Выбираем матрас так, чтобы спина не болела

Казалось бы, что такое покупка матраса? Для многих это совершенно обычное и простое дело, но по факту к его выбору стоит подходить со всей ответственностью, ведь неверный выбор может привести к различным заболеваниям, которые будут не только связаны со спиной. Важно запомнить, что матрас должен отвечать повышенным требованиям комфорта. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как распознать матрас, подходящий именно вам.
Выбираем матрас так, чтобы спина не болела

1.

Анатомический матрас: покупать или пройти мимо?
Выбираем матрас так, чтобы спина не болела
Многие врачи-ортопеды рекомендуют своим пациентам приобретать ортопедические матрасы по той простой причине, что данные конструкции не провисают, а также не образуют своеобразных «горбов». Спать необходимо исключительно на безрельефной поверхности, а в некачественных матрасах достаточно быстро образуются неровности, из-за которых страдает в основном шейный и спинной отделы. Ортопедический матрас имеет ряд значительных преимуществ, среди которых можно выделить анатомичность – на поверхности изделия не образуются волны или же провисания. Достаточно долгое время поверхность матраса сохранится идеально ровной и гладкой. Стоит отметить также тот факт, что современные ортопедические матрасы не накапливают пыль, а также считаются непригодными для размножения различных насекомых. За ними легко ухаживать благодаря съёмным чехлам.

Кстати, лучше подобрать матрас из экологически безопасных для человека материалов.

2.

Три уровня плотности матраса
Выбираем матрас так, чтобы спина не болела
Матрасы определяются разной жесткостью. Если у вас не диагностированы проблемы с позвоночником, то лучше всего выбирать матрас полужесткий. Они хоть и являются универсальными, однако вы всегда можете ознакомиться с другими разновидностями. Ориентируйтесь на свои ощущения, ведь главное, чтобы выбранная модель вам максимально подходила. Формат жесткого матраса отлично подойдет тем, у кого есть сколиоз, межреберные грыжи или же выраженный болевой синдром. Совсем мягкое спальное место предназначено больше для пожилых людей.

3.

Наполнители в матрасах
Выбираем матрас так, чтобы спина не болела
В большинстве случаев врачи-ортопеды рекомендуют использовать матрасы с наполнителем из пены с эффектом памяти. Данный тип матрасов хорошо принимает форму тела человека, чем обеспечивает комфорт в любом из положений. Необходимо учитывать только то, что такой типа матраса подойдет тем, кто спокойно спит и редко за ночь переворачивается.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz