Самые необычные породы кошек в мире

В мире существует большое количество пород кошек, и некоторые из них довольно причудливы. От странной шерсти до поразительных физических особенностей, кошки многих пород могут выглядеть почти как инопланетяне. Ниже представлен список с фото самых необычных пород кошек в мире.
Самые необычные породы кошек в мире

1.

Американская жесткошёрстная кошка
Самые необычные породы кошек в мире
Американская жесткошёрстная — порода кошек, возникшая благодаря естественной мутации. Первые её представители появились в выводке одной фермерской кошки в 1966 году в Вероне в штате Нью-Йорк (США). Это порода относительно молодая, поэтому пока остаётся малочисленной. Это крепкие, активные, подвижные животные среднего размера. Тело с хорошо развитой мускулатурой. Спина ровная. Конечности средней длины, мускулистые и пропорциональные телу.
Они очень смышлёные и послушные, доброжелательные. Легко адаптируются к условиям окружающей среды, любят поесть.

2.

Минскин
Самые необычные породы кошек в мире
Минскин — не очень популярная порода коротколапых кошек главная особенность которых — шерсть, она густая, плотная, отличной текстуры, которая растёт островками на почти голом животном. Это кошки с короткими лапами, телом маленького или среднего размера, с большими ушами, сужающимся носом, очень редкой шерстью и широкими круглыми глазами.
Обладают высоким уровнем интеллекта. Контактны и любят ласку, очень привязываются к человеку. Хорошо ладят с другими животными.

3.

Украинский левкой
Самые необычные породы кошек в мире
Украинский левкой — селекционная порода кошек с очень оригинальной внешностью: голая и с загнутыми ушами. Её разведение началось в 2000 году на Украине. Это кошки среднего размера, с довольно длинным телом, с мускулистой, стройной и угловой фигурой.
Очень дружелюбны, общительны и активны.

4.

Донской сфинкс
Самые необычные породы кошек в мире
Донской сфинкс — редкая порода кошек, появившаяся естественным путём в 1987 году в городе Ростове-на-Дону. Характеризуются крепким костяком и множеством морщин. Имеют высоко посаженные уши, которые слегка прозрачны.
Кошки этой породы чрезвычайно спокойны и дружелюбны к людям. Имеет необычайную привязанность к своему владельцу. Весёлые, нежные, эмоциональные, охотно сидят на коленях, хотя и не любят чрезмерных ласк. У них сбалансированный характер и умеренный темперамент, любознательны и вездесущи. Хорошо адаптируются в группе других кошек.

5.

Корниш-рекс
Самые необычные породы кошек в мире
Корниш-рекс — порода кошек, произошедшая в результате естественной мутации. Прародителем породы считается кот по кличке Каллибункер родившийся в 1950 году в Англии. Это элегантное животное средних размеров с короткой, тонкой, тёплой на ощупь шерстью.
Живой, общительный, любознательный и весёлый. Отличный компаньон для детей.

6.

Американский кёрл
Самые необычные породы кошек в мире
Американский кёрл — необычная порода кошек, с характерными, будто завёрнутыми назад ушами. Возникла благодаря естественной мутации. Это животные средних размеров. Их вес составляет от 3 до 4,5 кг. Тело крепкое, гибкое с хорошо развитой мускулатурой. Лапы округлые, сильные.
Обладают спокойным характером. Они ласковые, легко поддаются дрессировке. Любят играть. Хорошо приспосабливаются к новым условиям проживания.

7.

Ликой
Самые необычные породы кошек в мире
Ликой — естественная мутация домашней короткошёрстной кошки. Это частично или почти полностью голая кошка, которая генетически отличается от канадского сфинкса. Её шерсть является уникальной по внешнему виду и напоминает мех опоссума. Интересной особенностью кошек этой породы является то, что количество шерсти на них может зависеть от времени года.
Их считают дружественными и несложными в поведении. Показывают высокий уровень приверженности хозяину.

8.

Питерболд
Самые необычные породы кошек в мире
Питерболд — порода бесшёрстных домашних кошек, выведенная в Санкт-Петербурге в 1994 году. Это сильные и элегантные животные, с горячей на ощупь кожей. Их тело длинное, крепкое, с хорошо развитой мускулатурой и крепким скелетом. Конечности длинные, тонкие.
Питерболды вспыльчивы, обладают весьма сложным характером. Легко поддаются дрессировке.

9.

Девон-рекс
Самые необычные породы кошек в мире
Девон-рекс — порода кошек, появившаяся в Англии в 1960 году в результате мутации у короткошёрстных европейских кошек. Известны своей странной, необычной внешностью. Характерным для этой породы является почти полное отсутствие остевых волос. Преобладает пуховое, очень мягкое и кудрявое. Это животные умеренно изящного строения, средних размеров. Тело стройное, крепкое, мускулистое. Грудь широкая.
Они общительны, очень любопытны, живые и весёлые. Любят играть и обниматься, отличные компаньоны для детей.

10.

Сфинкс
Самые необычные породы кошек в мире
Сфинкс — порода кошек, возникшая в результате естественной мутации (первый сфинкс родился у обыкновенной короткошёрстной кошки) в 1966 году в Торонто, Канада. Это тонкокостные, но крепкие животные среднего размера со складчатой, горячей на ощупь кожей. Тело с хорошо развитой мускулатурой. Грудь широкая. Конечности пропорциональны телу, сильные, мускулистые. Задние немного длиннее, чем передние.
Сфинксы добродушны, миролюбивы. Легко обучаются и могут выполнять команды. Очень привязываются к человеку, любят общаться. Не считают себя кошками, ведут себя наравне с человеком. Хорошо уживаются с другими животными.

Источник: https://decem.info/top-10-samyh-neobychnyh-porod-koshek.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz