Самые дорогие нематериальные покупки в мире

У большинства вещей в мире есть цена. В одних случаях совсем небольшая, в других же запредельная. Вот только одно дело, когда богачи выкладывают целое состояние за что-то материальное, и совсем другое, когда огромные суммы денег отдаются за то, чего нельзя коснуться. Вашему вниманию 5 самых дорогих нематериальных покупок в мире.
Самые дорогие нематериальные покупки в мире

1.

Парковочное место
Самые дорогие нематериальные покупки в мире
Казалось бы, сколько может стоить обычное место на парковке? Как показывает практика, порой очень много. В нашем случае речь идёт почти о миллионе долларов. В октябре 2019 года на подземной парковке небоскрёба The Center, что в Гонконге, было выкуплен место для автомобиля за невероятные 969 тысяч американских долларов, или 7,6 миллиона гонконгских долларов.

Интересный факт: забавно, но предыдущий такой рекорд также принадлежит Гонконгу. Тогда владелец крупной компании выкупил парковочное место в паркинге престижного жилого комплекса за 664 200 тысяч американских долларов.

Кстати, для различных форм бизнеса важными являются совершенно разные показатели. Объективным показателем результатов работы предприятия является его профессиональная оценка, рекомендуем независимую оценку бизнеса в Москве, Московской области и по всей России. Оценочные экспертизы, оценка предприятий для банка, оценка активов предприятия и другие виды оценки профессионально.

2.

Ужин с Михаилом Горбачевым
Самые дорогие нематериальные покупки в мире
Ещё с начала века звезды политики и шоу-бизнеса запустили интересный тренд выставлять на благотворительные аукционы лоты, связанные лично с ними, но не только в виде каких-то вещей.

Именно такой лот приобрёл себе Хью Грант в 2008 году. Им стал ужин с первым и последним президентом СССР Михаилом Сергеевичем Горбачевым. Причем отдал за эту возможность актер немалые деньги при начальной цене лота в 50 тысяч фунтов стерлингов, итоговой цифрой стали почти четверть миллиона фунтов, или примерно 325 тысяч долларов.

3.

Полет в космос
Самые дорогие нематериальные покупки в мире
Космический туризм это занятие, которое появилось сравнительно недавно, но всегда стоило огромных денег. Первопроходцем в этом деле стал американский мультимиллионер Деннис Тито, который в уже далёком 2001 году за возможность отправиться в космос отдал 20 миллионов долларов.

С тех пор эту тенденцию подхватили и другие богачи. Но рекордсменом вот уже 11 лет является программный архитектор Чарльз Симони. Все дело в том, что носит почётный титул единственного в мире двухкратного космического туриста, а за каждый свой вояж к звёздам венгерский богач заплатил по 35 миллионов долларов.

4.

Игровое имущество
Самые дорогие нематериальные покупки в мире
Геймеры это особая каста людей, которые относятся к созданному ими виртуальному миру в игре порой даже серьёзнее, чем к реальной жизни. Поэтому неудивительно, что суммы, что некоторые из них тратят на апгрейд своей личной Вселенной в компьютере, бывают за гранью понимания большинства.

Так, на сегодняшний день абсолютным рекордом среди подобных покупок является приобретение одним из игроков научно-фантастической многопользовательской онлайн-игры Entropia Universe виртуальной недвижимости за 2,5 миллиона долларов. Да и персонажи игр не особо отстают как-то одного такого игрового человечка продали за 1 миллион долларов.

5.

Свадьба
Самые дорогие нематериальные покупки в мире
Миллиардеры зачастую не скупятся на торжества для родных, особенно когда речь заходит о свадебной церемонии. Но вот рекорд в этой негласной гонке поставил один индийский миллиардер.

Речь идёт о свадьбе 23-летней дочери индийского промышленного магната Лакшми Миттала Ваниши и ее избранника Амита. Торжество проходило сразу в нескольких исторических местах Франции: в частности, сама церемония бракосочетания состоялась в Версальском дворце Людовика ХІV. Всего же свадьба обошлась индийском багачу примерно в 65 миллионов долларов.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz