухода. Итак, представляем вам 10 самых больших тракторов в мире.

1.

Komatsu-D575A
Самые большие из тракторов в мире
Komatsu-D575A — гусеничный бульдозер-трактор, чья мощность достигает 1150 лошадиных сил. Машина способна перемещать 96 кубических метров породы.
Данный агрегат производится в Японии. Длина более 11 метров, ширина равна 7,39 метрам, а высота почти пять метров. Вес этого работяги достигает 152 тонн.
Применяется эта машина на угледобывающих предприятиях в Америке и ряде других стран. Бульдозер способен ковшом снимать целые пласты горной породы.

2.

Caterpillar-D11-R/D11-RCD
Самые большие из тракторов в мире
Вес этого трактора, в зависимости от установленных на нем модификаций, может достигать значений от 104 до 113 тонн. Двигатель, мощностью в 850 лошадиных сил позволяет выполнять самые разные виды земляных работ.
Высокая работоспособность вкупе с надёжностью делает эту машину просто незаменимой. Caterpillar-D11-R/D11-RCD производится и собирается в Америке, что является эталоном качества.

3.

Terra Variant-600
Самые большие из тракторов в мире
Трактор Terra Variant-600 считается самым мощным на территории Европы агрегатом. На него устанавливают либо двигатель мощностью в 490, либо в 612 лошадиных сил.
Трактор оснащается специальным кузовом, который помогает выполнять функцию разбрасывания удобрений, известняка. Также устанавливается плуг для обработки и вспахивания почвы, или оборудование для засева.
Кроме этого, Terra Variant-600 способен перевозить свёклу и пшеницу. Длина более десяти метров, ширина три, а высота почти четыре метра. Вес гиганта 17 тонн. Бак для топлива вмещает 830 литров. Ширина колёс равна целому метру. Трактор набирает максимальную скорость в 40 километров в час.

4.

Melrose-М880
Самые большие из тракторов в мире
Гигант, весом в 102 тонны был создан в американском штате Колорадо, в городе Денвер. Melrose-М880, созданный компанией Melrose является бульдозером, на котором вместо привычных гусениц установлены колеса. Решение об установке колёсных пар оправдывается многими факторами. Например, экономичностью, пониженным уровнем шума, повышенной скоростью и производительностью.
Ещё одним новшеством стала установка сразу двух двигателей, суммарной мощностью в 850 лошадиных сил. Массовым выпуск данных машин назвать нельзя, ведь их было произведено всего около десятка.
Они работали при строительстве дорог и добыче угля. Одним из недостатков можно назвать очень высокую стоимость строительства и содержания.

5.

Cameco-805BTT
Самые большие из тракторов в мире
Трактор CAMECO-805BTT выпускается в Америке, в штате Луизиана. Вес агрегата составляет 29484 килограмма. Силовая установка представлена шестицилиндровым турбодвигателем, мощностью в 600 лошадиных сил.
Дизайн американского гиганта очень схож с нашим знаменитым трактором К700. Его мощь и размеры делают его по-настоящему многопрофильным агрегатом, которому можно доверить выполнение практически любого задания.

6.

Steiger-600
Самые большие из тракторов в мире
При проектировании трактора Steiger-600 инженеры в первую очередь обращали внимание на пожелания непосредственных пользователей и заказчиков. Двигатель отличается надёжностью, лишён сложных и ненужных деталей. Силовая шестицилиндровая установка имеет мощность 492 лошадиные силы. Вес машины составляет 29 937 килограммов, а грузоподъемность почти девять тонн.
Трактор американского производства идеально подходит для выполнения строительных и хозяйственных работ. Оборудование трактора позволяет безопасно проводить нужные работы даже в условиях бездорожья.
Трактор также используется государственными и коммунальными службами в странах Европы. Аппарат идеально подходит для сельскохозяйственных работ, окучивания, культивации, даже при условии твёрдых грунтов. Стоит отметить наличие у трактора четырех пар сдвоенных колёс.

7.

John Deere-9RT
Самые большие из тракторов в мире
Трактор John Deere-9RT предназначен для выполнения самых тяжёлых работ, таких как вспахивание и культивация, работа в поле и прочие сельскохозяйственные работы. Мощность 13,5 литрового двигателя равна 628 лошадиных сил, а переработанная трансмиссия отличается универсальностью, удобностью управления и приятным расходом топлива.
Трактор оснащён 18 передачами, позволяющими двигаться вперёд и шестью передачами заднего хода. John Deere-9RT развивает скорость в 40 километров в час. Вместо колёс у него установлены гусеницы, которые более щадяще относятся к почве.

8.

Кировец К-9520
Самые большие из тракторов в мире
Трактор “Кировец” К-9520 предназначен для тяжелых сельскохозяйственных, культивационных, пахоты и основных транспортных работ.
Машина отличается простотой конструкции, надежностью и широким спектром применения. Мощность силового агрегата равна 380 лошадиных сил. Восьмицилиндровый двигатель отличается экономичным расходом топлива.
Трактор способен поднимать до десяти тонн полезной нагрузки и развивать скорость в 36 километров в час. Вместимость топливного бака 1 030 литров.

9.

Challenger MT975E
Самые большие из тракторов в мире
Challenger MT975E является самый крупным трактором, который выпускается на серийной основе. Двигатель имеет объем 16,8 литров и мощность в 600 лошадиных сил.
Трактор имеет немалый вес в 27 тонн и способен тянуть груз до 15 тонн. Бак вмещает более 1,5 тысячи литров топлива. Мощный, турбодизельный двигатель способен разогнать этого гиганта до 40 километров в час. Полноприводный титан способен справится с заданием, непосильным многим другим конкурентам на рынке.

10.

Big Bud 747
Самые большие из тракторов в мире
Огромный трактор, произведенный специально для выполнения полевых и сельскохозяйственных работ был выпущен в 1977 году в американском штате Монтана.
Диаметр колёс достигает двух с половиной метров, а длина равна восьми метрам. Двигатель гиганта обладает мощностью в 1100 лошадиных сил и способен без труда тащить за собой плуг, ширина которого равна 25 метрам.
С таким оборудованием трактор, размером с приличный сарай, справляется с глубоким вспахиванием земли, глубиной до 1 метра и 20 сантиметров. Big Bud 747, высотой более четырех метров и весом почти в 70 тонн, трактор за минуту тратит 65 литров топлива, а бензобака хватает лишь на десять минут беспрерывной работы.
Вот к таким необычным, а иногда и поражающим инженерным решениям приходится прибегать конструкторам, чтобы утолить ежегодно возрастающий спрос на тяжёлую технику.
Образцы техники, перечисленные выше, вряд ли сможет себе позволить владелец скромного дачного участка, ведь ценник на эти агрегаты часто достигает многомиллионных значений. А некоторые из них вообще исполняются только на заказ.

Источник: https://top10a.ru/samye-bolshie-traktory-v-mire.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz