Почему на коже появляются раздражения?

Пожалуй, каждый из нас сталкивался с раздражением на теле разного происхождения. Некоторые испытывают дискомфортные ощущения после бритья, другие же ощущают повышенную сухость кожи после душа или использования моющих средств. Предотвратить подобные реакции можно различными способами. Это могут быть специальные кремы или присыпки, но самое важное – это правильно определить из-за чего происходит травматизации кожных покровов. Сегодня мы поговорим о том, почему на коже проявляются раздражения. Кстати, сегодня тема защиты от вирусов и микробов очень актуальна. Рекомендуем приобрести уникальное и эффективное антисептическое средство для рук и тела — детальнее на сайте магазина, как в городе Киеве, так и по всей Украине.
Почему на коже появляются раздражения?

1.

Чувствительная кожа
Почему на коже появляются раздражения?
Кожные покровы становятся чувствительными по разным причинам. Происходит это потому что нарушается верхний защитный слой, состоящий из липидов и ороговевших клеток. Именно он защищает от микробов, механических повреждений и так далее. Причины, по которым кожа становится излишне чувствительной, разные: неправильный уход, стресс, бытовая химия и многое другое.

2.

Факторы, влияющие на кожу
Почему на коже появляются раздражения?
Для того, чтобы определить, почему кожа на руках становится чувствительной, давайте разберемся, какие именно факторы влияют на ее состояние.

3.

Стресс
Почему на коже появляются раздражения?
Усталость, недосып, постоянное нервное напряжение способствуют выработке кортизола, который, как известно, является гормоном стресса. Если уровень данного гормона повышен на протяжении долгого периода это приводит к снижению иммунитета, появлению сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с пищеварением. Бороться со стрессом помогут спортзал, медитации, йога, массаж и так далее.

4.

Горячая вода
Почему на коже появляются раздражения?
Много людей предпочитают контрастному душу горячий. Он хорошо согревает, расслабляет мышцы, но вот на кожу имеет не самое лучшее воздействие. То же самое можно отнести и к ежедневному мытью посуды под горячей водой. Дерматологи советуют сразу же после душа, не дожидаясь, когда кожа высохнет, нанести различные увлажняющие средства на кожу. Данная процедура предотвратит стягивание эпидермиса и сухость. Используйте щадящие средства и скрабы для кожи.

5.

Агрессивное очищение
Почему на коже появляются раздражения?
Очищение кожи необходимо в любом случае, но не каждый знает, насколько эта процедура травмоопасна для эпидермиса. Большинство средств способны убрать с кожи все ненужное, однако они так же смывают жиры, которые образуют специальный защитный барьер. Систематическое агрессивное очищение кожи провоцирует раздражения.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz