Пару лучших настолок для компании

Нет ничего лучше вечера, проведенного в компании близких и друзей. Разнообразить веселые встречи помогут настольные игры, разработанные специально для коллективного использования.
Пару лучших настолок для компании

2.

Монополия
Пару лучших настолок для компании
Вряд ли в цивилизованном мире найдется человек, который ни разу не слышал о самой известной настольной экономической стратегии под названием «Монополия». Сейчас выпущено множество версий, имеющих свои нюансы с точки зрения состава лотов, выставленных на продажу. Но правила практически везде универсальны: Игроки двигаются по игровому полю, кидая кубик. При попадании на поле со свободным активом игрок может выкупить его. Если объект уже принадлежит другому игроку, то посетитель должен заплатить аренду. Размер аренды зависит от степени развития бизнеса. Купив несколько лотов одной специфики (автомобильный или гостиничный бизнес, модные бутики и т.п.), участник получает монополию, дающую право на повышение цены аренды за счет строительства «домов» (усовершенствования, выводящие бизнес на новый уровень). На карте есть поля с событиями, судьбу которых решают специальные карточки с инструкциями. Попав в этот сектор, игрок может получить внушительное наследство или нарваться на штраф. На развитие событий также влияет попадание на клетки «Старт» (денежный бонус), «Тюрьма» (пропуск хода и временный запрет на получение ренты от своих объектов). Победителем становится монополист, скупивший все объекты в городе. Остальные по очереди становятся банкротами из-за неправильно принятых решений и неудачных событийных карточек.

3.

Дженга
Пару лучших настолок для компании
Простая с виду, но потрясающе увлекательная на деле игра «Дженга» была придумана в 1970-ых годах Лесли Скотт и впервые выпущена компанией Parker Brothers. Название переводится с суахили как «строй!». Набор содержит 54 деревянных бруска в форме параллелепипеда. Длина каждого элемента равна трем ширинам. Перед началом игроки выстраивают посередине пустого стола башню из этих блоков особым образом: один этаж башни состоит из трех уложенных вплотную друг к другу блоков, а следующий такой же, но направление блоков перпендикулярно первому. В итоге получается 18-этажная башенка, которая и становится эпицентром напряженного соревнования. Далее игроки ходят по очереди, вытаскивая по одному блоку из любого места. Аккуратно вытащив элемент, нужно поместить его на самый верх, следуя правилам строительства этажей. Сложность в том, что в процессе извлечения разрешается использовать только одну руку одновременно. Чтобы облегчить задачу и найти свободно «сидящий блок», можно пальцем подталкивать их с торца, пробуя на плотность усадки. При этом дотрагиваться до других кирпичиков запрещено. Если в ходе вытаскивания игрок чувствует, что башня заваливается, он может оставить блок на том же месте и поискать другой вариант. На один ход дается всего 10 секунд. Проигрывает тот, кто становится виновником падения башни. Эта игра вызывает неподдельный восторг у всех участников, потому что исход заранее предугадать сложно. Стараясь не завалить башню, игроки принимают невероятные позы, показывают чудеса баланса и сноровки, и в итоге игра превращается в настоящее цирковое представление.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz