Некоторые признаки нехватки витамина А в организме

Все витамины необходимы организму для выполнения невероятного количества ежедневных функций. За хорошим зрением, эффективной репродуктивной системой и здоровой кожей скрывается витамин А. Он присутствует в самых разных продуктах, но существует риск его дефицита, в основном у беременных, младенцев и детей на ранних стадиях роста. Мы хотим сообщить вам о некоторых физических признаках, которые могут указывать на наличие дефицита витамина А в организме.

1.

Прыщи.
Некоторые признаки нехватки витамина А в организме
Следующий сигнал является одним из самых частых. Также известная как никталопия, это проблема с глазами, из-за которой трудно видеть в темноте. В плохо освещенных условиях острота зрения, которой должна обладать глазная система, ослабляется, и становится невозможным обрабатывать темные изображения.

2.

Сухая кожа.
Некоторые признаки нехватки витамина А в организме
Витамин А является одним из основных элементов, необходимых организму для восстановления тканей кожи и, в свою очередь, для поддержания ее увлажненности. Очень распространенным симптомом дефицита витамина А является появление экземы, которая возникает, когда кожа становится настолько сухой, что приобретает красноватый цвет, как будто вы получили травму.

3.

Проблемы с зачатием.
Некоторые признаки нехватки витамина А в организме
Как уже упоминалось выше, витамин А является одним из лучших восстановителей кожной ткани. В отсутствие этого лицо может стать сухим и из-за этого, вырабатывать избыточное количество сала, которое может вызвать появление прыщей. Вот почему витамин А может быть использован для лечения проблем, связанных с прыщами.

4.

Плохое заживление ран.
Некоторые признаки нехватки витамина А в организме
Тело залечивает раны в короткие сроки благодаря выработке коллагена. Этот белок содержится в здоровых организмах, благодаря чему кожа и кровь могут оставаться здоровыми. Витамин А помогает производить его. Поэтому, если вы заметили, что у вашей кожи возникают проблемы с заживлением ран, вам следует проверить, достаточно ли вы едите продуктов с витамином А, таких как морковь, апельсины, молоко и красное мясо.

5.

Медленный рост.
Некоторые признаки нехватки витамина А в организме
Это один из признаков, на который мы должны обратить наибольшее внимание, особенно у младенцев и детей. Это важно, чтобы потреблять витамин А от третьего месяца беременности и дать его ребенку в первые годы жизни. Он отвечает за развитие зрения и иммунной системы ребенка, а также за рост организма ребенка и физические изменения у матери.

6.

Сухие глаза.
Некоторые признаки нехватки витамина А в организме
Одним из наиболее важных признаков этого недостатка является неспособность вызвать слезы и увлажнить глазное яблоко. Если этот дискомфорт сохраняется, это может привести к полному ослаблению роговицы и потере зрения.

Источник: https://fullpicture.ru/zdorove/7-priznakov-chto-vashe-telo-nuzhdaetsya-v-bolshem-kolichestve-vitamina-a.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz